Сутуация в больнице

Зарница-мама
Девочки пишу из больницы. Срок 7 нед и 1 день, день овуляции знаю, хгч на 10 дпо был положительный. Рос хгч до 5000 сносно, затем что то случилось хгч стал расти очень медленно. Узи в 5, 5 нед показало маленькое пя, в 6, 5 нед выросло очень плохо и было 9 мм без эмбриона и жм , к 7 нед оно всего 10мм и без эмбриона поставили диагноз анэмбриония и я легла на чистку. В больнице узи так же не нашло эмбриона, но пришел результат хгч их лаборатории который показывает хороший рост! (Правда лабы разные выходят).врачи видятакой ррезультат отказываются делать мне чистку и оставляют меня до понедельника, хгч соответствует только 5-6 нед и узи тоже. У меня начинается истерика я не могу доказать им что я знаю день О.. прошу закончить б.. отпустить меня домой т.к у меня маленький ребенок дома и с понедельника у отца заканчивается отпуск с ребенком не кому быть.. на меня смотрят как на абортницу.. говорят что я специально вру срок чтобы мне сделали аборт. .. сегодня я передала хгч в инвитро... и он вырос но не как у них.. чуть меньше но всеже... почему он растет если анэмбриония или зб? И рост стал лучше чем был неделю две назад?? Я уверенна в о.. да и что там.. далее па и не было. Врачей нет в выходные.. что они собираются со мной делать если в понедельник и в их лабе хгч вырастет, а узи снова не найдет эмбриона?? Плачу и о своей печальной б и за отношение ко мне как к последней абортнице и о том что мой ребенок в понедельник не знаю как будет...

Складывается ощущение, что автор не очень жаждет этого ребёнка, раз не хочет побороться за Б. У меня самой в эту Б. произошло чудо. Я не сдаала ХГЧ, но в 5 недель загремела на сохранение, пошли розовые выделения. НаУЗИ плодное яйцо было всего 3 мм, через 4 мм 5, но деформированное и ЖТ не увидели и вообще узистка сказала, что если подрастёт, то будет чудо, так ккак её опыт показывал, что надеяться практически не на что. Тоже говорила, что на таком сроке уже и эмбрион должен быть с СБ, а у меня крохотное корявое яйцо. И что вы думаете, через всего 2 дня оно выросло вдвое, распрямилось, узистка эта же самая радовалась вместе со мной. А ещё через 13 дней уже был эмбрион с СБ. Чудеса случаются. К слову, к первому скриннингу малыш полностью догнал все нормы. Подождите до понедельника, один день вам погоды не сделает, двухлетний ребёнок.... Мой муж остался один с двухнедельной дочкой, когда меня в больницу забрали. Удачи вам!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ПЯ у меня тоже было деформировано. Это тонус. Может прогика не хватает?

Заглянула в профиль. Так интересно про старшенького пишете ))) нам еще долго до садика )))

Ссылка на это сообщение

Подожди до пн. Папа обязательно справится и всему научится за эти дни,в жизни всяко бывает,держу кулачки за тебя

Ссылка на это сообщение
Зарница-мама, крепитесь. если откажутся в понедельник что-то делать и будет ситуация не понятная, уйдете их больницы, позже переделаете УЗИ и все для всех будет ясно.
Ссылка на это сообщение
Зарница-мама, никто вас ни в чём не обвиняет. И то, что вы устали, понятно. Сама была 2 месяца назад в такой же ситуации. И тоже хотелось побыстрее чтобы всё закончилось, потому что психологически это вынести непросто. У вас ещё есть очень хороший шанс на благополучный исход, если ребёнок желанный, ведь речь идёт всего об одном денёчке. Сынок ваш уже не грудной, а папе будет опыт, ведь ему всё равно придётся рано или поздно в это впрягаться. Не надо мужиков освобождать от ответственности. Справится. Держу за вас кулачки, пусть всё побыстрее разрешится в положительную сторону.
Ссылка на это сообщение

Хгч может расти. В вашей ситуации не показатель. Нужно узи экспертного класса.

