Хелп! Герпетическая (герпесная) ангина.

Ушла вернусь не скоро
Девочки, кто сталкивался с такой бякой, или медики, отзовитесь. 1 января у дочки начался конъюнктивит с гноем, 2-го числа перешел на второй глазик и вечером поднялась температура. Сбила нурофеном на ночь. 3-го числа ТТ днем 37,1-37-4, в ночь 38,7 опять сбила. Вчера, 4-го января, глазки пошли на улучшение, но ТТ все время повышалась, нурофен помогал всего на 4 часа. В 17-00 ТТ поднялась до 39 и я вызвала скорую. Диагноз: герпетическая ангина Врач назначила ацикловир в таблетках, мирамистин, в глаза офтальмоферон и ципромед. Сказала, что если ТТ будет держаться, то подключать антибиотик или ехать в стационар. Еще сказала, что передадут данные дежурному врачу, который придет на дом завтра. Сделали литическую, которая сбила ТТ всего на 4,5 часа. Всю ночь температура шпарила, в 5 утра поставила нурофен. В 9 утра дала антибиотик. Глаза за ночь все залило гноем, как-буд-то и не лечили Температура не спадает, 38 - 38,5 - 38,7. Опять поставила нурофен Врача пока так и нет, телефон в регистратуре не отвечает Девочки, что делать то? Опять скорую и в больницу? Или просто скорую и дома лечиться? Боюсь, что в инфекционке еще что-нить подхватим.

А врач к нам сегодня не придет, потому что скорая сведения не передала :-(((((( Когда получилось дозвониться, уже было поздно вызывать на сегодня......

Ссылка на это сообщение

У племянниц было в августе. Одна лежала в больнице с мамой, другая дома с папой! Та что в больнице, стало легче быстрей! Но знаю точно кололи уколы и ставили капельницы с глюкозой и физ.раствором. Так как обезвоживание и не ели ничего, было больно глотать.

Ссылка на это сообщение

У нас была , правда без температуры, грибковая ангина, лечили дифлюканом и еще чем то. А обнаружила я ее сама когда сын уже неделю не ел, и меня это натолкнуло посмотреть ему горло и я офигела о того что увидела и бегом в больницу. Можно же неотложку из поликлиники вызвать, или вызывайте еще скорую и просите чтоб они при вас сделали вызов доктора. К нам так один раз доктор из пк приезжал в пол первого ночи. Пусть лялюша выздоравливает, а вам сил и терпения! Тяжело когда детки болеют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохит, при герпетической в горле должны быть белые прыщики в большом количестве, попробуй загляни. У нас было недавно, правда без коньюктивита и высокой темпы. Прописывали от горла две пшикалки: ингалипт (это стрептоцид) и орасепт (противовоспалительное). Противовирусное. И вроде все.

По поводу ацикловира. Ваш врач безграмотный. Герпетическая ангина вызывается не вирусом грепеса, это разновидность энтеровируса, так называемые вирусы грязных рук. И к герпесу не имеет никакого отношения.

То что темпа поднялась, скорее всего присоединилась бактериальная инфекция, потерпи, антибиотик уже к вечеру должен дать результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще по поводу темпы вспомнила. Она как правило имеет свойство во время этой бяки повышаться волнообразно на первый день заражения и вроде бы на третий день, точно не помню. И да, этот вирус обычно дает высокую температуру, до 39-40.

Ссылка на это сообщение

АБ в основном начинает действовать на вторые сутки.

А своей сама смотрю горло.Увидела у неё ангину,ну и сама тут же начала АБ ночью,ну а с утра началось.К вечеру у нас уже было 3 скорые ,1 неотложка и несколько диагнозов.

1 скорая сказала-просто ОРВИ,горло красное.

2-ангина

3-никакой ангины нет,горло красное

Неотложка вообще сопли гнойные.

На след.день пришёл дежурный врач и сказал что гнойная ангина,которая уже отступает.АБ стал действовать.

Ссылка на это сообщение

А ,ну ещё обязательно принимать антигистаминные, фенистил супрастин.

При любой ангине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Erin, не, я в горло не умею смотреть :-( Завтра придет врач, глянет опытным взглядом.Ацикловир я не давала, прочитала инструкцию, что нельзя детям до 3 лет, и не рискнула.

Врач не наш, а обычный доктор скорой помощи....

А конъюнктивит,зараза, все осложняет. Глазки, как у вампиреныша, красные. Но уже получше, чем утром.