Женщина может "заслужить" быть побитой?!

La Belle
Девочки, с подругой возник спор на щекотливую тему. Чисто теоретически, разве может женщина "заслуженно" получить от мужа ? (в смысле он ее побьет или ударит, если она его довела?). Ну то есть муж ударил жену, и типа она сама виновата, довела...просто не пойму, что же такого должна сделать женщина, чтобы довести мужика? Речь тут о вроде нормальном с виду мужчине, не пьянице , не дебошире..в целом положительном..Лично у меня нет оправданий, не важно по какому поводу муж ее ударил..подруга думает иначе..и кто прав?

Максимум - это пощечина, чтобы прекратить истерику. Все.

  • Нравится 1

девочек бить нельзя, но есть такие припадочные иманашки, которых просто хочется бить и бить головой от стенку. хорошо, что воспитание не позволяет.

Мохито, а если женщина дала пощечину мужу первой после того, как он матом ее крыл пол-часа кряду?

И после этой пощечины он имеет право избить жену так, что она вся в синяках? Заслужила, получается?

Еще не с каждой бабой мужик справится) У меня есть знакомая пара, где муж 50 кг весит, а жена -150. Он ей как-то треснул, а она его потом покалечила)))

Не, драться плохо. Но если бы мужики не жили бы с припадышными истеричками, то насилия могло бы быть меньше.

Линочка-Изюмочк@, речь немного не об этом. Речь о бабах, которые, пользуясь привилегией слабого пола, лезут на мужчин с кулачонками или еще с чем потяжелее.

Хотя знаю случай, когда мужчина просто взял беснующуюся бабу за обе руки, за запястья, сжал и не отпускал, пока та не успокоилась. Так что можно и не бить.

В этом вопросе я всегда была за то,что и женщинам нельзя! Сколько я детишек видела,лупасит его по чем зря,а он малыш даже ее в два раза мельче,но он же мальчик. Типа терпи. Вот и вырастают они в таких дерущихся женщин. Если ты женщина,тебя бить нельзя,но и ты черту не переходи,а то животные инстинкты никто не отменял. Я против драк вообще м и ж.

  • Нравится 1

Скорпена, ну в вопросе написано, что жена "довела", и поэтому муж начал кулаками махать. Но ведь "довела" - понятие очень субъективное и часто во время скандала каждая из сторон уверена, что именно другой человек "довел"...

Я вот конкретно про мой случай хочу понять... как вы считаете - имеет ли муж право поднять руку на жену после того, как та дала ему пощечину? Пощечину муж получил в результате долгих разборок, в конце которых муж долго оскорблял жену, в том числе и матом, за что и получил пощечину.

Ужас блин, либо я такая малахольная скйчас, но я не представляю себя а такой истерика, чтоб мужу моему надо было бы окатывать водой тли пощечиной успокаивать (хотя один раз было при бер-ти в машине, но там повод был)

Линочка-Изюмочк@, если по вопросу, то я лично ненавижу тупые разборки с криками, матом и рукоприкладством, против, чтобы и жена на мужа лезла с пощечинами.

Если бы меня муж оскорбил матом, хоть раз, я бы просто повернулась, закрыла бы за собой дверь и на следующий день села писать заявление о разводе. Точно так же поступил бы и мой муж. Есть грани, за которые не переступают, но руки распускать нечего, ни тому, ни другому.

  • Нравится 1

ну довести можно до скандала, криков..даже оскорблений. но бить??? или даже ударить?? должна быть граница.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zhenschina-mozhet-zasluzhit-byt-pobitoj-r86413#ixzz3PWmdXjnZ

я считаю пощечина здесь будет выходом, просто остудить дуру. Потому как есть такие женщины, которые еще больше распаляются, когда мужчина молчит или уходит в другую комнату, чтобы не вмазать, а женщина не понимает и бежит следом, продолжая истерить. Это я считаю заслужила.

