Помогите выбрать имя мальчику !

Малыш!
Какое имя больше подходит к отчеству Александрович?

Есть определённые правила подбора имени. Имя и отчество не должно начинаться на одну букву, напимер Алексей Александрович, или заканчиваться на одну букву и на эту же начинаться отчество, это тоже неправильно. Если в отчестве присутствуют грубые буквы как р или б, то имя должно быть мягкое. Это общие правила созвучия имён и отчеств. У меня муж тоже Александр, не так-то и много имён к этому отчеству, если по-правильному! Вам бы подошли например Михаил, Евгений, Иван...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если следовать всем правилам, которые плавают в Инете, то вообще имен не останется...проще номерами детей назвать. Самое главное правило - имя должно нравится родителям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас Александр Александрович, саныч, мне очень нравится

Ссылка на это сообщение

у меня папа Александр Александрович и дед был Александр Александрович) да с фантазией в моей семье туго)))

мне нравится имя Тимофей,а нашего сына будем Матвей называть.)

Ссылка на это сообщение

а вообще как сказал мне один знакомый Александр (цитирую) "Я вообще не понимаю как кого-то могут звать НЕ Саша" (с) :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, все Сан Санычи,которых я знаю добрейшей души люди)

Ссылка на это сообщение

Андрюшка-клевое имя), Миша, Никита. Как можно спрашивать совета об имени других людей? Не понимаю.......

Ссылка на это сообщение
myangel, мне по жизни встречаются почти все Саши, большинство моих молодых бывших людей были именно Сашами, муж вот тоже Саша. По мне, я бы никогда не назвала ребёнка таким распространённым именем, это всё равно, что клеймо поставить, как-будто все из инкубатора. Да и много есть более красивых мужских имён.