Ошибочно упали деньги на карту

Miss Norris
Девчонки, мужу на карту ошибочно зачислено 50000 р( карту он открывал давно для себя, зп на неё не получает). Узнал о деньгах благодаря смс-уведомлению. С точки зрения морали как поступить знаем, но блин, это же 50 тыщ!!! Мы сейчас на съёмной кв живём- 4 мес вперёд могли бы проплатить. Муж уж было хотел сходить снять деньги с карты, но я его остановила. Говорю давай подождём спишутся обратно так спишутся. А если вот не спишутся? Если их никто не хватится? Девочки, как быть то,а? Как поступили бы ВЫ?!

Как бы мне не хотелось их оставить( такая халява прилетела), но я бы позвонила в банк и сказала о зачислении.

Как же не хватятся, это же не 500 рублей ошибочно перевели.

  • Нравится 5

либо развод какой то!!!! проверьте 10000 тыс миллионов раз!!

  • Нравится 1

не торопитесь со снятием! и проверьте баланс карты вне смс сообщений , а в банке или банкомате!!!

  • Нравится 4

Да в том то и дело что деньги то немалые!

погуглила что в таких случаях банк может позвонить и попросить ( или пригрозить?) прийти в банк и написать заявление того кому пришли..

mimimiya, про овердрафт я думала...но всегда считала что это только по инициативе держателя карты..

мне однажды так ни с того ни с сего 50 тыс на карту прилетело, на карту, на которую начисляли стипуху. я охренела, но не по моему характеру было их оставлять, так как считаю, что потом потеряю больше. заявила в банк про ошибочное поступление, а оказалось, что это мне институт премиальную стипуху выплатил типа за хорошую учёбу.

Так вот, вы уверены, что это ошибочно?

  • Нравится 7
Miss Norris к сожалению бывают досадные случаи когда без ведома клиента открывают...у меня у подруги так было! не помню какой банк... она потом ходила разиралась и ругалась что за фигня...не открывая овердрафта, ей пришлось писать заявление на его закрытие!!! бываю проблемы в системах..и чего только не бывает
~Агнес~ офигеть...так 70 штук потерять!((( я бы тоже вернула! в таком случае.. координаты же были....

Была такая же история, только упало сто тыщ, благо, что знакомая их не сняла, банк их сам списал.

С. Татьяна, ну вот собственно вашего ответа я и ждала! Будем ждать звоночка

и в моём случае если бы перевели не мне деньги, а кому-то другому ошибочно, то их бы никто не хватился кстати. так как я сама про перевод не знала.

С. Татьяна вот и я думаю что тут ответственность падает на плечи операциониста....странное дело!! по суду вернули деньги.... и с операциониста снимали.... и там итам успели?!? это как?!?

Настя тут скорее всего не в правильности дело. Правильно девочки пишут потерять можно больше, жизнь круговорот все возвращается и плохое и хорошее.