Женщина может "заслужить" быть побитой?!

La Belle
Девочки, с подругой возник спор на щекотливую тему. Чисто теоретически, разве может женщина "заслуженно" получить от мужа ? (в смысле он ее побьет или ударит, если она его довела?). Ну то есть муж ударил жену, и типа она сама виновата, довела...просто не пойму, что же такого должна сделать женщина, чтобы довести мужика? Речь тут о вроде нормальном с виду мужчине, не пьянице , не дебошире..в целом положительном..Лично у меня нет оправданий, не важно по какому поводу муж ее ударил..подруга думает иначе..и кто прав?

Сплюшкина, ну и на кой ляд с такой жить тогда? Не нравится, не живи.

Мне очень нравится, как пишет про своего мужа Козюлинка (не в первый раз уже). Что он ушел от жены, когда понял, что вот-вот наступит эта грань.

Кто-то просто ждет прям этого момента, что бы ударить. Как буд-то сам кричит - ну спровоцируй меня и я тебе врежу. А кто-то этого момента ждать не будет :sorry:

Ваш случай не хочу разбирать, просто добавлю, что у каждого мужчины, который поднял руку на женщину есть аргументированное объяснение этого поступка. Как у убийцы, насильника (кстати, тоже очень часто, как некоторых послушаешь, женщина сама провоцирует изнасилование).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамба так и не живут долго )))семейная жизнь обычно у нее дракой и заканчивается.

Остается одно,воспитать своих сыновей иначе, сын кстати часто получает от младшей дочери но я ему втираю что в ответ бить нельзя. А дочерей что нельзя бить мужчин))часто женщина первая драку затевает, ну и ей читаю нотации что своих бить нельзя

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем незадолго до свадьбы разговор состоялся... Он меня на полном серьёзе предупредил, что если я когда-нибудь ему изменю, то побьёт/убьёт накуй... Договорились, что если уж "прошла любовь и захотелось другого", то сначала - тихий и мирный развод, а потом чужая койка, если в другом порядке - "ловите, мадам, табуретку лицом"...

В жизни муж - очень уравновешенный, спокойный, добрый и ласковый мужчина. Знаю, что для него недопустимо ударить женщину, но в вышеописанном случае - ни капли не сомневаюсь, что он свои угрозы выполнит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сплюшкина, а зачем доводить своего мужа до такого состояния, зная,что он может ударить, пусть не вас, а всего лишь дверь? Фетиш такой?
Ссылка на это сообщение

Линочка-Изюмочк@, ну почему избить до синяков? Я такое писала разве?????

Я писала, что если женщина сама кидается и лезет в драку, то мужчина может либо в бараний рог скрутить (а это тоже применение силы), либо дать сдачи, чтоб образумить и показать, что не стоит силой мериться.

Я вот читаю, читаю...... Да, мужчина не имеет права бить. И женщина тоже не имеет. Но почему-то считается, что если женщину трогать не моги ни при каких условиях, то ей можно. Пусть кидается, лупит, дерет волосы и лицо. Но ты же мужчина, не смей такую пальцем тронуть.

Я этого не понимаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Приводила выше в пример блог про "муж ударил". Там муж отпихнул! буйствующего Автора, чтобы уйти. И она орала, что ударил :-) Ему нужно было терпеть до победного?

Ссылка на это сообщение

Навеяло...

Молодая, только что повенчанная пара едет из церкви восвояси.

— Ну-ка, Варя, — говорит муж, — возьми-ка меня за бороду и рвани изо всех сил.

— Бог знает что ты выдумываешь!

— Нет, нет, пожалуйста! Прошу тебя! Возьми и рвани без всяких церемоний…

— Полно, для чего тебе это?

— Варя, я прошу… требую наконец! Если ты любишь меня, то возьмешь меня за бороду и дернешь… Вот моя борода, рви!

— Ни за что! Причинять боль человеку, которого я люблю больше жизни… нет, никогда!

— Но я прошу! — начинает сердиться новоиспеченный супруг. — Понимаешь? Я прошу и… требую!

Наконец, после долгих ломаний, недоумевающая жена запускает свои маленькие ручки в мужнину бороду и рвет ее, насколько хватает сил… Муж даже не морщится…

— Представь, а мне ведь нисколько не больно! — говорит он. — Ей-богу, не больно! А ну-ка, постой, теперь я тебя…

Муж берет жену за несколько волосков, что около виска, и сильно дергает. Жена громко взвизгивает.

— Теперь, мой друг, — резюмирует муж, — ты видишь, что я во много раз сильнее и выносливее тебя. Это тебе необходимо знать на случай, если когда-нибудь в будущем полезешь на меня с кулаками или пообещаешь выцарапать мне глаза… Одним словом, жена да убоится мужа своего!

А.П. Чехов Необходимое предисловие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mitlodaeva ну не все же спокойные)) точнее я спокойная и при ругачке машу "ой все" а ему имоции нужны))) а я спокойная как удав и молчу а когда надоедает посылаю еще дальше, а вот муж очень вспылтчивый ему и много не надо. У негр вся семья такая и там норма что ударить можно и ничего не будет за это,терпи казак . А вот я сразу на место поставила

Ссылка на это сообщение

У одной нашей знакомой пары, жена практически всегда устраивает скандал первая,и начинает первая лупить мужа кулаками, и такие слова говорит, что я бы на месте мужа, сразу бы ушла от нее. Он чтобы ее хоть как то ее успокоить, пару приемчиками, скручивает, она после этого устраивает ор, на весь подъезд что ее побили, соседи все в курсе.

