Во сколько ваши детки перестали просыпаться ночью?

Бpюлик
Всем доброй ночи. В общем, вот и вся суть вопроса. Больше интересуют дети ГВшники. Дочка просыпается раз 20 за ночь, пару раз глотнет и опять спать. Может это неврология? Раньше спала 6 часов подряд.

Нам 1,4г. Мы на ИВ. До сих пор 1-2 раза просыпаемся на молоко. Вот интересно, детки на ГВ начинают спать когда их отлучают от груди, а дети на ИВ начинают спать всю ночь, когда их от бутылочки отучишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы просыпаемся один раз в 3 часа примерно, засыпаем в 22-23 но если он дрыхает, я его все равно пока бужу, маленькие мы еще, я считаю, спать всю ночь (2,5 мес). Потом опять кормежка в 7 и досыпает уже со мной до 9-10 утра.

Ссылка на это сообщение

Как отучила от ночного ГВ

Я к нему просто и не приучала! Не кормила ночью вообще. Максимум водички давала с чайной ложечки и пустышку. Не плакали мы ночью, хотя не факт что постоянно спали, много кряхтели, "скрипели" часто, но я не подходила к малышке пока не заорет громко и не проплачет хотя бы 5 минут, часто бывало что заплачет и раз вдруг замолчит и спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как ГВ свернули, так и перестала просыпаться ночью. То есть в 1,8.

Ссылка на это сообщение

Старший до 2 лет точно просыпался, младший до полутора лет. А потом уже спали всю ночь.

Ссылка на это сообщение

нам сейчас 9,5 мес, засыпает в 9-9,30 проснется часиков в 3 попить просто и потом спит до 6-6,30, но мы ИВ.

Ссылка на это сообщение

Licedey, я выше написала. Пока были на ГВ и СС с сыном мы спали и ели НЕ ПРОСЫПАЯСЬ с ним вдвоем,а как только свернули стали просыпаться! :D

Дочку кормила с бутылки ночью так она просто сама перестала просыпаться,потом сама

отказалась от бутылки днем! Самоотлучение короче! :D :D Правда смесью ее не кормила! :sorry:

Natycuk II, пропускать ночные кормежки не желательно! Особенно когда лактация еще не установилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отлучила от груди в 1г и 5мес. До этого ночью несколько раз просыпался, я перекладывалась к нему (он спит на большой кровати), титьку в рот и дальше спать. Как отлучила, не просыпается вообще! Спит всю ночь (с 22-23 до 7-8)! Теперь спит один всю ночь. Сегодня ночью орали за окном, он испугался и приполз ко мне, уснули дальше. На отлучение ушло дня два, намазала соски соком алоэ (оно горькое) и все, грудь он больше не взял. Две ночи просыпались, поплакали, укачивала. Короче, все прошло отлично!

Ссылка на это сообщение

Если раньше не просыпалась, может что-то беспокоит? У нас, например, о чудо, лето началось и вдруг стало жарко. Дочь начала просыпаться перекусить по ночам, хотя обычно спит до утра. Думаю, в горле пересыхает, пить-есть хочется ну или просто жара ей не нравится.

А так тоже ГВ, с 2 месяцев в один день взяла и не стала просыпаться на ночные кормления и спит до утра. Но у нас раздельный сон

Ссылка на это сообщение

До трех лет плохо спал,потом-все хорошо!Удачи и терпения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как от ночный кормлений отучили так и перестал просыпаться)))), в 1,9

Ссылка на это сообщение

с 1,4 до 1,6 гдето спал ужасно 4-5 кормлений за ночь, не орал но думаю зубы очень беспокоили, поэтому спасался грудью

Ссылка на это сообщение

Счастливы те родители у которых дети спят всю ночь. Я первый год вообще не спала, просыпался каждые пол часа. И спал только на руках в вертикальном положении. На фоне хронического недосыпания и дикой усталости, думала свехнусь. в 9 мес. выяснилось у нервопатолога, что у сына внутричерепное давление. Прошли первый курс, чуть легче стало, спасала бутылочка, спал с ней в обнимку, но все равно 3-4 раза вставал. После 2 курса еще реже. Окончательно стал спать ближе к 3 годам. Сейчас 4 спит хорошо, но с засыпанием всеравно проблемы, долго крутится.

Ссылка на это сообщение

С 7,5 мес сон отдельно без укачиваний и не засыпал на груди. Ночью кушал 2 раза, в 8,5-9 один раз, в 10 спал уже всю ночь.

Режим. В 19.00 каша, в 19.40 купание, в 20.00 грудь, потом в кроватку, глажу животик, а он сам засыпает.

Сейчас год и 1,5 мес, бывает что ночью всхлипнет пару секунд, это зубы у нас. Воду и компот принципиально ночью не даю, желудок отдыхает. Сейчас еще на груди.

Ссылка на это сообщение

Сын с 3,5 месяцев спит с 9 вечера до 6-7 утра. БУЖУ его, чтобы покормить, в 1-2. Сам не просыпается.

Ссылка на это сообщение

У нас также.До 6 мес просыпался 1 раз в 5 утра, мог и всю ночь спать.Сейчас минимум 3 раза, а может и больше.

Ссылка на это сообщение

Я пока не перестала кормить грудью ночью сыночек вставал. Отучила в 1г4 мес, и он стал спать.

Ссылка на это сообщение

читаю про 5-6 часов кряду и становлюсь завидюшкой :D :D вы инопланетяне, не иначе!

(а по теме, спасибо тем, кто обнадёжил, что с окончанием гв-пройдёт!только ощущение,что мой сисечник от своих законных молокозаводов не захочет отказываться... :think1:)

Ссылка на это сообщение

Мой с 3 мес перешел на СВ вот с 3 мес кушает в час ночи и просыпается в 5:30-6, а сегодня встал в 7:30, а до этого кушал через 1-2ч круглосуточно. Иногда бужу чтоб ночью покормить.

Ссылка на это сообщение

для меня это тоже больная тема. нам 8,5 мес. на ГВ, можем и 10 раз проснуться покушать а может и 2 раза, тогда для меня это шикарная ночь))) от недосыпов устала страшно. Еще доча очень много ворачаеться во сне. мы стали спать сейчас на полу, так она уснет в одном углу а через пол часа будет в другом спать. и когда ночью натыкаеться на меня то начинает искать грудь. а в кроватке спать вообще не для нее, она там не может преворачиваться нормально, только на бортик наткнулась и все просыпаеться, садиться и плачет.

Ссылка на это сообщение

Мы когда на ГВ были просыпались 1 раз покушать. И сейчас так же - ребенку 10 мес скоро.

Ссылка на это сообщение

К 18 месяцам сын перестал ночью грудь сосать, при активном ГВ днём.

Дочке 9,5 месяцев, раза 3 сейчас просыпается ночью, сосёт и спит дальше.

Ссылка на это сообщение

нам 1.1 год.мы на ИВ.до переезда спали всю ночь.переехали 1.5 месяца назад и тут всё началось.теперь просыпается по 3 раза за ночь и орёт диким ором.правда зубы ещё режутся.восьмой вот вот проклюнулся,теперь девятый осталось дождаться.вобщем тоже веселуха.я уже и не надеюсь ни на что..остаётся лишь ждать.