Ошибочно упали деньги на карту

Miss Norris
Девчонки, мужу на карту ошибочно зачислено 50000 р( карту он открывал давно для себя, зп на неё не получает). Узнал о деньгах благодаря смс-уведомлению. С точки зрения морали как поступить знаем, но блин, это же 50 тыщ!!! Мы сейчас на съёмной кв живём- 4 мес вперёд могли бы проплатить. Муж уж было хотел сходить снять деньги с карты, но я его остановила. Говорю давай подождём спишутся обратно так спишутся. А если вот не спишутся? Если их никто не хватится? Девочки, как быть то,а? Как поступили бы ВЫ?!

Пошла бы в банк, сообщила бы об ошибке. Я не смогла бы взять чужие деньги, не моё это.

Кстати, деньги могут быть как чьей-то ошибкой, так и ворованные. Осторожнее.

  • Нравится 3

У меня была немнога другая ситуация,проверила счет,а мне бывший работадатель 120 евро пересчитал,там не работала уже пол года (ресторан).Сняла деньги и принесла им,оказалось,что они не тому работнику отправили. Поблагодарили и нам с мужем бесплатно ужин предложили. По теме, я опять же не брала бы. Мало ли как мне потом это аукнется.

Sofi_sofi, короче пришла смс " операция зачисления на сумму 50000р, баланс 55000"..ну это я немного сократила. Т.е. это не перевод, это именно проводка банка. В шапке смс номер карты наш, т.е все совпадает. Единственное деньги на карте не проверяли...

Вобщем девочки поговорила сейчас с мужем, решили съездим в банк- разберёмся. Про все банковские смс-уловки я в курсе..

  • Нравится 2

Ну почему вы говорите, что сколько возьмешь, столько и потеряешь, а может автор уже что-то потеряла, а это ей обраточка пришла??)))))) И да, проверьте на овердрафт. Тот, кто отправлял платеж не сможет его отозвать, только по совместной договоренности.

  • Нравится 3

Во вспомнила маме как то пришло смс с 900 Ваш баланс такой то, она образовалась думала пенсию прибавили, поехали в банкомат а там фиг, зашли в банк узнать что это было а им сказали ли что это мошенники, только как они выгоду с этого получают я так и не поняла

У меня как-то была ситуация не в сбере правда. Платила кредит через банкомат, 3 тыс. Банкомат глюканул и зачислил мне 2 раза по 3 тыс. Ну я их не трогала, ждала пока снимут лишнее. Пару месяцев эти деньги болтались на карте и я их потратила. Через ГОД после ошибочного зачисления меня пригласили в банк, в службу безопасности. Показывали мне все проводки по моей карте, выписки все. Короче пришлось мне денежки вносить на карту и писать заявление на списание их с моей карты. Можно было конечно и отказаться, но нафиг мне разборки эти. Потратила, вернула.

Так это 3 тыщи, а не 50.

Miss Norris

Сегодня, 06:05

Sofi_sofi, короче пришла смс " операция зачисления на сумму 50000р, баланс 55000"..ну это я немного сократила. Т.е. это не перевод, это именно проводка банка. В шапке смс номер карты наш, т.е все совпадает. Единственное деньги на карте не проверяли...

Вобщем девочки поговорила сейчас с мужем, решили съездим в банк- разберёмся. Про все банковские смс-уловки я в курсе..

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/oshibochno-upali-dengi-na-kartu-r77492#ixzz3GwKy6jhO

Так в смс информировании насколько я знаю, и не пишут, что это перевод именно от кого-то, вообще источник поступления - не показывается. Всегда идет просто зачисление денег на счет

  • Нравится 1

Есть мошеннический номер 9ОО - клон настоящего 900. Вот с него то и шлют всякие разводки. В шапке и не заметишь, что вместо нолей в номере буквы О. Надо быть очень внимательным.

  • Нравится 1

У нас было так-пришел муж снимать деньги в сбер - остаток 2 т.р., а там - 12 т.р. Не стал снимать, пришел домой рассказал-я говорю-ты иди хоть наши 2 сними, а то вдруг не станет их. Пошел-а там уже 2 т.р. и остались. Слышала, что банки так деньги прогоняют. Не разбираюсь в этом.

