17 лет как заставить чего-то хотеть?

Qwerty30
Подросток 17 лет парень ничего не хочет, абсолютно, наш племянник. Образование 9 классов, колледж бросил, учиться, работать не хочет. Здоровенный лоб, ест, спит, гуляет. Куда-то идет устраиваться на работу не берут - видимо так себя преподносит. Постоянно врет, если один день не соврал день прошел зря. Спрашиваем зачем врешь об очевидных вещах, говорит не знаю? Мамка уже не может с ним, она конечно сама виновата он даже мусор не выносит и посуду не моет за собой, она ругается с ним, но все равно и покушать приготовит и кровать за ним заправит. Мы с ним разговариваем, объясняем что девочкам он такой не нужен будет, неужели не хочешь получить профессию, зарабатывать хорошо, на машину, одежду, отпуск. Все бесполезно, лодырь, ничего не умеет и не хочет, вот что делать с ним?

у меня сейчас мой родной племянник в армии))) мы трепимся каждый день по сети)) говорит, все отлично)) ну и по фоткам вижу, что не похудел)) через 100 дней вернется совсем настоящим мужиком))) не знаю откуда это у меня, уважаю мужчин, прошедших службу в армии))) а своим прям горжусь))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что делать, что делать. тут все очевидно. перестать няньчить. захотел поесть - пошел, приготовил, поел. это при условии ( если уж совсем довел), что сам себе продукты купил на свои заработанные. и пусть еще радуется, что денег за проживание с него не берут. и в армию. это единственное место, где обалдуи накормлены, напоены, одеты, при жилье и при работе. и думают за них. и поверьте моему опыту длительного наблюдения за поведением младшего брата. пока мама будет ему попу вытирать, ничего не изменят ни уговоры, ни доводы, ни угрозы.

Ссылка на это сообщение

это называется слепая любовь матери, последствия на лицо.... очень жаль конечно, но мама сама виновата, теперь только вымаливать ребенка своего чтобы вразумился

Ссылка на это сообщение
Астрахань25, ну хорошо, если оно всё так. Я вообще-то не имела ввиду условия жизни, я больше о душевном. Такой инфантильной личности будет реально тяжело в армии, и без унижения вряд ли получится, потому что парень не умеет слушаться, не уважает собственную мать и сам не знает, что он хочет.
Ссылка на это сообщение

там то в армии ему как раз придется слушаться. И он будет слушаться. Потому что будет понимать ,что мамки нет, манипулировать некем, никто не пожалеет и сопельки не подотрет. а не будет слушаться - будут наказания. Такие как раз очень хорошо умеют приспосабливаться к обстоятельствам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще, люди, которые не знают, чего хотят и ни к чему не стремяться - это те, кому в детстве не давали ничего делать самому, не давали выражать эмоций. Практически полностью заблокировали эмоциональные потоки.

А теперь, когда ребенок вырос - он уже умеет сопротивляться, но не знает, что ему делать, для чего он нужен и как ему жить.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/17-let-kak-zastavit-chego-to-hotet-r71919#ixzz3BWanvuUU

Мохито, блин, вот как про мою племянницу написали.Ей 10 лет и она хочет быть русалкой) На полном серьезе. Сидеть на дереве и ничего не делать. Раньше дети хотели стать врачами, учителями и пр.А сейчас вот так, просто тупо сидеть дома. Она все лето дома просидела, даже гулять не хочет. И да, ее постоянно за все одергивают, типа маленькая.Ничего ей нельзя, никуда нельзя. Хотели с мужем взять ее погулять, родители не пустили, потому что она будет плохо вести себя, упадет, ударится и пр.

Ссылка на это сообщение

Мама не в авторитете, поэтому ничего вы с ним не сделаете, даже и не пытайтесь его теперь воспитывать, он только от вас всех начнёт отдаляться. Маму конечно жаль, но увы, теперь пока сам не додумается до чего либо ничего делать не будет, и хорошо если рядом с ним девушка появится которая будет ему это всё объяснять, а нормальная не будет, далеко за примером ходить не стану, я 6 лет назад будучи ещё не замужем, молодая, познокомилась с парнем, внешность моё, отношения тоже устраивали, но такой распизд*** простите. постояно говорила иди работай, хватит сидеть дома и гульками заниматься, любил он Очень, да слушал меня, но работать один хрен не хотел, так что это характер, тоже рос без папы, ростила мама с бабушкой, мать его холила и лелеяла, поэтому он считает, что ему всё даром должно доставаться, закончил школу и армию, армия ему мозг на место не поставила. На сколько сейчас знаю, пол года назад ему видела в пивном магазине, продавцом там работал, ну хоть что-то, видимо возраст и кушать парню захотелось, да и денег на гульки много нет, так что..

Мама должна быть авторитетом, я в этом мире ни чего и никого не боюсь, но маму всегда боялась :Crazy:

Ссылка на это сообщение

выгнять из дому на вольные хлеба. ну а если гуманнее - то не давать денег вообще ни на гульки, ни на шмотки. кормить и все. если он что-то из себя представляет то выбьется в люди. а так и будет сидеть на шее до старости.

Ссылка на это сообщение

сама формулировка "заставить хотеть" ввергает в ступор

"заставить"- кое-как, с крайне низким кпд и потом эффектом отдачи- условно можно "что-то сделать"

но чтоб заставить хотеть нужно владеть методиками перепрошивки мозга)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я понимаю вашу сестру, сама оказалась в подобной ситуации. Проблемы у нас с ним начались когда ему исполнилось 15. Думали возраст переходной, перерастёт, но увы...

Просьбы, уговоры, угрозы, беседы не приводили абсолютно ни к чему. И тут, я стала задумываться над помощью психолога. Нашла отличный сайт https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-vospitanie-rebenka на котором быстро нашла нужного специалиста и записалась на консультацию. После 4 беседы с психологом лёд тронулся. Сын впервые позвонил мне после работы и предложил вместе сходить за покупками, мол чтобы я тяжести не несла. Было очень приятно. После, сын начал меняться постепенно. Спустя пол года, в нашей семье восторжествовала спокойная и заботливая обстановка. Мы с мужем очень благодарны психологу за оказанную помощь и поддержку.