Я бы почистилась. Подлечилась и по-новой. Даже если найдут эмбрион, с ним явно что то не так. И не ревите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, по ситуации не подскажу. Но хочу вас поддержать. В прошлом году я попала на сохранение на сроке 6 недель, дома у меня остался годовалый ребенок! с папой, который тоже подгузы не менял и вообще слабо представлял, что делать надо и как. Я ему по телефону в он-лайн режиме объясняла как ребенку кашу растворяшку навести, по полчаса! Надо мной вся палата смеялась в голос, от моих объяснений. Как снять подгуз, одеть, вообще все! Плюс еще там же жила бабка мужа, сумасшедшая и ненавистная старуха, разбрасывающая лекарства и острые ножницы. Сколько слез я пролила..страшно вспомнить..как я переживала за ребенка. Это я пытаюсь вас успокоить немного. Вашему малышу уже 2 года (наши дети ровесники), взрослый мальчик, все понимает. Не надо так переживать. В садик вон уже пошел, самостоятельный.

Пусть муж с утра отведет его в сад в понедельник, а вы до обеда выясните что у вас там. И в любом случае уйдете домой в обед. Если чистка нужна-с утра во вторник почиститесь и домой. Ну а что делать? А вдруг беременность все же сохранится?

Держитесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да в том то и дело .. что это сейчас 1 день подождать осталось.. а я тут с четверга простл так валяюсь.. я просила отпустить меня до понедельника. . Не отпустили .. вот и нервы сдают. .целыми днями смотришь как тут через одну аборт приходят делать.. и с счастливыми лицами через 2 часа они домой уходят... думаете легко смотреть и думать о своей ущербности... лежишь и думаешь почему наша медицина не научилась пересаживать эмбрионы от абортниц к желающим заб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А насчет отпустить-меня тоже не отпустили. У меня кровь пошла дома, вызвала скорую. Приехала в больницу, сделали узи-беременность маточная, отслойка. Я ехала в больницу только для одного-сделать узи и убедиться, что беременность маточная (боялась внематочной). Я и не думала там оставаться, дома же ребенок годовалый. Думала уеду домой и буду дома лежать.

Но врачи (спасибо им огромное!)-меня не отпустили. Сказали-хочешь домой-уходи, но чтобы мы этого не видели. Мы не отпустим. Будем сохранять до конца, хотя шансы давали 50 на 50.Сразу сказали, что крови будет много и дома я потеряю ребенка 100%. Я сидела час рыдала в коридоре, умоляя врача выписать мне лекарства и отпустить домой. Но в итоге пришлось мне там остаться :( До сих пор вспоминать страшно, что я тогда пережила. И я вас очень хорошо понимаю. Ну единственное, у меня уже было точно понятно, что беременность нормальная. А вот вам конечно тяжелее. Но полежите до понедельника. Ведь есть шанс сохранить малышика и есть шанс, что Б хорошая.

Ссылка на это сообщение

Я вот пролежала 2 недели на сохранении при 11-месячном ребенке дома. И даже при неоконченном гв легла. Уже текла кровь, хотя я дома принимала с мазней дицинон. Зная, что дома я не смогу лежать, я легла в больницу. Тем более что уколы дицинона мне остановили кровотечение почти сразу.

В истерики я не впадала. Да, было жалко ребенка бросать на бабушек, мужа, гв жалко. Но и малыша тоже жалко было. Ничего, справились и без меня.

Ссылка на это сообщение

Че сохранять то, нет ничего там. Об этом сказали 4 узиста.

Бороться-одно, а впадать в маразм -другое.

Спокойно завтра узи сделайте ( не насилуйте вены, хгч может быть любой, особенно если пя растет) и если есть там кто-будете дальше решать, нет никого-почистят. Только дня три поди полежать придется все равно.

