первый ребенок после 35

victoriya2006
Девочки, пожалуйста, отзовитесь кто рожал первого ребенка после 35 лет, на что надо обратить внимание, какие "подводные камни" вынашивания и т.п. Любая информация или Ваша история мне пригодится.Спасибо.

Все также как и в 25-я родила первого в 40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня роды на 9 ноября и мне 38. беременность хожу легко, особых проблем нет. но свободный бета хгч повышен, а это говорит о вероятности рождения ребенка с синдромом дауна. от инвазивной процедуры я отказалась, так как есть риск потери ребенка. скоро узнаю, стоило ли волноваться всю беременность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Родила в 36.Беременность без проблем.Посоветовали амниоцентез из за возроста,сделала для спокойствия :) .А вообще самый оптимльный возраст для родов считается 35.Как бы страно не звучало но я нашла несколько статей на этот счет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне 39, но беременна третьим ребенком, второй был 16 лет назад, все как в первый раз ей богу! Плохо только что как раз теперь мне и ставят риски из-за КОАА (крайне отягощенный акушерский анамнез). Наверное если бы это был первый малыш, то таких рисков бы не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 35 лет.Беременность, была без проблем (без токсикоза и пр.прелестей), но преждевременные роды в 31 нед. Ребенка нет. Т.как было все хорошо врач упустила незначительные признаки гестоза. Советую до Б сдать каулограмму и Д-димер (часто до Б он идеален) и во время Б их сдавать для контроля (это показатели свертываемости в крови) С увеличением срока Б кровь может сгущаться т. как организм готовиться к родам для меньшей кровопотери организма матери в родах. Сильный процесс сгущение крови нарушает газообмен мать-плацента-дитя. Но легко корректируется. Или для этих целей можно до Б сдать полиморфизмы генов системы гемостаза (делается один раз в жизни) и с этим проконсультироваться с геникологом-гемотологом (или гестозиолог). Обычние геникологи понятия не имеют про это.

И ещё гормоны до Б (лучше с этим проконсультироваться с геникологом-эндокренологом), обратите внимание на показатели 17-ОН прогестерон (прошу не путать с прогестероном) и ДГЭА. Показатели выше нормы могут провоцировать замершую Б и выкидыш.

Что касатся рисков по скринингу эта статисткика показатели километр на километр. У меня был высокий риск, но ребенок был здоров. Для собственного успокоения можно пройти инвазивную процедуру, если к ней у вас нет противопоказаний.

И ещё вы молодец, что спрашиваете узновайте больше (только без фанатизма, чтобы лишний раз не накручивать себя) К сожалению большенство Г. особенно в ЖК не ведут Б. их работа от пупка до лобка, кровь, моча, если эти показатели в номре они даже напрягаться не будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да Вы забеременейте сначала!!!! Я до 30 лет беременела как кошка от ППА.А в 32 никак не могу забеременеть нормально...Судя по графику - у Вас ановуляторный цикл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременность вообще без проблем. Слушать меньше всех, что говорит что это не то и то... Любят понагнетать... Роды ПКС на 42 неделе, т.к родовая деятельность так и не начиналась...

Ссылка на это сообщение

У меня двое детишек. А вот третьего пока не получается. До 30-ти как-то проще было! Но мы не опускаем руки! Делали ИИ и сейчас ждем результат))) А две моих приятельницы после 35 спокойно выносили и родили, чего и Вам желаю!!!

Ссылка на это сообщение

для Рит@к чем же я по Вашему занимаюсь-именно пытаюсь забеременнеть, у меня была ЗБ в 31 год и кровь сказали густая, сейчас всё в норме, прогестерон только на верхней границе, уже пересдала для перепроверки. Сама вижу что цикл фиговый, первый раз в жизни начала мерять БТ и вот....Овуляция в мае по Узи была идеальная, узист прям нарадоваться не мог как всё идеально, а теперь вот такое....Просто спрашиваю, потому как не медик я и предугадать откуда может вылезти проблема не могу...Как говорят "предупрежден-вооружен".Хочу всё знать, не люблю прятать голову в песок, когда здоровья касается...Много читаю...

Спасибо за ответы, очень вдохновляющие...