Ошибочно упали деньги на карту

Miss Norris
Девчонки, мужу на карту ошибочно зачислено 50000 р( карту он открывал давно для себя, зп на неё не получает). Узнал о деньгах благодаря смс-уведомлению. С точки зрения морали как поступить знаем, но блин, это же 50 тыщ!!! Мы сейчас на съёмной кв живём- 4 мес вперёд могли бы проплатить. Муж уж было хотел сходить снять деньги с карты, но я его остановила. Говорю давай подождём спишутся обратно так спишутся. А если вот не спишутся? Если их никто не хватится? Девочки, как быть то,а? Как поступили бы ВЫ?!

Сходите в банк, узнайте, кто перевел деньги, может это не ошибка, и перевели именно вам с работы.

Ссылка на это сообщение

Я когда в декрете ушла,сняла всю деньги с карточки. И не пользовалась. А через год ожидая новые декретные обнаружила на карточке сумму, равную половине ЗП.

Тоже думала что ошибка, а оказалось что перечислили премию за то, что я летом в отпуске 2 недели работала(официально меня не отзывали)

Ссылка на это сообщение

lisyona:), ну вот я и не удивилась бы если мне на карту перечислили. Так както с работы перечислили после проведения квартальной инвентаризации..хотя я в декрете была- там всем % был положен. Но это карта мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что на счету через инет-банк не видно от кого перед? Номер счёта или название организации.

Вы всегда можете обратиться в банк с уточнением данных отправителя перевода. Они обязаны предоставить информацию, дать фактуру с данными.

Ссылка на это сообщение

Strawberries да он пароли свои потерял, сб-онлайн только я к своей карте доступ имею. Но там скорее всего инфы не было б, это ж не перевод частного лица,..ну я так полагаю

Ссылка на это сообщение
Miss Norris, Если потерял поароли, то пойти к банкомату и распечатать пароли (и постоянный и одноразовые 20 штук) еще раз. Зайти дома в сбер-онлайн и посмотреть инфу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

комменты первые почитала и вспомнила, как лет 5 назад нашла 50 грн у входа в супермаркет, подняла.. (зачем?), в этот же вечер муж (тогда еще парень) ногу сломал в гололед страшный, и мы этим полтинником с медсестрой расплатились) если бы я знала, куда его потрачу, то затоптала бы) не знаю, но я верю, что на чужом несчастье счастья не построишь, кто-то потерял и расстроился, наверняка...хоть и мелочь по сути.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Miss Norris понимаете, банк не оставит этих денег себе, не переживайте уж так уж, что банк обогатится, а вы прям прогадаете, если вы сейчас придете с сбер разбираться, то они вам конкретно ответят от кого и куда. и если это ошибка, деньги отправят назад отправителю. вам их, если обнаружится ошибка (а она рано или поздно обнаружится), все равно придется вернуть, вам же уже написали. не захотите добровольно, так по суду присудят. доказать, что это ошибка- очень легко. опять же по суду вам все издержки еще приплюсуют, и к тому времени, если деньги потратите, где будете их брать срочно? я б не связывалась. потому как это вовсе не халява, как вам кажется.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да подождите вы...куда торопиться?!?? вы же не побежите их сейчас тратить??! а ситуация сама разрешится.... да и по суд никто вам издержки не припишет..вы то тут причем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был случай, когда по вине девочки-операциониста наши деньги ушли на другой счет. Мы об этом не знали до тех пор, пока не начали звонить из банка и требовать просроченную задолженность. Т.е. примерно недели две прошло. Разумеется мы начали искать, на какой счет упали деньги и возвращали их.

Поэтому маловероятно, что эти 50 000 никто не будет искать. Найдут и вернут их владельцу.

Ссылка на это сообщение
mimimiya если автор и муж откажутся возвращать ошибочно переведенную сумму, и дело направят в суд, будут и судебные издержки в плюс к полтинничку
Ссылка на это сообщение
Мозька ..аааа..ну в этом случае да... вот поэтому я и говорю пока не торопиться и вообще подождать! или просто тактично сходить узнать откуда пришел переод в размере 50000 руб..тактично...ни оч ем больше не спрашивая
Ссылка на это сообщение

Девочки да мы ж не говорим что не отдадим если спросят. Вопрос если не спросят..

