Не умею просить подарки

Лисонька-Лиса
А как вы своих любимых мужей просите о конкретном подарке? Я бы хотела, например, получить что-то определенное, но не умею просить... со стыда сгораю, чувствую себя вымогателем. Хочется, чтобы так непринужденно-играючи и между делом, но настолько огромен этот внутренний камень приткновения, настолько много комплексов по этому поводу, что если язык и повернется, то выглядеть будет наигранно и глупо... Короче, как себя перебороть?

Как прошу? Так и говорю-я присмотрела себе подарок. Но я не сразу такая наглая стала-в первый год мерседес красивый на заставку рабочего стола ПК установила, ко ДР собрал)))

Накануне НГ,например,можете сказать,что хотели бы чтобы дед Мороз положил вам под елку планшет,духи,телефон и т.д.)))А вообще чего стесняться своего мужа?Спросите сами,что он планирует вам подарить, а потом скажите,чего хотите сами))))

  • Нравится 1

У нас вышло так: были в гостях у моей подруги,она открыла шкафчик и говорит мне - выбирай сувенир,знаю,ты любишь не сюрпризы,а сама выбирать. Так муж и узнал,а до этого запоминал,что в разговоре упоминаю. А вот по поводу заставки,невзначай раскрытых каталогов и пр. Мой с коллегами мужчинами смеется,у многих жены так делают и мужьям это неприятно. Мне тоже не удобно было сказать о подарке,если сам не спросил.

  • Нравится 1

Никогда ничего не прошу и не просила. Если что-то хочу, то иду и сама покупаю. Подарки от мужа - всегда его инициатива и сюрприз.

  • Нравится 2

Тут просто мое воспитание аукается, где меня учили не просить, самой всего добиваться. Не могу представить, например, чтобы мама к папе ластилась с нежными просьбами "дорогой, хочу... "

Как-то все это не вписывалось в мои представления о том, как должно быть в семье.

А теперь переоценка ценностей что ли у меня произошла. понимаю, что хочется быть слабой женщиной.. пытаюсь в себе эту слабость культивировать, но как-то криво пока получается

  • Нравится 5

Если на праздник, то муж сам спрашивает, что хочу, а если вне прадника что-то, то просто говорю - хочу купить то-то и то-то... Считаю бюджет и покупаю) Зы. я почти не работаю, своих денег почти нет)

  • Нравится 2

Если на праздник - то спрашивает, что я хочу. И я перечисляю) или говорю прямо. А вне праздников бывает, если проходя мимо восхищусь сумочкой или духами. Запоминает и преподносит .

  • Нравится 1

У нас на компе есть wish листы, очень удобно. Всегда в курсе хотелок друг друга и просить не надо.

  • Нравится 1

Муж меня всегда спрашивает что я хочу. А если ничего не хочу, то ничего и не дарит)))

  • Нравится 2

я уже месяца три ною, что телефон ломается, а до мужа не доходит... придется наверное сломать))) тоже напрямую не могу

  • Нравится 1

А теперь переоценка ценностей что ли у меня произошла.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-umeyu-prosit-podarki-r86383#ixzz3PT2Fwlo4

это не переоценка, это навязанное срабатывает. Сейчас куда не ткни, везде женщины попрощайничают: дорогой, хочу то, хочу это. Вот и отрабатывать стало. что неплохо было бы так уметь.)))) Я тоже не прошу и не понимаю как можно так себя вести даже с мужем, родителями и так далее.))) Так воспитана, не вижу в этом ничего плохого. ))

у меня муж спрашивает,милая что ты хочешь на ДР,новый Год или еще какой праздник?? 9 из 10 я скажу ,что ничего не надо и у меня все есть.

  • Нравится 2

Не знааааю, мне муж тоже подарки заказывает. Абсолютно нормально....

  • Нравится 2

Иду и покупаю что хочу. Потом говорю чтот то типа " ты мне подарок не покупай, я вот сама уже купила " :)