Не умею просить подарки

Лисонька-Лиса
А как вы своих любимых мужей просите о конкретном подарке? Я бы хотела, например, получить что-то определенное, но не умею просить... со стыда сгораю, чувствую себя вымогателем. Хочется, чтобы так непринужденно-играючи и между делом, но настолько огромен этот внутренний камень приткновения, настолько много комплексов по этому поводу, что если язык и повернется, то выглядеть будет наигранно и глупо... Короче, как себя перебороть?

Brunya согласна 100%

я не понимаю в чем суть ? разница в том,КТО сходил в магазин. с учетом того,что у большинства все деньги у жены,он придет ко мне сначала - спросит - какой тебе телефон подарить ?? спросить денег на него,сходит,потом мне же его преподнесет,а я вся такая радостная :Crazy: :Crazy:

Ну не знаю, тут все зависит от суммы, я не считаю подарком духи, вещи (искл шубы и от 20-30тыс), что-то для дома...остальное согласовываем

У меня мужу нельзя доверять в выборе подарков, у него в этом направлении мозг не работает и раньше я переодически получала в подарок всякую бесполезную хрень. Кто-то может сказать, что главное - это внимание, но... На кой мне две серебряные чайные ложечки, шар-лампа и тому подобные крайне нужные вещи? Я лучше выберу несколько сумок, покажу ему и скажу, что одна из них станет хорошим подарком на 8 марта, например. В итоге я буду ходить с этой сумкой и радоваться, а не думать, куда бы запихать очередной громоздкий подарочек.

Мохито у нас пой муж не привык тратить на себя, жмотится (жаль ему тратит свои деньги на себя)- ищу одна тли вместе и покупаем что-н к мотам или к машине (вещи аналог меня, не явл подарком).. Оч скатит удобно, когда муж ене разбалован вещами в юности

Я тоже всегда подарки конкретные заказываю, сюрпризов недождешься. Если хлеб по дороге домой купит, уже сюрприз, тк он у меня не от мира сего, мозг всегда чем-то занят))

  • Нравится 2

Мохито

так а где они берутся то ?тут на БП был опрос- большинство мужей зарплату отдают жене,а она уже распоряжается ими.

У меня с работы берутся. Накопила еще к тому же определенную сумму, потому что хотела брать ипотеку)))

  • Нравится 2

Я обычно делаю так, если чего то хочу то увидев это, начинаю восхищаться, говорить смотри какое красивое, о Боже мой, какое прекрасное))))))) муж все понимает)) Я так машину любимой марки выпросила))) Еще увидела у знакомой сережки красивые и при муже начала говорить какие красивые, можно посмотреть, ох ух и ах)))) Через неделю были сережки))) Еще очень важно правильно принимать подарки, как ребенок радоваться и благодарить, что бы мужчине было в кайф дарить что то)

Удачи!

  • Нравится 1

Если б мне муж машину подарил, любой марки, я бы искренне радовалась как ребёнок)))

  • Нравится 5

Кога с мужем еще встречались,он позвонил и мы не смогди поговорить потому что связь моросила,ну я ему сказала телефон затупил, так он мне новый подарил:-)я ему потом говорю что телефон норальный,просто связь:-). Планшет купил потому что видел что в магазине смотрю. Ювелирку всегда сам покупает! Но у нас проблем нет,хочешь пойдем купим. Он всегда знает что я хочу. Видит что в интернете смотрю. Ну может намеки я делаю,но напрямую не прошу.

Вспомнился анекдот:

Дорогой, подари мне что нибудь такое...такое...чтобы я сказала: Вау, Лексус)))

С годами мы все больше обсуждаем подарки, все в дом что нибудь...

Даже с родителями последние годы обсуждаем - они не мучаются придумывая, а мне польза)

Хотя сейчас уже наоборот ситуация поворачивается- мне хочется сюрприза, а получается наоборот - просто жду дня Х, зная что получу...печальненько...

  • Нравится 1

я тоже не умею, о получалось так, что муж от души дарил что-то, что мне не было нужно. Ну я и подумала, если мне что-то хочется, то лучше я скажу. Но правда у меня есть ценовой барьер. Я иногда прошу мне денег выдать, столько сколько планировал потратить на подарок, могу добавить и купить то что хочу. Как-то мне стыдно дорогие вещи просить... А что сейчас не дорого?

Хотя конечно сюрприз всегда приятнее...