Уйти в другую комнату или из дому, чтобы прекратить скандал, она ему не дает, кидается ему на спину, и лупит снова :D . Так что мое мнение, иногда не которые женщины, вынуждают мужчину применить запрещенные приемы.

Ссылка на это сообщение

Мохито, да я понимаю, что вы такого не писали. Просто хотела узнать именно вашу позицию в описанной мной ситуации, потому что часто именно вы пишите то, с чем я абсолютно согласна... А ситуация с пощечиной была со мной, и вот думаю, сама я "напросилась" или как?

Ссылка на это сообщение

Линочка-Изюмочк@, ну если первая на мужа кинулись с кулаками, то заслужили. ИМХО.

Просто зачастую мнение, что мужчина бить не имеет права, дает женщинам эдакую безнаказанность. Вот, типа, ты не можешь, а я могу, если сильно разозлюсь. А ты - мужик, терпи мои припадки с драками.

Не дело это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мохито, с кулаками не кидалась. Пощечину влепила за оскорбления, терпела долго его оскорбления, хамство и мат, не выдержала.

А он эту пощечину счел за индульгенцию, типа - ну все, сама виновата...

Ссылка на это сообщение

Линочка-Изюмочк@, сочувствую. Неприятная ситуация :-(((( Женская пощечина издавна является средством пресечь мужское хамство. Но не расценивается как приглашение к драке.

Кто-то этого не понимает.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вот если такая ситуация. Мужчина и женщина недавно познакомились. Ну пусть мес 2-3, еще не знают кто и на что способен, идут вместе куда то, он напивается и девушка кое как глубоко за полночь таки увозит его домой против его желания. Дома начинают выяснять отношения, повторю, он нерезвый, она не пила вообще, слово за слово, что он хотел еще продолжать, но уже поздно, каждый на своем настаивает и он бьет ее по лицу. Вот это заслужила? Вот просто чисто теоретически? Кто что думает?

Ссылка на это сообщение

Может,наверное,если женщина с ножом там кидается или маньячка какая.

А так. Как это пилила,как это довела? Меня свекровь тоже доводит,ее бить можно,что ли? Самое ужасное,что женщины такие вещи пишут,что заслужила,ппц,а если сами схлопочете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы меня,конечно,извините,но как это так "если я изменю,он меня побъет", это как соглашаться на такие условия,где меня муж побить может? Пусть собачку себе заведет и лупит. Читаю и диву даюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазнаечка, просто некоторым нравится когда их бьют. Для многих это норма жизни

Ссылка на это сообщение

Сплюшкина, а зачем доводить своего мужа до такого состояния, зная,что он может ударить, пусть не вас, а всего лишь дверь? Фетиш такой?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zhenschina-mozhet-zasluzhit-byt-pobitoj-r86413#ixzz3PY0bVMZ

У меня как раз есть такая знакомая пара. В первый раз, будучи свидетелем смачного шлепка мужем жены, я просто в шоке была, всячески жалела её и т.д. Потом уже неоднократно слышала от других, что такое в их семье практикуется, и многие уже даже прикалываются над ними, что всё это нечаянно-специально. А в последнюю нашу встречу видела, как она реально напрашивалась снова на такое отношение, что в общем-то в итоге и получила.

Ссылка на это сообщение

Puzik85 вообще ноу комментс. Я б жить с таким попросту не стала, неуверенный в себе какой-то.

Мозька не заслужила, даже если природа обделила её мозгами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Озадаченная а при чем тут мозг? Может она молодая и не знает, что не надо пьяному мужику что то доказывать или может ее раньше мужики не били, вот она и не побоялась выразить свое мнение на его претензии, что он хотел еще веселиться а она его заставила уйти. А тут раз, и в ответ кулаком в глаз.

Ссылка на это сообщение

Я считаю что никого бить нельзя, ни мужчина женщину бить не должен, ни женщина мужчину.

А если женщина ведет себя как мужик, то тут уж и и обращение с ней как с мужиком. Правда тогда и мужчина, живущий с таким " мужиком в юбке" точно так же у меня лично будет вызывать отвращение, так же как и эта недоженщина.

Ссылка на это сообщение

Мозька, по твоему примеру так могу написать:

1. Не нужно было пьяного тащить домой против воли.

2. Раз притащила, не нужно было с пьяным разговоры разговаривать и ругаться.

3. Если не женаты, а он уже ластами машет в ссоре, то слать такого лесом.

Если на мужика с кулаками не кинулась и не выцарапывала глаза с волосами, то конечно же не заслужила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, согласна с Марией. Бывают такие бой-бабы, так руками машут и весом давят, что тут только силой угомонить можно. Или девушки изящные, но очень эмоциональные, которые как раз считают, что женщин бить нельзя. И сами первые мужчину бьют куда не попадя.

Вот в таких случаях вполне ожидаемо получить сдачи.

Ссылка на это сообщение

Мохито, это так, пример. Просто тут многие пишут, что раз начали ругаться, то вынудила, и значит заслужила. А где она, эта грань, после которой можно дать, потому что мужик не сдержался. Все ругаются, многие истерят, все получают при этом? И это нормально?