Перейти к публикации

Общественное мнение.

Весенний крокус
Вопрос на порассуждать))
Как по Вашему, работать дворником или уборщицей и т.п стремно? При нормальном доходе семьи. И стали бы Вы или Ваш муж работать на, так сказать, не престижной должности? При условии, что информация открытая, а "жизнь не заставляет"?

я в свое время работала уборщицей на складе детских игрушек... но меня,как вы говорите, жизнь заставила... и вроде я не стеснялась, но некоторым знакомым не говорила, где я работаю и кем, верней,я еще упаковщицей там же подрабатывала,вот это и говорила...

а с другой стороны... если бы мне дали жилье за нн-ое кол-во лет отработанных, пошла бы без раздумий, и не стеснялась бы этого,ибо есть цель)))

Поделиться комментарием

Мне важно мнение людей, которых я люблю. Если мама, муж. сестра скажут я себя плохо чувствую. мне не комфортно от того, что ты работаешь дворником, то откажусь от этой работы. если тож е самое скажет соседка с третьего подъезда, я со спокойной душой забью болт.

Есть у меня одна любимая позиция. Перефразируя на дворника. Если соседку Тетьлюбу с третьего подьезда волнует, почему я так унижаюсь работая дворником, то, это собственно не мои проблемы, а Тетьлюбины. А я, с какого перепугу, должна заморачиваться проблемами чужой взрослой тетки?

Поделиться комментарием

Подрабатывала "на конфетки" и дворником, и уборщицей, и сторожем аж с 13 лет, потом студенткой. Работы эти тяжелые и малооплачиваемые. Дворником была в детском саду : подмести всю территорию уходил весь вечер, а снег кидать вставали в 4 утра- потом спина отваливалась, уборщицей только в кабинете директора легко убирать, а магазин или школьные коридры мыть не в удовольствие. Про подъезды вообще молчу: и каки, и пописы и рыгушки были....

Поделиться комментарием

К уборщицам отношусь нормально,тоже была у нас в банке очень красивая тетенька лет 40,которая приезжала на своей дорогой машине,снимала шубу и мыла полы.Лично с ней не общалась.Но как поговаривали у нее был отпуск на основной работе,а у мужа нет,вот так она помогала вроде уму какой-то кредит платить.В принципе поработать 2 часа в офисе за денежку,если нужно,то можно.

К дворникам у меня отношение другое.Вернее я не знаю даже как называется эта профессия в городе работник ЖКХ?,так вот ладно люди метут двор или снег расчищают,но уборка мусора....В нашем городе это выглядит так грязные люди(в одежде жкх) со старой коляской или алюминиевым тазом на тележке выгребают мусорку,такое ощущение,что как-то сортируют это...фу я смотреть на это спокойно не могу.Я лучше полы буду в подъезде мыть,чем мусор выгребать....

Поделиться комментарием

А сантхники - это вообще супер профессия.Мне давно уже знакомый рассказывал схемы развода людей на деньги.Пр мимо основного дохода он еще такую же сумму в карман получал.

Поделиться комментарием

Ох уж это советское "А что люди скажут?" Видимо еще долго будет сидеть в наших мозгах.

Лично я считаю работу дворника или уборщицы лучше работы офисного планктона. Хотя бы потому что она приносит результат.

Если бы мне нравилось мести улицы и я бы кайфовала вставать с утречка, вообще фиолетово, кто что скажет.

Автор, можно подумать, все эти ваши знакомые со своими "фи" не иначе как топ менеджеры банков и нефтяных компаний. Обыкновенные люди, наверняка, а нос задирают.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вопрос улыбнул :) Вспомнилась история из жизни. 11 лет назад, когда разошлись с 1 мужем у меня на руках было двое детей. Старшей 2 года, младшей 1 месяц. Деньги нужны были просто по зарез.

Я пошла устраиваться в одну организацию уборщицей - утром и вечером приходить убирать. Так меня не взяли. Молодая слишком и двое детей. В общем не надёжная.

Сейчас спустя 12 лет я ушла в декрет из этой компании с позиции руководителя регионального подразделения.

Вот и пойми этих персональщиков - уборщицей нельзя, а 8 областями командовать можно :)

А если по сути вопроса - просто поразвлекаться работая уборщицей наверное не смогла бы. А потребность физического труда на даче реализую.

Поделиться комментарием

Нет как вы говорите "стремной" работы, есть понты корявые. В Европе как тут уже озвучили такой вопрос вообще считался бы унизительным и на работу тем же клинером не так уж и просто устроиться-рекомендации нужны.

Поделиться комментарием

Работать не стыдно, и не важно кем.Стыдно на шее сиднем сидеть, в проголодь.

Поделиться комментарием

И для примера: пару месяцев работала оператором в клининговой компании- нам платили по минималке-6 фунтов в час, а те же клинера меньше чем 8 в час не получали. Вот вам и стремная работа

Поделиться комментарием

Меня б уволили, очень плохая из меня вышла бы уборщица. Если жизнь заставит, то пошла бы, но всеми силами стаалась бы изменить ситуацию, так как это для меня крайне некомфортно.

Поделиться комментарием

стыдно признаться, но мне нравиться работа дворника, я бы пошла. Но родные не поймут, приходится работать в офисе за компом

Поделиться комментарием

Я не понимаю всех этих комплексов. А это именно они. Какая разница чем ты себя развлекаешь, если тебе это нравится и твоя "забава" еще и пользу приносит?

Поделиться комментарием

не стремно, у нас на заводе уборщицы получают больше чем я с вышкой в бюджете, сама бы в уборщицы не пошла т.к. стремно именно перед собой, если только очень большая нужда заставит, есть родственник котрого из за болезни уволили с должности пришлось от центра занятости дворником идти т.к. молодой еще а лучше дворников ничего предложить не могут, но хуже я к нему от этого не стала относиться

Поделиться комментарием

badgerm, ну почему сразу уборщицей? Речь о любой профессии, которая в принципе нравится, но к которой в нашем обществе существует некое предубеждение.

Поделиться комментарием

fraps, не могу представить просто - это настолько необычно.. Я правда, не имею ни в коем случае цель вас обидеть, но действительно в нашу эру стремлений к личностному и финансовому росту никак не вообразить, что "дворник" - это может быть хобби.

Поделиться комментарием

Brunya, Ни чем не обижаете.

А как стремления к личностному и финансовому росту соотносятся с желанием проводить свободное время таким вот образом?)) Одно другому не мешает, на мой взгляд.

Или Вы имеете ввиду, что в то время, что он "дворничает", он мог бы деньги зарабатывать или заниматься самореализацией как-то иначе, более "умным" способом?

К помойкам, бомжам и прочему они не имеет никакого отношения. Участок небольшой, работает по часу в день, не больше. График свободный. Приехал, снег погреб, взбодрился. Потом домой: душ, чашка кофе и вперед на основную работу. Встает в 5-6 утра. Так он и в выходные точно также встает, хотя идти никуда не надо. Но он все равно ходит подтягиваться по выходным))

Поделиться комментарием

У моего среднего была такая няня. Ходили мы в один салон к очень дорогому мастеру. Ездила на Прадо новеньком. Одета очень дорого и очень стильно. В обед забирала моего ребенка и возила на дополнительные. А до обеда работала уборщицей в НИИ и фирме какой-то. У меня и мыслей не возникало, что это стремно.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                            • Нравится
                                          • 36 ответов
                                        • Планирование пола ребенка
                                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                            • Нравится
                                          • 53 ответа
                                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                            • Нравится
                                          • 25 ответов
                                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                            • Спасибо
                                          • 18 ответов

• Добавить...