Зато как-то денег не было совсем - и тут пришли на карту россельхоз 5 т.р. Мы их сняли) Никто не искал, не спрашивал)

Но про то, что где найдешь-там потеряешь правда.Потом уже, где-то через год, когда проблем с деньгами не было, муж благополучно 5 т.р. потерял из кармана. Решили, что дали нам взаймы тогда )

  • Нравится 1

В сбере писали раньше перевод средств от Иван Иваныча А. Фамилию не прописывали, а имя -отчество писали. Сейчас вроде не пишут вообще. Но мне давно никто не посылал денег на карту, могу ошибаться.

Khoroshiyden, пишут пишут. Если с карты на карту всегда в смс указывают от кого, правда без фамилии. Я сама частенько так СПки оплачиваю, через сб-онлайн. Муж мне с помощью телефона всегда пересылает "зарплату" со своей карты, всегда пишется от кого.

Соц.начисления типа детского пособия у меня пишется как начисление пенсии. А вот зарплата как просто операция зачисления. Я бы поняла если б на мою карту деньги упали, мне же на неё работадатель пособие перечисляет. Но вот мужу... он сам на себя работает, зп ему никто не платит, карту открыл для удобства для безналичного расчета. Так что ЧЕТ ПАДАЗРИТЕЛЬНА всё это:)))))

Арсоль, а вот этого я не знала. Было дело "ваша карта заблокирована", причем с обычного тел номера, но я тогда сразу сообразила что развод, потом и на работе объявление вывешивали чтоб не велись... но вот 900 я всегда доверяла. Надо проверить, может правда там девять О :))

Не везде так пишут, в Сбере-да, в россельхоз когда нам пришли-последние 4 цифры номера карты были лишь.

я бы вернула, если бы мне ошибочно деньги упали. Может это з/п человека на семью из 5 ртов.... а если и нет, то вернула бы в любом случае.

Моей бывшей свекрови тоже, как-то 30тыщ упало на карту, она сняла. Потом звонила операционистка банка и сразу ,с ноги, стала орать,чтоб деньги вернули, еще угрожала расправой, типа бандитов подошлет.

Свекровь деньги не вернула и суда не было :sorry:

Девочки, муж забегал на обед, ну я опять ему про эти деньги.. а если мы сами в банк обратимся, заяву напишем, деньги снимут....а обращения в банк не поступит? Получается банк их может и не вернуть владельцу, ну теоретически..себе оставит.

хмм..может всё-таки подождать пока с нами свяжутся

У меня муж оплачивал кредит в Сбербанке и оператор отправлила 20000 чужому человеку в другой город на карту. Очень долго разбирались с этим, банк никак не помогал, уже даже к юристам пошли и иск написали (это подсудное дело), но девушка объявилась и перевела деньги обратно:) Так что лучше узнайте в банке откуда пришли деньги, может кто-нить за ипотеку платил:( жалко людей...

  • Нравится 1

даже и мысли бы не возникло чтобы не вернуть.

Я вернула, когда мне так упали, позвонила и попросила разобраться откуда мне деньги на карту упали. Знаю, что девочки потом из зарплаты будут платить, зачем мне это.

cheeful а банк у вас без заявления тогда деньги списал?

Я бы не тратила, ждала бы пока объявится хозяин. Операционисты могут посмотреть куда они ошибочно деньги перевели. На перевод денег дается несколько дней. Когда деньги не поступят люди кинутся искать и тогда скорее всего банк с вами свяжется.

На прошлой неделе мне ошибочно кто то положил на счет телефона 1000 руб. И к стати уже не первый раз мне кто то кладет на счет. Но не трогать их я то не могу, они сами же в счет звонков идут. Пару дней ждала что мне позвонят, но видимо у того кто ошибся чека не было. Так и не позвонили, но отдать я была готова. Мне чужого не надо.

Да, вы съездите в банк, посмотрите что к чему и поймете, что делать. Может и правда не выйдет вернуть сейчас, а может там этих денег фактически и нет, а может они ваши (вдруг мужу кто долг так отдал, или на работе какой-то перерасчет сделали).