Ребенок ворует деньги.

Niki2014
Что делать?Разговаривала,объясняла,ругала,наказывала,порола.Вчера вытащит 1,5тыс,сегодня кинулась еще 1тыс нет.Перед этим вытащил 21тыс но слава Богу кинулись сразу,не успел потратить.Началось недели две назад.Покупает всякую фигню типа киндеров.Ему скоро 8 лет,первый класс.Не понимаю что делать.И очень боюсь что выйдет за рамки дома. Дома есть все и покупается всегда все желаемое,да не всегда сразу,и не по 10 шт.

Может у кого были с этим проблемы,напишите как нашли выход,сюда или в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Охренеть конечно...Папа участвует в разговоре, он для ребенка авторитет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

обратите внимание на окружение в школе. если это недавно началось, значит кто-то подталкивает его на это. может другой ребенок ворует и хвастается потом в школе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У вас деньги в свободном доступе для ребенка находятся?

Ссылка на это сообщение

*Sheila*Да и папа разговаривал и вроде ага понимаю клянусь и тут же снова.

Козюлинка Прятать пробовала,хорошо прятать начну сегодня.

Viva-chka спасибо за совет,нужно узнать.

Ссылка на это сообщение

Еще, вопросы, у сына есть копилка? есть цели на что бы он хотел сам накопить? Поощраете ли вы его денежно за что-нибудь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конфетная Жрушка купить йогурт(((тупое оправдание.учитывая то что эти гребаные йогурты постоянно дома.

Деньги всегда в открытом доступе ни когда не было необходимости прятать(

*Sheila* деньги даю на карманные расходы.копилка есть,кропит на ролики,сколько накопит а мы добавим.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, уберите деньги из свободного доступа. Пока он знает, что у вас в кошельке деньги или знает, где заначка, вы ничего с воровством не сделаете.

Во-вторых, обратите внимание на окружение в школе, возможно, он берет с кого-то пример (кто-то тратит деньги, угощает одноклассников, ему тоже хочется так поступать, потому что от щедрости идет популярность в классе).

В-третьих, объясните ему, что деньги просто так, ниоткуда не появляются. Чтобы купить себе киндер, деньги нужно заработать, вы ходите на работу, много работаете и получаете деньги, если он хочет свои - договаривайтесь об оплачиваемых обязанностях. Тут главное не перейти грань, за которой он любую помощь по дому будет оценивать в деньгах. Найдите какое-то занятие, нерутинное, например, помощь при генеральной уборке и платите ему за участие в этой уборке (не номинальное).

Но в первую очередь ищите источник идеи "деньги можно взять в кошельке у мамы". Этот источник нужно исключить.

Мой средний брат воровал у родителей деньги (знал, где заначка), но тогда проблема воровства решалась просто: вскрылось воровство - получил ремня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И, мне кажется, "покупается все желаемое" тут тоже отрицательный момент. Он знает, что ему все купят, но все равно ворует деньги, чтобы что-то покупать самостоятельно. Может, имеет смысл уже вводить ограничения?

Ссылка на это сообщение

сейф или пластиковая карта вам в помощь. ключи от сейфа отнести на работу или к маме. пин-код от карты заучить, а карту спрятать. принципиально не ношу с собой крупных сумм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta знает что получит,но не боится.Источник будем искать.

Маргаритка14 После 20 тыс. написали список работу за которую можно получить деньги,но не берет его это.Зачем работать если можно взять.

Сейчас вот жду,со школы в 2 должен был прийти.

Ссылка на это сообщение

Была такая проблема лично у меня в школе, было банальное "за компанию", дети сагитировали, пошли в магазин воровать, когда от мамы попало ремнем на улице на виду у всех вот это был позор!

Было хорошим уроком мне, после чего о воровстве и хулиганстве напрочь забыла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анализируйте круг общения ребенка, скорректируйте его. И я б отвела к психологу.

Ссылка на это сообщение

Вот нафига первоклашке 20 тыр?

Это шутка такая?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Зеленый Мексиканец, деньги можно не прятать ровно до того момента, пока в детскую голову не придет мысль, что их можно взять тайком и без спроса.

После первого же инцидента все соблазны нужно исключить. Особенно если у ребенка нет ограничителей (21 тыщу спер, это вообще атас же. О чем думал?)

Теперь задача: понять, откуда эта мысль пришла и почему ребенка ничего не остановило.

Продолжать держать деньги там, откуда их можно легко взять - провокация намеренная уже.

Кстати, автор.

Я, конечно, та еще мать-ехидна и старшая сестра-ехидна (старшая сестра двух братьев, да), но я бы при очередном рецидиве забрала бы деньги из копилки. Тайком. После разбора полетов, конечно, но все равно тайком. А когда вскрылось бы, сказала бы, что мне надо было купить йогурт (или какая там самая идиотская отмазка была).

Но вообще, грамотный психолог вытащит глубинные причины, наверное, имеет смысл к нему обратиться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, не думаю, что это шутка. Моя подруга в первом классе потягивала у бабушки деньги, мы шли тратить её на конфеты, жвачки в всякую мутатень. По её примеру я один раз у тёти родной стащила какую-то сумму. Моя узнали. Влетело нам обеим по 1е число. Больше тяги к воровству не было. До сих пор стыдно за свой поступок.