Общественное мнение.

Весенний крокус
Вопрос на порассуждать)) Как по Вашему, работать дворником или уборщицей и т.п стремно? При нормальном доходе семьи. И стали бы Вы или Ваш муж работать на, так сказать, не престижной должности? При условии, что информация открытая, а "жизнь не заставляет"?

я негордая, если такое совместительство как-то будет завязано на прочей выгоде для меня. доход у нас хороший, но я предлагала мыть полы в подъезде, где мы живем, за деньги.

Ссылка на это сообщение
Inna67, если на дашь себя использовать летом как рабсилу, не боишься, что тебя уволят под подходящим предлогом, освободив место более гибкому сотруднику? может, если так воротит с души, пойти в магаз менеджером? или самое существенное - время работы?
Ссылка на это сообщение
Татулик, у Вас то прям доп.бизнес и правда, в случае чего, может приносить реальный доход. А работу на полставки дворником при всем желании нельзя рассматривать как заработок - там "дохода" около 3 тыс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
fraps, мотивация - в этом доме живем мы, мы хотим жить в чистоте, за бесплатно я мою, но не ценят, еще и замечания делают (не устраивает, что я это делаю, когда кто-то на работу идет, например). может, за деньги бы мыла, людям бы срать меньше хотелось бы. вроде бы свои ж деньги засирают. в моем случае не в деньгах дело.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нас около дома салон красоты есть. Каждое утро (летом, зимой не обращала внимания почему-то) приезжает мужчина ср.лет на белой тойоте и подметает прилежащую территорию. Предполагаем, что владелец - не хочет из-за этого кого-то нанимать и платить деньги

Ссылка на это сообщение

А зачем если нормальные доходы? Я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Нормально к этому отношусь, там более если ему нравится. Я бы не смогла, ведусь на общественное мнение, ну если ни кто не увидит только. У меня знакомая зав.д/с, вечерами моет полы в коридорах д/с и ни чего.

Ссылка на это сообщение

Главное, как сам себя ощущаешь. Я обеспечена. Когда жила в квартире, выходила в снегопад разгребать снег около своей машины. Сейчас живу в своем доме, чищу снег и кайфую. Работала и уборщицей лет в 16. И работала в сфере ЖКХ, выходили на подмогу дворникам (офисный народ), красили бордюры, заборчики. Для меня не унижение. А кто что скажет, так я и ответить могу, благо с самооценкой и самоуважением все в порядке. Стыдно не работать. А работать - не стыдно.

пысы: муж молодец.

Ссылка на это сообщение

У меня был опыт работы уборщицей, точнее не работы, а подработки в течении 3 часов вечером. Хотелось скорее не ЭКО накопить. Но я продержалась только 2 месяца. И дело не в тяжести труда или стрёмности, а в том, что к персоналу, занимающемуся уборкой, предвзятое отношение остального персонала - я работала на оптовом складе. Отношение как к человеку 2 сорта. Произошел небольшой инцидент на винном отделе: работница, ответственная за этот отдел, раскокала случайно 2 бутылки рома и сложила их в коробку с мусором. Я, как порядочная, выкинула мусор, а через 2-3 дня эта дама напустилась на меня: "Это ТЫ мусор выкинула?" Я отпираться не стала. Она так раскричалась, что я думала, у нее глаза из орбит повылетают. Оказалось, она разбила бутылки и их нужно было сфоткать, чтобы доказать, что она их не себе забрала. Кинула она осколки в коробку к остальному мусору и забыла о них. Я не знала и выбросила. Орала, что ей теперь надо около 2 тысяч заплатить ИЗ-ЗА МЕНЯ. Так и хотелось ей сказать, что не из-за меня, а из-за своей полоротости! Но я - человек адекватный, культурный, с высшим образованием, поэтому просто посоветовала ей обращаться ко мне на "вы". Оставшееся время, что я там проработала, она волком на меня глядела, не здоровалась и вообще не разговаривала... Я подумала: нафиг мне эта подработка, только нервы мотать, да и муж был изначально против.