хгч не соответствует сроку, очень нужна помощь

Еничка
Здравствуйте, нужна любая помощь пока я не сошла с ума... Вобщем ситуция соедующая, планируем более 6 лет, летом была первая долгожданная беременность которая закончилась замиранием плода и выкидышем, спустя 4 месяца снова беременность, но с радостью не покидает и страх повторения прошлой истории. ПДМ 8 декабря предположительная дата зачатия 22-24 декабря, 10 января тест с определением недель 3+, 13.01 первый хгч-1600 ( но лаборатория сомнительна поэтом не исключаю ошибку, 16.01 узи пя в матке около 4 мм и все ( это 5 неделя акушерская и 3 приблизительно эмбриональная), 19.01 хгч 2400 ( в другой лаборатории) завтра планирую повтор хгч на динамику. Сейчас идет 6 акушерская и 4 эмбриональная соответсвенно, признаков беременности ни каких обсалютно, грудь иногда набухает потом снова мягкая, соски таке то болят то нет, только частое мочеспускание и все из признаков беременности, иногда совсем чуть чуть потягивает живот. Скажите при таких симптомах и анализах на что можно налеятся? очень боюсь второго выкидыша, помогите

Спасибо, да я записалась к самому лучшему узисту в городе, конечно жто стоит 2000, но я любые деньги отдам за то чтоб хоть немного успокоиться... На счет врача, то все сложно я наблюдалась по бесплодию у репродуктолога, но она не ведет беременности и вряд ли чемто сейчас поможет мне, а врача что на участке не знаю, хотя и ничего плохого пока сказать не могу. Скажите у вас хгч плохо рос и не падал? но все таки выкидыш?

Еничка я бы на вашем месте обратилась в знакомому репродуктологу все же... Они же занимаются поддержкой на ранних сроках. Проявите настойчивость! Лучше к врачу, который вас уже знает.

Можете зайти ко мне в профиль и почитать. Но не переносите на себя, повторю еще раз.

Еще один совет - сопли и нервы не помогают, это точно. Помогает трезвая оценка ситуации и ее принятие. Даже если ясности нет, просто говоришь себе - может быть так, а может быть и так. То, как мы психуем, запоминается на клеточном уровне и организм ассоциирует беременность с таким состоянием, и ничего хорошего тут не может быть.Так что ради ваших будущих детей успокойтесь, глубоко дышите, с холодным умом, без эмоций и настроений, что это последний шанс и другого не будет. И не забывайте, может вполне быть, что лаба ошиблась (пусть так и будет!).

Автор, ситуации разные могут быть. Лично у меня в прошлую Б, хгч тоже рос не равномерно, в итоге аэмбриония, это когда плодное яйцо есть, а желточного мешочка и самого эмбриончика нет. У моей знакомой при плохом росте хгч на первых сроках, все сложилось в итоге нормально, но она подкалывала уколы хгч, что бы поддержать малыша. Я бы на вашем месте пошла на узи раньше.

Если уже обнаружили плодное яйцо, те вб исключили. Можно и хгч поколоть. только не самой, обязательно, после консультации с врачем.

Автор, посмотрите мой дневник, хгч почти не рос, я тогда тоже панику навела и себе и мужу все нервы вытрепала... Ни по каким таблицам мы не вписывались в нормы... Но в итоге при хгч в 1600!!! Увидели эмбрион с сердцебиением... С тех пор я хгч не сдавала больше, только на скрининги! И как видите по линеечке моему не растущему хгч уже почти 7 месяцев! Чего и вам желаю!

Я согласна, что нужно проконсультироваться с врачом прежде, чем колоть ХГЧ.

Вообще, если я не ошибаюсь, ХГЧ колят лишь для одной цели - стимуляция выработки прогестерона (поправьте, если что) Если так, то может просто дозу дюфа повысить?

Не забывайте, есть обратная сторона медали - переизбыток прогестерона повышает свертываемость крови. Тут нужна осторожность.. имхо

Поэтому никакой самодеятельности

У меня в первую беременность тоже была аэмбриония, каждую неделю узи делали в и тоге так и не нашли эмбриона, а ровно в 8 недель все само вышло, я обыскала все свои бумажки чтоб сравнить хгч с прошлой б, но не могу их найти, vikki скажите а после этого у вас была еще беременность?

И еще по поводу поколоть хгч, ради Бога, не занимайтесь самолечением! Меня до 12 недель вела моя репродуктолог(хотя у меня ЕБ, но я долго лечила бесплодие и готовилась к эко)вы можете обратиться к своему тоже, они компетентны в этих вопросах! Мне назначали клексан для улучшения кровотоков, а вот хгч запретили колоть!

  • Нравится 1

У меня кстати тоже была анэмбриония перед нормальной Б и тогда хгч рос отлично до 8 недель

Господи помоги, девочки спасибо большое, конечно я не буду сама что либо принимать без врача, завтра сдам еще раз хгч, если попаду к своему врачу попрошу на узи посмотреть у нее аппарат в кабинете, но имея плачевный опыт страшно боюсь услышать что опять эмбриона не видно, наверно все таки ради своего спокойствия стоит перебороть себя и посмотреть завтра по узи

Еничка прорвитесь к своему врачу - прям скажите, что нужно экстренно. Не бойтесь ничего. Вместо страхов будет ясность!

Еничка, да, у меня сейчас 25 неделя беременности идет.

очень рада за вас, пусть все протекает хорошо, здоровья вам и малышу

Спасибо вам девочки большое, не много успокоилась, пойду вышивать своих ангелочков и думать о хорошем пусть малыш останется в этот раз со мной и родится здоровенький

  • Нравится 1

Девочки всем здравствуйте, была сегодня на узи пя выросло за неделю на 4 мм, теперь оно 8 мм и эмбриона пока не видно :( хгч вырос очень слабо 19.01-2400, 22.01-2900... Как это понимать рост как при вб, но пя ростет же

А желточного мешочка тоже нет? Вообще пя может расти и при зб((( у меня как раз так было в первую Б, а эмбриона так и не появилось до 8 недели... Но у меня и хгч рос прилично до 20000 вырос, а потом перестал. А какой сейчас дпо?

Девочки привет, извините что не отписалась, но я не знаю как подписаться на эту тему и по этому долго ее искала сама

Вверху есть кнопка "подписаться", надо на нее нажать!

все сама разобралась, я все выходные переживала и уже почти готова к зб, даже в генетику позвонила на всякий случай чтоб если что туда везти материал на исследование, но раз мне еще до 30 ждать узи целую неделю ради интереса сдала сегодня хгч, в пять жду результат