Не умею просить подарки

Лисонька-Лиса
А как вы своих любимых мужей просите о конкретном подарке? Я бы хотела, например, получить что-то определенное, но не умею просить... со стыда сгораю, чувствую себя вымогателем. Хочется, чтобы так непринужденно-играючи и между делом, но настолько огромен этот внутренний камень приткновения, настолько много комплексов по этому поводу, что если язык и повернется, то выглядеть будет наигранно и глупо... Короче, как себя перебороть?

Муж перед всеми праздниками говорит:"Что ж вы такие сложные то, вот мне надо дрель-я попросил, мне хорошо и тебе не надо думать о подарке. А вы мозг выносите и не говорите что надо вам"))

)))

а я наверное самый шикарный подарок у мужа заказываю - ребенка)))

увы, 1яБ с ПДР на мой ДР(!) у нас замерла.. а то б получила)

но сейчас у нас 2е малышей и на ДР в этом году я закажу очередного аиста))) вроде как он уже начал соглашаться..

а по теме - я люблю дарить подарки! даже его коллегам-друзьям в этом году прикупила безделушки (хоть и ни разу их не видела) люблю получать сюрпризы, НО , увы, у моего мосК не так устроен... он не человек-праздник((

  • Нравится 2

а мне вот у мужа попросить что-то совсем нет проблем, а вот раньше у других МЧ не могла, хотя иногда и надо было. Когда-то рассказала одному "типа" сон, как он мне приготовил такой-то подарок, надул много возд шаров и красиво подарил...сработало, но почему-то мне было уже не оч приятно, хотя и делала вид. Так изголяться больше не вижу смысла)))

Когда знаю, что с финансами всё ок, прошу сюрприз на праздник, но тут мне повезло, муж выбирает долго, весь инет перероет, все отзывы прочитает, ток потом купит, вообще он у нас главный по закупкам, а я терпеть не могу выбирать, по магазинам ходить.

Я просто стала мужу говорить, что я хочу получить в подарок. И у него спрашиваю, что бы он хотел получить. Все в порядке вещей. Хотя подарок - сюрприз, особенно, чтобы угадал, было бы вообще здорово!

Блин я так немного в отступление))) вот моя ситуация все ужи прожужжала мужу что мне надо айфон, уже прошел год а может больше ипраздников и д. Р все пропустили....)))) он сначала мне говорил что айфон ну нафиг? Есть Самсунг Галакси и т.д... Вроде нафиг надо именно айфон. Как то даже заходили посмотреть , и что??? В итоге он мне на д .р дарит - ноутбук!!!! Не ну мне нужен был конечно потому как старый уже старый! Ноут огромный только для дома))) а себе он умудрился купит уже два планшета один Галакси другой айпад эйр вот и пойми этого мужчину! И говорит дак ты же сама хотела смотать фильмы - вот тебе большой экран! Капец..... А айфон я себе 1000 раз могу купить и сама но хотела чтобы подарил!!!!

По сути подрки прошу, но мой муж всегда хочет сделать сюрррпризззз!! Читайте выше про его сюрпризы)))

Я говорю конкретно что хочу, в основном. Получаю либо подарок, либо деньги в красивом конвертике с сопроводительным письмом)))) Деньги на это берутся не из общего бюджета, в основном это какие-то бонусы или доп. подработки мужа. А как брать из общей кассы я не понимаю... Лежат такие 50 тыс, ты планируешь что купить в дом смотришь а там 25 - дорогая я купил тебе духи в подарок :sorry:

В начале совместной жизни муж с трудом в цветах разбирался. Ну вот так. Знает тюльпаны-ромашки-розы. Мои любимые цветы - гвоздики кирпичного или нежно розового цвета, это вне сезона. Я сделала ему шпаргалку. Как выглядят - название. Отдельно на сезонные цветы: март - гиацинты, апрель - белая сирень, май - пионы, июнь - бульденеж, сентябрь - астры, октябрь - георгины. Зато я получаю те цветы, которые люблю особенно :)

peyote ай, молодец какая, надо взять на заметку по поводу цветов. Мне цветы дарятся неважно какие, но строго оранжевого цвета (как бы ода моим волосам). А мне самой оранжевые цветы не того.., и я не знаю как сказать, чтобы не обидеть..))

Обычно у мужа всегда есть для меня идеи подарков, потому что очень внимателен к этому вопросу, любые обмолвки запоминает. Если что-то очень сильно хочу, могу и попросить прямо.

Сложно представить мужчину, который все деньги отдает жене и при этом не имеет дополнительной подработки, каких-то бонусов, чтобы одаривать жену, ребенка, обслуживать авто и проч. Это вообще не должно иметь никакого отношения к семейному бюджету.

А я обожаю лилии,муж об этом знает,но иногда всеравно делает отступления. А про то,что он тоже любит цветы в подарок,он сам мне намекнул,я бы не догадалась. Только про комнатные знала. Ананас декоративный до сих пор его радует)

Лину это дорогого стоит, такая внимательность мужа! А мы витаем в облаках вечно, у нас склероз и патологическая неспособность улавливать намеки))
  • Нравится 1

Я просто говорю- солнышко, а что ты мне подаришь на НГ (8М, ДР....)? Он спрашивает - а что бы ты хотела?

