Перейти к публикации

Ошибочно упали деньги на карту


Miss Norris
Девчонки, мужу на карту ошибочно зачислено 50000 р( карту он открывал давно для себя, зп на неё не получает). Узнал о деньгах благодаря смс-уведомлению. С точки зрения морали как поступить знаем, но блин, это же 50 тыщ!!! Мы сейчас на съёмной кв живём- 4 мес вперёд могли бы проплатить. Муж уж было хотел сходить снять деньги с карты, но я его остановила. Говорю давай подождём спишутся обратно так спишутся. А если вот не спишутся? Если их никто не хватится? Девочки, как быть то,а? Как поступили бы ВЫ?!



Как бы мне не хотелось их оставить( такая халява прилетела), но я бы позвонила в банк и сказала о зачислении.

Как же не хватятся, это же не 500 рублей ошибочно перевели.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

либо развод какой то!!!! проверьте 10000 тыс миллионов раз!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не торопитесь со снятием! и проверьте баланс карты вне смс сообщений , а в банке или банкомате!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что деньги то немалые!

погуглила что в таких случаях банк может позвонить и попросить ( или пригрозить?) прийти в банк и написать заявление того кому пришли..

Ссылка на комментарий

mimimiya, про овердрафт я думала...но всегда считала что это только по инициативе держателя карты..

 

Ссылка на комментарий

мне однажды так ни с того ни с сего 50 тыс на карту прилетело, на карту, на которую начисляли стипуху. я охренела, но не по моему характеру было их оставлять, так как считаю, что потом потеряю больше. заявила в банк про ошибочное поступление, а оказалось, что это мне институт премиальную стипуху выплатил типа за хорошую учёбу.

Так вот, вы уверены, что это ошибочно?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Miss Norris к сожалению бывают досадные случаи когда без ведома клиента открывают...у меня у подруги так было! не помню какой банк... она потом ходила разиралась и ругалась что за фигня...не открывая овердрафта, ей пришлось писать заявление на его закрытие!!! бываю проблемы в системах..и чего только не бывает
Ссылка на комментарий
~Агнес~ офигеть...так 70 штук потерять!((( я бы тоже вернула! в таком случае.. координаты же были....
Ссылка на комментарий
~Агнес~ офигеть...так 70 штук потерять!((( я бы тоже вернула! в таком случае.. координаты же были....
Ссылка на комментарий

Была такая же история, только упало сто тыщ, благо, что знакомая их не сняла, банк их сам списал.

Ссылка на комментарий

С. Татьяна, ну вот собственно вашего ответа я и ждала! Будем ждать звоночка

Ссылка на комментарий

и в моём случае если бы перевели не мне деньги, а кому-то другому ошибочно, то их бы никто не хватился кстати. так как я сама про перевод не знала.

Ссылка на комментарий
С. Татьяна вот и я думаю что тут ответственность падает на плечи операциониста....странное дело!! по суду вернули деньги.... и с операциониста снимали.... и там итам успели?!? это как?!?
Ссылка на комментарий
С. Татьяна вот и я думаю что тут ответственность падает на плечи операциониста....странное дело!! по суду вернули деньги.... и с операциониста снимали.... и там итам успели?!? это как?!?
Ссылка на комментарий

Настя тут скорее всего не в правильности дело. Правильно девочки пишут потерять можно больше, жизнь круговорот все возвращается и плохое и хорошее.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    893 сейчас онлайн
    13466516 cообщений
×
×
  • Создать...