Ссылка на это сообщение

Сразу извиняюсь, пробежала по комментам очень бегло, могла пропустить... А Вы уверенны что деньги на карте мужа вообще есть, номер карты в смс сверили? Сам счет, как я поняла, еще не проверяли.

Возможен такой вариант, что Вам сама смс пришла ошибочно по другой карте, или деньги уже давно вернулись куда нужно:)

Ссылка на это сообщение

Miss Norris спросить могут и через полгода, а могут и завтра. если для вас сумма в 50 тыс необременительна, и вернуть ее вы сможете в любой момент, не дожидаясь судов, то снимайте и тратьте, считайте, что вам выдали взаймы, на неопределенный, но вполне возможно, крайне короткий срок.

вы же такого ответа ждете?

пысы: но я бы все равно вернула прямо сейчас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Короч нашла я мужнины пароли, зашла в сб-онлайн, пароль для входа смс он мне скинул, ещё поржал надо мной мол золотишко покоя не даёт. Короче деньги на карте. Запросила выписку онлайн, и вот что странно- операция эта проходит в 00.00 по времени. Определена как payment to, гугл подсказывает что это значит от юрид.лица

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, я бы деньги не взяла, хотя и соблазн велик. С моральной точки зрение аргументов масса, но положив руку на сердце, я бы, в первую очередь, просто побоялась последствий :m0591:

Мне бы спокойней спалось, зная что я никакие деньги не брала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас время квартальных отчетов. Скорее всего какая-то организация расплачивалась с контрагентом и неправильно перечислили деньги. У нас такой случай был (работаю в бухгалтерии). Так вот, банк эту сумму нам не возвращал и сказал,что не имеет права. И единственный выход - самим звонить человеку,на чью карту упали деньги и просить его их перевести обратно. А так, тут сами виноваты. (Это все равно,что потерять на улице деньги. Нашедший не обязан возвращать).

Нам тогда банк дал телефон держателя карты и у нас наложавшая сотрудница звонила и умоляла перевести нам деньги обратно. Благо мужик оказался хороший и перевел. А так бы, мог и не переводить, ничего бы ему за это не было.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю,что всякие судебные тяжбы бывают, когда ошибка произошла по вине банка. А когда допустим юр. или физ. лицо само сложало, то тут уже ничего не докажешь. А вдруг тебе долг должны были отдать или за какую-нибудь неофициальную работу расплатиться. Если бы все так просто было : захотел - перевел, расхотел - отозвал деньги, то не было бы столько жалобных писем на конторы-аферисты, торгующим в интернете. Которым люди деньги переводили, а обещанный товар по почте не получали (ясен пень,деньги свои они уже не могли вернуть).

Ссылка на это сообщение

Остается только уточнить с какого счета и из какого Банк пришла сумма и ждать... Контакты того, кто переводил Вы узнать, скорее всего, не сможете. А через 3 года, если хозяин денег не найдется, спокойно тратьте)))

Ссылка на это сообщение

У нас случай был в одном из коммерческих банков клиент по ошибке, уж не знаю как, выкинул покет, в котором было 10 тысяч евро. Уборщица нашла. И вернула потом. Мы долго спорили - одни говорили, что это порядочность. А другие - что просто испугалась. Для нее это деньги запредельные. Вот было бы тысяч 30 рублей - не вернула. А банк ей даже премию не дал. Просто написали благодарственное письмо в клининговую компанию, которая этих уборщиц предоставляла, с просьбой изыскать средства и выдать уборщице премию))))))

Ссылка на это сообщение

Мне на сберкнижку раз тыщ 6 не понятно откуда пришли. Я их сняла побырому. Никто не хватился и ничего не списали по сей день.

Ссылка на это сообщение

ошибка, кто-то может пострадать из-за нее, я бы однозначно узнала, как исправить и вернуть. Просто так, ниоткуда, деньги не падают.

Ссылка на это сообщение

Хватятся, не хватятся, вспомнят или не вспомнят. Дело не в этом. Если это Вами законно не заработано, а ошибочно перечисленно, верните деньги. ОНИ НЕ ВАШИ!!!