  • Нравится 1

Спасибо девочки, очень интересно было вас почитать)

А я думаю, что сама виновата - так как раньше в ответ на "что ты хочешь" либо говорила, что ничего не надо, и так все есть, либо что-нибудь символическое и скромное просила.. Сейчас такие вопросы не задаются совсем... И подарок по праздникам получаю в виде книги (обычно дарят то, что сами хотят получить, а он без книг жить не может))

На самом деле, я думаю, что через подарки они реализуют свой мужской потенциал добытчика, а наше дело принимать и радоваться как ребенок, как mazda85 написала, дарить душевный комфорт. Так инь с янь и взаимодействуют.

Всем самых желанных подарков!

  • Нравится 2

music.pngВанечка, а знаете как неудобно(в этом плане) жить с таким человеком, у которого "все есть"))) Захочешь человека порадовать и узнать чего бы ему на самом деле хотелось, а в ответ стандартное:"Ничего не надо!" И не потому что не надо, а потому что потому :D Особенно убивают:"Ну зачем было покупать - это же..." и далее идут вариации на тему.

А вообще, если честно (по вопросу автора) считаю, что те, кто стесняется просить подарки(скорее, не просить, а выражать свои желания по поводу них), подсознательно считают, что их не достойны. Некая неуверенность в себе присутствует.

  • Нравится 5

Лисонька-Лиса, вот представьте, что муж на самом деле искренне и от души хочет Вас порадовать, а Вы ему не говорите чего хотите просто потому что стесняетесь...стесняетесь того, что он посчитает(по какой-то неведомой и выдуманной причине) Вас слишком требовательной или корыстной или еще какой))

В итоге Вы получаете не то, что хотелось бы, а он ломает голову над подарком и не угадывает.

Муж же любит Вас и ему будет в удовольствие сделать Вам приятное!

Сама с мужем воюю постоянно на эту тему...тоже ему ничего не надо))

  • Нравится 1

эх, я люблю подарок крупный заказать, чисто по-девчачьи сказать "хочу-хочу-хочууу!", вместе пойти выбрать до праздника, а потом еще на праздник чтоб сюрприз был. у меня вот такая сложная схема))) я не стесняюсь.

но еще больше люблю сама подарки дарить и заказные, и сюрпризы.

  • Нравится 1

я тоже не люблю просить, потому что люблю сюрпризы , но на Нг пришлось уж сказать чтоб не купил что то то что мне не подходит, назвала конкретно модель мобильника который меня устроил бы . Муж купил, подарил на Нг, но как то не интересно так... приятно но не интересно.

последнее время муж в такой запарке на работе, что было у нас так:"дорогой, я уже купила себе от тебя подарок на новый год". И он доволен, по магазинам ходить не надо. И я, естественно)

У меня та же проблема, не могу просить и всё тут. Привыкла что всё сама, сейчас постепенно исправляюсь, но даётся тяжело, в основном без зазрения совести выпрашиваю вкусняшки в магазине (ну надо же начинать с малого хотябы, да? :))) но это только касаемо подарков просто как таковых "по моему хотению", т.к. финансовое положение семьи не позволяет делать дорогие подарки без повода.

А на счет подарков на праздники и др - мой просто не умеет их подбирать, да и еще в начале наших отношений я ему призналась что люблю полезные и рациональные подарки, сюрпризы терпеть не могу. Он воспринял спокойно, теперь перед праздниками спрашивает - что тебе? И я честно отвечаю - тото или тото. При чем если это допустим украшение то прям пальцем тыкаю какое, или духи. А вот если техника то полностью доверяю его вкусу :) сама стараюсь в течении года незаметно вызнать что ему нужно, т.к. он в отличие от меня сюрпризы обожает, как малый ребенок :))

Ванечка, как это?) если назвать прямо вот марку духов и название))) или марку телефона... Или фото показать.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-umeyu-prosit-podarki-r86383#ixzz3PUf3hSRE

вспомнилось, мой БМ заел вопросом, что я хочу на 8ое марта. И тут мы ходим по магазину и я вспоминаю. что хотела себе блендер с венчиком (комбайн стал протекать). Короче, нахожу такую модель, показываю ее супругу, описываю чем она крута и выделяется. И.... получаю на 8ое марта модель без венчика (хотя очень акцентировала на нем) и в 2 раза слабее. В общем, купила я обычный венчик и он у меня яйца взбивал в ручную, когда хотел что-то из выпечки после этого.))))))))))) Больше я ему не доверяла свои подарки.))))

Я, кстати, говорила не про подарки к праздникам, а про все остальные.))