Я озвучиваю несколько вариантов разной стоимости и в зависимости от текущей денежной ситуации он мне дает денежку и я сама себе покупаю нужную вещь. Или просто говорю- мне бы хотелось получить ....... сумму на подарок, а я сама выберу.

Я вам больше скажу. Я перед праздниками список составляю и милому его даю. Но я думаю, что это ещё от мужчины зависит. Мой муж за месяц до праздников минимум, начинает просить этот список. Прямо достаёт иногда. В этом году специального ничего не хотела, вот всё, вроде, есть. Заставил))Но, конечно, было очень приятно в итоге.

  • Нравится 1

автор, как я Вас понимаю - сама такая. Вот сейчас наткнулась на книги натальи Покатиловой о женственности, отношениях мужчины и женщины, очень познавательно и как раз по нашей теме - рекомендую.

  • Нравится 1

- Скоро у нас такой-то праздник, кстати, ты уже мне выбрал подарок?

- А что ты хочешь?

Бывает, он спрашивает сам первый, а я не знаю, что хочу и лень думать - муж сам выбирает.

Мой сам спрашивает перед каждым праздником, что я хочу в подарок. Не всегда, конечно, дарит именно то, что я хотела :D , но хотя бы спрашивает. И, получив з.п.,часто говорит"Так, надо тебе купить новую юбку/джинсы/платье". Когда я работала, то покупала себе многое сама и особых желаний не было, хотелось "Сюрприза", а сейчас в декрете столько всего хочетсяяяя!

А мы подарки друг другу не дарим, просто перед каким-то праздником берем деньги из семейного бюджета и идем по магазинам вместе покупает что захотим и посчитаем нужным. Как-то пробовали раньше еще когда встречались дарить подарки, но увы, мы друг другу никак угодить не могли, только сплошные обиды получались...поэтому нам проще так)

ой, а я в мужа влюбилась окончательно и бесповоротно, как раз после его подарка...)))мы жили уже вместе пол года где то. я тогда ходила на курсы живописи. и он на 8 марта подарил мне мольберт, набор масляных красок, набор пастельных карандашей, кучу кисточек...и огромный букет тюльпанов желтых. это было прямое попадание...)))))))))оооо! и еще гончарный круг!!ну он знает, что я люблю это всё...но гончарный круг был полной неожиданностью..))))так пока и не освоила, но я в предвкушении лета))))

а вообще бывает по разному...бывает, что и заказать можем друг другу подарки, это когда в финансах урезаны...а когда чувствуем себя свободно, то желаем сюрпризов)))))потому как все, что нужно и так купим себе))))и однозначно сюрпризы это кааайф)))сама люблю выбирать и особенно дарить)))

  • Нравится 2

Намеков мой не понимает, если скажу "ничего" - ничего и подарит. Но поняла я это только на мнадцатом году совместной жизни. Теперь пишу список желаний на листочке с указанием цены, цвета, размера, магазина - адреса в инете.

Мой муж, когда за мной ухаживал, под новый год дарил мне каждый день в течении недели юв. украшения. Сам выбирал,все мне подошло, даже кольца и понравилось. Сейчас на все главные праздники - ювелирку выбирает сам, было раза два, когда понравилось не сильно, но я не говорила и радовалась. Сейчас могу вне праздника и попросить, правда ищу подходящий момент, хотя почти вме могу купить сама. Но видеть радость и гордость в глазах мужа при покупке моих хотелок- дорогого стоит.

Для меня парфюмерия, косметика, одежда, обувь, телефоны и т.д. и т.п. как подарок на какой либо праздник не рассматриваются абсолютно. Если мне нужно что-то из выше перечисленного, то иду и покупаю себе сама, тогда когда мне это нужно, а не жду каких либо праздников. На великие праздники как день рождения, годовщина венчания муж дарить обычно поездку куда нибудь, билеты на концерт или мюзикл,отдых в вельнес-отеле. На мелкие праздники (8 марта, день святого Валентина) обхожусь цветами и походом в ресторан. :sorry: Подарки всегда сюрпризы, выпрашивать пока не приходилось. ;)

Я сама ничего ни у кого просить не могу и не люблю в принципе, даже о помощи. Но насчет подарков только мужу могу иногда сказать, когда как раз получается ситуация "между прочим". Говорим о чем нибудь и когда тема приближается я вставляю что то вроде "ну вот сережки золотые мне в последний раз дарили классе в девятом. Я бы хотела новенькие". Главное не делать прозрачных намеков - мужчины редко их понимают)

Я вот тоже не умею просить... :( Но БМ на мои намеки (не сказать .что они совсем прозрачные и непонятные были) говорил "Ты хочешь много и сразу. Но семейный бюджет у нас слишком маленький для подарков. Догадайся почему? Правильно - жена мало денег приносит". Единственный флакон духов подарил через 6 лет брака.... почти перед самым разводом