запись в свидетельстве о рождении.

аглай
Девочки привет. Такой вопрос. У меня беременная подруга, в браке не состоит. Отец ,ребенка признает, но он женат. Может ли она в свидетельстве о рождении в графе отец записать отца ребенка, а фамилия будет матери. Или в графе отец будет прочерк? Всем спасибо кто ответит.

Не, ну если там НАСЛЕДСТВО...

У меня ситуация другая, ребенок был рожден в браке, но мы развелись. И теперь за каждую бумажку кланяться приходится. И при этом еще выслушивать, что нечего по заграницам ездить, и ему вообще некогда такой чушью заниматься и т.д., и т.п. Шенген нам вообще не грозит (не дает разрешение, а оно нужно для оформления визы), ни о каких лагерях в Болгарии тоже речь не идет. Наследство тоже не ахти, тем более, что у него еще дети есть. А если я умру, то ребенка ему отдадут. Или если когда-нибудь с ним что-то случится, он сможет потребовать содержания с моего ребенка. При этом человек с 6 месяцев в жизни ребенка никак не участвовал и на улице ее не узнает, если встретит. Так что лучше бы я была матерью-одиночкой, да, пусть без наследства и фамилии, но и без нервотрепки.

Ссылка на это сообщение

А я вот например против ,чтобы женатым мужчинам записывали внебрачных детей!Или пусть записывают только с согласия жены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А насчет паспорта - нам вписали в паспорта при прописке ребенка, и то еще спросили, вписывать ли, в ЗАГСе только свидетельство о рождении дали.

Ссылка на это сообщение

А я вот например против ,чтобы женатым мужчинам записывали внебрачных детей!Или пусть записывают только с согласия жены.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zapis-v-svidetelstve-o-rozhdenii-r71727#ixzz3BCO3BkyZ

Я, кстати, тоже на стороне жены в этом случае. А то, может, она там вкалывает на благо семьи, своих деточек обеспечивает, а тут вдруг у мужа дополнительные наследнички, которые этой жене ни во что не уперлись, а делиться с ними потом придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или если когда-нибудь с ним что-то случится, он сможет потребовать содержания с моего ребенка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zapis-v-svidetelstve-o-rozhdenii-r71727#ixzz3BD88QB00

А вот это абсолютно точно, и не важно участвовал отец в жизни ребенка или нет. Отец может требовать через суд алименты на свое содержание, если он официально признан отцом (в свидетельстве у ребенка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bella 17. Нет там жена 17 лет не работает вообще не где сидит дома целыми днями и у нее ещё свой ребенок от первого брака и один общий. Короче обеспечивает он всех.

Ссылка на это сообщение

Я тоже против, чтоб женатым записывали детей без согласия жены....и не важно работает она там не работает....обеспечивает не обеспечивает.

Ссылка на это сообщение

Там жена мож захочет развод и раздел имущества....ну а потом брачный контракт и заново можно пожениться :D .