Ссылка на это сообщение

то, что вы знайте когда была о, это все ерунда. вы же не знайте когда произошло оплодотворение. и никто не знает, многие думают, что вот о сразу оплодот и тут же имплант. АГА....

Ссылка на это сообщение

Подождите до понедельника, с овуляцией и вы можете ошибаться. Просто Вас накрутили,вот нервы и сдают.

Ссылка на это сообщение

Удивительные врачи у вас, у нас бы фиг стали ХГЧ переделывать и ждать несколько дней, почистили бы без базара, а если бы начала ныть что может еще все хорошо, может подождать, то наорали бы и сказали, что нечего дураков плодить, раз все в начале Б пошло не так, значит не нужно этому ребенку рождаться! Мою подругу стали шантажировать что выпишут с больничным за нарушение режима если она откажется от чистки. Она до сих пор 1 год прошел плачет по той девочке, и ей и ее мужу она снится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это они как определили что девочка?? Не надо впадать в маразм. Сколько раз лежала с зб, все всегда ждали до последнего, когда были шансы.а если их нет? Че ждать то? Заражения крови или чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из Австралии, у нас на маленьких сроках вообще ничего не делают. Идет мазня - пусть идет, пошла кровь - значит, пошла кровь, значит, эмбрион с неполадками, значит, сохранять там нечего.

Чистку на ранних сроках предпочитают не делать, чтобы не лазить в матку лишний раз. Мне при ЗБ сделали чистку, но врач спросил, хочу ли я чиститься или подожду недельку, - может,само выйдет.

Ссылка на это сообщение

Кстати, может, я слишком цинично сейчас скажу, но не может ли сохранение таких беременностей влиять на здоровье будущего человека и на продолжительность жизни в целом? В той же Австралии средняя продолжительность жизни более 80 лет, и сказать, что это потому что медицина супер-пупер помогает я не могу - тут таблетками и антибиотиками запичкают при малейших признаках болезни... Но это так... мои размышления...

Ссылка на это сообщение

Если бы я не сохраняла свою беременность, то не была бы мамой замечательной дочурки!!! И тоже говорили про естественный отбор и бла-бла-бла... Отказалась от чистки, ушла в другую больницу... До сих пор не могу простить того врача, который чуть не лишил меня моей принцессы!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Надо же какие подходы у врачей разные. Когда я попала в больницу с кровотечением на сроке 6 недель перед выходными (3 дня), после часа ожидания в приемном, меня врач обрабатывала на чистку, сохранять не хотела, типа если что ей в выходные выходить. А дети у меня и так уже есть.Довела меня до слез. Только после УЗИ в частной клинике через дорогу, где подтвердилось сердцебиение плода положила на сохранение. Но беременность не сохранилась, отчасти наверно благодаря нервомотаниям в больнице.

При выписке врач дала следующие рекомендации: мне нужно похудеть и хорошо подумать, нужна ли мне очередная беременность, ведь двое детей у меня уже есть. К слову врач много опытная и к ней многие хотят попасть.

Ссылка на это сообщение
Irishka22, не думайте, что беременность не сохранилась из-за нервомотания. Если беременность здоровая, то ее нервомотаниями с места не столкнешь, иначе в войны человечество просто переставало бы рожать - у всех были бы поголовные выкидыши. У меня вот тоже сердцебиение было и плодик двигался, а потом замер, и анализ показал хромосомные неполадки.
Ссылка на это сообщение

Я выяснила причину, гормональный сбой, привела гормоны в норму, сейчас новая беременность 30 недель. Так что тогда, думаю при поддержке и без скандала ( что спровоцировало гормональный скачок) может все бы обошлось. Ну и я не сразу с мазней обратилась, на 3 день только. Анализ никаких аномалий не показал. Да я уже пережила это, дело в отношении врача.