  • Нравится 1

Бить конечно нельзя никого,но есть такие тетки которых лупить и лупить))))знаю одну такую. Там и мужики и отец иногда а мозгов нет и не будет а тетке сороковник на носу. Вот она сама на кулак лезет а потом сопли жует

Есть такие скандальные истерички, которых я сама бы отметелила))) но мужчине нельзя, нет)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zhenschina-mozhet-zasluzhit-byt-pobitoj-r86413#ixzz3PX4YLgf2

Вы рассуждаете с позиции ЖЕНЩИНЫ, эмоциональная сфера которой по природе своей неустойчива. Но если мужик начинает рассуждать как вы, бяда-бяда там с физиологией. Урод это, а не мужик :sorry:

  • Нравится 2

Многие пишут, что бить нельзя, но одну такую знаю, что и врезать можно. Как так? :blym: Т.е. вы почему-то сами решили, что ее можно бить? А вы кто такие, чтобы выносить вердикты, можно бить или нет? Что эта тетка такого сделала, что вы бы поддержали, если бы ее поколотили?

Т.е. женщины делятся на две категории - одних можно бить, а других нет? Интересно...

А вы не думали, что про вас так кто-то тоже может сказать?

  • Нравится 2

Что можно ожидать от мужчин, если сами женщины могут оправдать насилие?...

  • Нравится 1

Мамба, я выше про свою приятельницу писала. Так она в нетрезвом виде сама кидается в драку, лупасит и при этом оскорбляет. Сама видела, если мужчина уходит, так она набрасывается. И таких дур очень много.

Зюзя, так я и не мужик, чтобы рассуждать с точки зрения мужчины)

Malek_Ru, т.е. вы все таки делите женщин на две категории? А сами, естественно, относитесь к той, которую и пальцем ни-ни?

Вы как будто про моего бывшего спрашиваете :) он всегда считал, что если довела- то бить можно и нужно. Кроме того после этого винил меня в том, что бить не хотел, а я вывела его. Причины были банальные- не так сварила кашу, не так закрыла дверь, слишком медленно что-то делала...

Мамба перечислю малую часть делов знакомой за что получает: вышла за деревенского где домов 20,он всегда был отмороженый еще пьет периодически зимой он уезжает на колым тк денег нет вообще а нужно строить дом и на расходы. Пока его всю зиму нет она гуляет по мужикам из этой же деревни,где при этом грудной ребенок непонятно. Приезжает муж с рогами и и вся деревня ему и докладывает во главе чо свекровью. Итог ясен. Она вся разобиженая уезжает к маме на шею. Нигде не работает переодически бросая детей дома одних, старшего вообще с рождения родителям подбросила ему сейчас 14 а младшего с года, так вот годовалого бросала либо со старшим,либо с бабушкой 80 лет дышит чз разё либо родителям а они работают и не знают что делать работу ж не бросить. Алименты либо пропивает,либо на хахалей тратит а дети в старье,не разу им вещей не купила. Набрала кредитов и не отдает, банки терранизируют всю родню. И работать она не собирается. И это еще сотая часть. Отец уже не знает как достучаться, вот и получает она периодически, а родителям под 60

А гасить женскую истерику и нервные срывы отрезвляющей оплеухой считается за рукоприкладство? Или если тряхонуть?? Один раз был срыв, аж дыхание спирало. Вот как из него вывести?

Нет таких обстоятельств при которых можно ударить женщину. Тот, кто ударит, уже не является мужчиной, это как по мне. Согласна, не считая самообороны, где идёт борьба за свою жизнь.

Лично мне разок муж дал пощечину,не трезвый. Вызвала милицию и в отрезвитель,откуда забрали его родители. 2 мес не жили вместе, Подала на развод. Выпросил прощение,сказала что и с 10 детьми уйду,тогда один был . С тех пор даже если я доведу то получает стена,холодильник,и прочая бытовая техника. Знает что сдержу слово

Заслужить она еще как может :D но бить ее мужчине нельзя.

Не можешь решить проблему словами, уходи, но последнее дело для мужчины применять силу.

  • Нравится 3

Мамба, да, делю. Если я позволю себе избивать (не просто ударить, а избивать или с ножом кидаться)и унижать своего мужчину будучи не в адеквате, пусть ударит в ответ.