Не умею просить подарки

Лисонька-Лиса
А как вы своих любимых мужей просите о конкретном подарке? Я бы хотела, например, получить что-то определенное, но не умею просить... со стыда сгораю, чувствую себя вымогателем. Хочется, чтобы так непринужденно-играючи и между делом, но настолько огромен этот внутренний камень приткновения, настолько много комплексов по этому поводу, что если язык и повернется, то выглядеть будет наигранно и глупо... Короче, как себя перебороть?

Ну напишите что то вроде виш-листа и повесьте его на видное место с шутливыми комментариями о том, что это ваши сокровенные желания, которые он может исполнять))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что тут дело совсем не в том, чтобы ластиться-выпрашивать подарки по инициативе женщины, а в том, что некоторые мужчины сами хотят, чтобы жены им помогли/подсказали в выборе подарков. Мой такой. Поэтому я, чтобы помочь ему, когда вижу что-то подходящее, просто говорю мужу: "А давай это будет моим подарком на ..." Но часто бывает, что я и сама не знаю, что мне надо или чего бы хотелось. Тогда я так и говорю, чтобы придумал сам, а я всему буду рада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда я мужу цирк.пилу покупала на праздник,меня пол магазина мужиков уважало,без очереди к кассе пропустили.он до сих пор ее использует,но это я сама запомнила,когда с ним вместе в магазине были. А с братом получалось,что он дарил мне дорогие духи и на третьем флаконе я его попросила не дарить,жалко было его денег,т.к. мне они не подходили совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если выпрашиваю на НГ, то говорю мужу- " а ты знаешь что мне дед мороз на НГ подарит??" муж отвечает нет и тут я перечисляю все что хочу и в конце "круто, да?" и так, пока "дед мороз" не купит мне то что я хочу:)))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

двочки, а если муж не то купит ?? перепутает и все.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, как это?) если назвать прямо вот марку духов и название))) или марку телефона... Или фото показать.

Ссылка на это сообщение

Ну если бюджет раздельный и нужна конкретная вещь,то можно и вместе выбрать,только сам смысл подарка как-то теряется,скорее это экономия денег. Мой муж хотел мне как-то купить сережки,выбирал в магазине,а продавщица его и спрашивает : а сколько вашей девочке лет? Он детские смотрел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oлеся

так какой это подарок ?

это покупка необходимой вещи,просто не МНОЙ,а МУЖЕМ... и не больше.

не пойму.

то есть если я беру деньги и сама покупаю это называется эмансипированная женщина,а если просто за подарком идет в магазин муж,беря эти же самые деньги из общего бюджета,то это от него подарок ??)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я просто перед всеми праздниками говорю о том что у меня есть список что мне нужно и пусть выбирают кто что подарит. Я просто к этому всех приучила и нет здесь ничего такого сложного. Больше меня напрягает когда люди тратятся, а подарок хоть на мусорник выкидывай.. А так и мне радость и им приятно, что угодили. Не стесняйтесь, нет в этом ничего страшного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ванечка, ну не то, так не то. Подарок - это всегда лотерея, не зависимо от того, кто его дарит.

Мне муж, бывало, дарил не то, что мне хотелось бы. Да, не айс, но не трагедия же :-))))

Ссылка на это сообщение

Просто говорю, что хочу то-то и то-то. А если это еще и дорого, то муж как купит, так еще и гоголем таким ходит. Приятно ему, что купил жене хочушку )))). Короче чем чаще мне хочушки покупает (под моим присмотром есссно), тем более мужиком и главой семьи себя чувствует. Обоим приятно)))).

Ссылка на это сообщение

Мохито

понятно,что не трагедия,но деньги то в труду,деньги не малые..

лучше бы себе что-нибудь купил,ей богу, или Ивану игрушки..

Ссылка на это сообщение

ну..... Необходимой..... Украшения или новая сумка - это не необходимость, а хотелка))) тогда список из 5 вещей, которые ты хочешь))) и сюрприз и приятно)

Ссылка на это сообщение

Oлеся

так какой это сюрприз,Олеся,не пойму ?))

хочу,говорите,телефон,конкретную марку называете. он идет и покупает его.

где сюрприз то ??)) какой это подарок ??))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Дюдюка Барбидокская утопите телефон в унитазе. У моей сестры так 2 раза тел тонул)))). Правда в ее случае непреднамеренно))), просто из заднего кармана вываливался.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито

нет..я так не могу.

кстати,пару лет назад купил мне духи :Crazy: 4500 тыщи! естественно ,я ими не пользуюсь.

4500 на ветер. мне жаль этих денег.

покупал ювелирку,купил серебро. но я не носила серебро,вот куда мне это колечко ?? 1700 на ветер.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю) у меня другая тактика)))) я просто говорю, что хочу в течение года, и он запоминает. Вообще, я не заморожена на сюрпризах в плане вещей. Пусть вывезет меня куда-нибудь отдохнуть за город даже. Это - лучшее дополнение к празднику. Или ужин в хорошем месте, цветы и проч...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перечисляю что хочу и все)) мужа хорошо воспитали, привык баловать (у него нго папа такой)...он часто спрашивает что мне надо плюс у меня карта на которую он ежемесячно скидывает мне деньги на разное)) ч не работаю, декретница

Ссылка на это сообщение

Ну с сюрпризами, конечно, бывают проколы - однажды муж был в командировке в Италии и купил мне в подарок юбку, оч классную, которая мне налезла, к сожалению, только на одну ляжку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мохито, вот в том-то и дело - когда старался и выбирал! Тогда хоть калькулятор мне подари - я растрогаюсь и это же от души. А вот тут пишут девочки - скажи ему марку духов, например, или фотку телефона - в чем суть-то такого подарка. То есть сначала ты укажешь, потом он пойдет купит и потом ты типа обрадуешь ура. Я лучше сама пойду да куплю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О. Я как Ванечка. Жмотки мы))) Я рациональный человек и мне не нужны духи стописятый флакон или ювелирка очередная. Деньги у нас общие и лучше я их с умом потрачу. Тем более есть куда их вкладывать. А то что мне надо я также иду и покупаю. Муж замучал на НГ-че купить, че купить. Я себе купила боты и сказала, чтоб не парился, на фигню деньги не тратил. Вчера спросил про ксенон на машину нашу. Я ему сказала, что будет тогда как подарок ему на 23.02. С радостью согласился. И ему хорошо и мне не надо голову ломать)))