Женщина может "заслужить" быть побитой?!

La Belle
Девочки, с подругой возник спор на щекотливую тему. Чисто теоретически, разве может женщина "заслуженно" получить от мужа ? (в смысле он ее побьет или ударит, если она его довела?). Ну то есть муж ударил жену, и типа она сама виновата, довела...просто не пойму, что же такого должна сделать женщина, чтобы довести мужика? Речь тут о вроде нормальном с виду мужчине, не пьянице , не дебошире..в целом положительном..Лично у меня нет оправданий, не важно по какому поводу муж ее ударил..подруга думает иначе..и кто прав?

Ну пусть себе думает, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  • Нравится 1

Олеся :D ну вот и я про то же. Кстати видела я один раз женскую драку..это ваще конец света. Визги и возня..долго их разнять не могли.

Нет конечно же. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

Достаточно представить накосячившую жену "в образе" Николая Валуева - много ли найдется желающих проучить по заслугам? ;)

Вот то-то же!

Бить более слабого - удел слюнтяев.

  • Нравится 8

Вот тоже с мужем разделились. У нас реальная история , наши знакомые ,он поднял на нее руку. Муж поговорил с ним и сказал ,она заслужила.

Я поговорила с ней так и не поняла , чем это она заслужила.

Короче итог они расстались. Думаю не надолго)))

Юляшка, да это не про нее вроде :) Просто про сестру ее говорили..но там темная история. А так чисто теоретически..в нормальном мире это табу, и не важно "довела" или не довела.

только в качестве самообороны от женщины-убийцы :D

  • Нравится 9

тигриццца, ну еще понятие "заслужила" тоже растяжимое..где критерии? и кто ваще судья? муж?? так можно любое насилие оправдать.

  • Нравится 1

Я думаю есть такие женщины) Мужчину конечно не оправдать будет, но довести то легко, особенно воплями -писками-истериками-претензиями)

  • Нравится 2

вот меня всегда бесила и поражала логика мужиков :girl_mad: как псмотришь пусть говорят с избиением женщины, у меня потом прям злость на них неимоверная. Как мужик один сказал я её избил потому что она меня обозвала,су....й назвала.Прикольно блин,а давайте мы тоже мужиков будем бить при каждом оскорблении

  • Нравится 1

Наблюдала, честно говоря, семью такую. За час совместного нашего пребывания женщина вылила на супруга столько грязи, так унижала его в присутствии других людей и их собственных детей, что я до сих пор удивляюсь, как муж ей не маханул. Я бы сочла это справедливым.

Но вообще это не нормально. В благополучной семье, где действительно любовь и взаимоуважение, такого быть не должно.

  • Нравится 9
Malinovaya777, ну довести можно до скандала, криков..даже оскорблений. но бить??? или даже ударить?? должна быть граница.
  • Нравится 1

Истеричных женщин бьют такие же истеричные мужчины.

Я уже где-то писала, что мой муж принял окончательное решение о разводе, потому что понял, что при следующей (очередной) ссоре с первой женой он сможет не сдержаться.

  • Нравится 3
Malinovaya777 вот с такими женщинами надо по умному поступать,а не руки распускать. Истерит,орет,претензии высказывает,да блин возьми вылей на неё холодную воду,остынет,а еще лучше засоси,чтобы она в ауте была и все после такого у неё все желание пропадет истерить. Ну избил,ну ходит она с синяками,так мы же женщины натуры такие злопамятные,мы же отомстим при любом удобном случае

Ну я тоже встречала такую семью..сваты наши..там жена точит и точит и точит..пилит и пилит мужа..при чем даже не стесняется посторонних. Но не было там рукоприкладства никогда. Во всяком случае, они живут так уже больше 30 лет..и думаю, что тот муж просто не способен поднять руку.

Мужчина бьет женщину,женщина бьет престарелых родителей,все они вместе бьют детей, потому что сильнее, и слабые не могут дать сдачи. Разумеется заслуженно. Стиль жизни такой у некоторых,увы.

Мужиков-качков чет никто не бьет, с ним конфликты словами решаются

  • Нравится 9

Зеленый горошек, верно про качков. Там у всех сразу голова включается и слова ооочень осторожно подбираются.

И да, согласна, что если мужик истеричный-то может и не сдержаться. Ваще дурдом.

с зеленым горошком согласна.

все можно решить словами..ну если конечно женщина не решила тебя убить. тогда я полагаю ее можно выключить. жить то охота)

других вариантов нет.

бить людей вообще нельзя.даже закон запрещает.

Бить женщину недостойно. Равно как и жить с женщиной, которая тебя унижает и оскорбляет.

Хотя некоторым сама бы с удовольствием вмазала за поведение.

  • Нравится 4

Может. Я знаю такого.Очень сильн постаралась его теперь уже быашая жена.Вещи в подъезд вышвыривала из его же квартиры,молока паке т вдогонку выливала на него,орала как резаная,а сама бухая в этот момент,клиническая истерика((( Он замечательный человек,не сдержался,влепил пощечину,она в себя пришла хоть немного.Жесть,но баба точно заслужила.Конфликт был не из чего.

Я считаю, что некоторые заслуживают. Моя одноклассница-приятельница (дама крупного телосложения, а парни всегда поменьше, в нетрезвом состоянии очень буйная) несколькими бойфрендами была избита, всегда её жалели и считали, что она белая и пушистая. Пока она не вышла замуж за моего младшего двоюродного брата. Она довела спокойного правильного мальчика, развелись, теперь снова сошлись.

Некоторые заслуживают, конечно. Но все равно, я считаю, что бить женщину - это признак слабости мужчины, вообще, бить любого, кто заведомого меньше тебя - признак слабости (моральной). Детей, животных тоже нельзя бить. Пускай мужчина найдет того, кто с ним в одной весовой категории и дерется, но это не будет такой экземпляр, зачем, так же можно и сдачи схлопотать. Лучше девушку или ребенка, там не ответят.