Вес детишек при рождении

*Zwillinge*
Девочки, всем привет! Вопрос в основном к тем, у кого 2-е и больше детишек. И особенно первая девочка, а второй мальчик. Ситуация такая: у меня дочка родилась 3880, сейчас жду сынишку. Вроде слышала, что второй ребенок крупнее первого рождается. Переживаю, что сынок больше 4 кг будет. Девочки, у вас как? С каким весом рождались детки? И по скорости родов...вторые роды быстрее чем первые? Всем спасибо за ответы! А на планюшек АПЧХИ!

Первая девочка 4400кг 39нед и 4 дня роды, Второй мальчик 4475кг роды в 40 нед.

Второго рожать было гораздо легче!

Ссылка на это сообщение

Первая дочка 3400,второй сын 3550. Чуть чуть больше.)))

Ссылка на это сообщение

Две дочки, разница полтора года. Старшая родилась в 39,2 недель 3600, 53 см, 17 часов родов и экс. Младшая родилась в 41,1 неделю 3180, 50 см, 6 часов схваток и быстрые потуги без разрывов. Вот и пойми эти закономерности)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! :flower: Ну в общем тенденция, что второй ребенок крупнее и роды быстрее. Буду готовится :) Попробую 3-й триместр не переедать, особенно сладенькое. Хотя я сейчас без сладенького жить не могу :confusion:

Ссылка на это сообщение

Погодки с разницей почти ровно в год. Старшая девочка: 3900, схватки начались около 12 ночи, прокололи пузырь в 9-ом часу утра, родила в 14.00. Младший мальчик: 4110, схватки начались часов в 6 утра, прокололи пузырь часов в 10 утра родила в 13.00.

Ссылка на это сообщение

Сын в 41+ 5 недель, 3850. Доча в 40+ 4, 4150...первые роды 46 часов, вторые 38 быстрее да) с третьим надеюсь за сутки справлюсь )))