хгч не соответствует сроку, очень нужна помощь

Еничка
Здравствуйте, нужна любая помощь пока я не сошла с ума... Вобщем ситуция соедующая, планируем более 6 лет, летом была первая долгожданная беременность которая закончилась замиранием плода и выкидышем, спустя 4 месяца снова беременность, но с радостью не покидает и страх повторения прошлой истории. ПДМ 8 декабря предположительная дата зачатия 22-24 декабря, 10 января тест с определением недель 3+, 13.01 первый хгч-1600 ( но лаборатория сомнительна поэтом не исключаю ошибку, 16.01 узи пя в матке около 4 мм и все ( это 5 неделя акушерская и 3 приблизительно эмбриональная), 19.01 хгч 2400 ( в другой лаборатории) завтра планирую повтор хгч на динамику. Сейчас идет 6 акушерская и 4 эмбриональная соответсвенно, признаков беременности ни каких обсалютно, грудь иногда набухает потом снова мягкая, соски таке то болят то нет, только частое мочеспускание и все из признаков беременности, иногда совсем чуть чуть потягивает живот. Скажите при таких симптомах и анализах на что можно налеятся? очень боюсь второго выкидыша, помогите

я бы на вашем месте хгч оставила в покое, он у всех растет индивидуально, а сходите через недельку на узи, должны уже сердцебиение увидеть, и тогда все станет более менее понятно...

  • Нравится 3

не паникуйте, вы сдавали хгч в разных лабораториях, поэтому возможно и не состыковка в анализах. пересдайте ещё раз через два дня в последней лаборатории.

  • Нравится 1

Ждите второй результат хгч. Симптомы не обязательно должны быть. Сравните единицы измерения в двух результатах анализа на хгч. По узи вы не отстаете? Что врач сказала?

Повторите еще одно узи после результата хгч. А сейчас постарайтесь успокоиться...

Спасибо девочки, в дело в том что хгч первый раз сдала 13.01 в жк в своей результат 1630, а повторно хгч там же 16.01 - 1690, вот и пошла из-за странного роста в платную лабораторию, при чем 19.01 я сдала паролельно и в жк был уже 2200 и платно 2400, вот теперь и думаю, что как так вобще, в жк посадили на больничный лежать и выписали поддержку, завтра сдам еще раз проверить рост и в жк и платной.... А по узи думаете пя 4 мм это маловато для 5 акушерских недель?

На узи записалась на 28 января это будет уже 7-8 неделя, вот теперь думаю идти или лучше позже?

Причины замершей есть предположительно? Моя врач в случаях, если были замершие, назначает прогестероновые препараты для поддержки, ее мнение, что при Б прогестерона много не бывает, а от недостатка беды и наши слезы. Причин не доверять ей нет. Моя нынешняя Б наступила только после того, как я перестала слушать форум и послушала ее, начав пить дюфастон с 12 ДЦ. Дочь она мне тоже сохраняла, за 3 лежки очень много хорошего слышала и видела о ее методах лечения бесплодия и невынашиваемости.

Уже увидела. что поддержка есть. Пусть малыш прикрепится к мамочке на весь срок и родится в срок здоровеньким.

Автор успокойтесь, главное, что хгч не падает и вы принимаете поддержку. В 6 неделек можно уже на узи сходить посмотреть. Рост, конечно, непонятный, должен уже больше удваиваться, но главное , что растет!

Удачи вам, пусть все будет хорошо!

Спасибо Вам большое, еще вот что беспокоит, очень плаксивая стала, прям реву постоянно, может из-за страха потерять малыша снова, но я и периживаю за свой настрой, веры в хороший исход нет совсем, прям изо всех сил себя настраиваю,

Ждать 28го и надеяться. Хотя хгч маловат, если лаборатория не ошиблась. Удачи!

беспокоит именно то что вообще последний хгч 2400 это очень мало для моего срока :(

Пьете дюф, болей и мазни нет, значит все хорошо! А токс может и позже начаться или не начаться вообще и это нормально! Легкой Б вам.

как такое вообще может быть, растет хгч но отстает?

Спасибо, выделений нет, а вот живот бывает потягивает но не сильно

у меня на ранних сроках Б. тоже живот потягивало как при надвигающихся М, настроение портилось мгновенно. Дочка на руках была маленькая при этом, год и два месяца. Муж приходил с работы, я лежала отдыхала или она уходила гулять, воздухом дышать свежим. Потом эти симптомы исчезли. За ХГЧ я после 1600 уже и не следила. Потом пришла на осмотр к гине в 8 недель, она мне при осмотре сказала,что матка на 8 недель не тянет.Опять нервы. И только на УЗИ,услышав сердцебиение,я успокоилась. такая наша мамская доля - переживать. Удачи)

спасибо не много успокоилась, а у вас во сколько недель услышали сб?

Может Вам все же к врачу обратиться с такими переживаниями?

А то и себе нервы мотаете, и ребенку покоя не даете.

так я от врача не вылезаю вот и больничный даже дали чтоб лежала

вот в 7-8 недель пойдете уже услышат СБ

Еничка, понимаю ваши переживания! Не паникуйте раньше времени. В каком вы городе? Есть хороший внимательный узист? Сходите на узи. проверите динамику роста, появился ли желточный мешок, проверьте кровоток в матке. Картина по узи (при условии, что нормальный специалист смотрит) прояснит ситуацию.

Пересдайте ХГЧ в той же лабе, что и последний раз. Правильно написали девочки выше - сдавать важно в одной и той же лабе (особенно на ранних сроках)!

У меня плохо рос ХГЧ в прошлую беременность, я колола ХГЧ, но это не помогло( Но не переносите это на свою ситуацию. Я просто хочу сказать, что лучше посоветоваться с врачом, которому доверяешь (нашли такого за 6 лет?), чем в панике метаться и колоть себе все подряд (по личному опыту).

  • Нравится 2

Чем БП может помочь больше квалифицированных специалистов?

Хотя, может почитая у кого и как было, станет легче?!?!

А если кто-то напишет " ой, у меня так было....в результате ..." Что тогда? Вешаться?

Я желаю вам, чтобы всё было хорошо! говорить - не переживайте - бесполезно, по себе знаю.