Синехии или что??? Мамы девочек, помогите!

Avalta
Всем доброго дня!!! Девочки, вчера подмывала трехмесячную дочу у подруги, у нее тоже доченька , но двухлетняя. Подруга обратила мое внимание на то, что у моей девочки срослась кожа возле влагалища, губки не сросшиеся, а именно со стороны попки к влагалищу. То есть вход не видно, он прикрыт кожей.к врачу пойдем обязательно, хочу узнать у кого как. Может я зря паникую... Начиталась про синехии. И вообще кто как подмывает девочек? Надо ли между губ мыть пальцем или как? Что-то я прям растерялась....

Судя по описанию, это синехии. У моей то же самое было, как у вас. Ходили к гинекологу, она разделяла их пальцем, а мы дома мазали контрактубексом. Через неделю ещё чуть-чуть разделила, дальше мазали. А ещё через неделю всё было хорошо уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите у гинекологу. Это очень быстро лечится. Промазали пару курсов мазью и все в порядке

Ссылка на это сообщение

Подмывать девочек можно только водой!!!! Никакого мыла!! И никаких пенок. Только попку немного мылом после стула!

Если сраслось сильно, то будут разрезать, если нет, то скажут какие процедуры делать.

Ссылка на это сообщение

у нас тоже срослось на 3 мм между попой и писей, увидели в 4 мес.,были у многих гинекологов, нашли своего врача, доверяю ей ,сейчас дочке 4 года,это спаечка так и есть, гинеколог говорит,что если больше не срастется,лезть не надо, тк оттоку мочи не мешает, не воспаляется.

Ссылка на это сообщение

ой да забыла написать мылом подмывать не рекомендуется. Просто водой, пару раз в неделю ванночки с ромашкой - это нам Г после лечения сказала

Ссылка на это сообщение

Я вот не понимаю как не подмывать мылом. Вообще что ли никогда? Так там тоже ведь грязюка скапливается, даже запах неприятный бывает. После каках я подмываю жидким детским мылом. И раз в два дня раздвигаю губки и протираю ватным диском смоченным в персиковом масле.

Нас в детстве подмывали мылом, мама моя даже не знает, что такое синехии. А щас чё попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется вот если туда не лазить и не протерать, вот и зарастает всё.

Ссылка на это сообщение

Девочки, синехии образуются не всегда из-за мыла. Это каким-то образом с гормонами связано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже переживаю , что из-за гормонов. У меня эстрогены понижены. Врача хорошего бы найти. К кому попало не охота идти. Мне с сыном все тоже хирург норовил голову открыть. А я не лезла туда. Главное, что нет инфекции и все нормально. Само потом все откроется, когда время придет.

Я вот тоже все думаю, нас же в детстве вообще так не обихаживали , как сейчас приняло. Мылом не мой, маслом помажь, раздвинь. И не было никаких синехий.....

Ох, прям переживаю за малышку, такая молюська еще и тут на тебе.....

Ссылка на это сообщение

Зарастает все не из-за мыла, че за бред,...это гормональное и обычно с возрастом проходит, даже если не лечить. Назначают деткам мази гормнальные, но лечат тлько когда сращение сильное и мешает мочеиспусканию. Зато я помню как в детстве меня подмывали мылом и потом у меня там все горело огнем и щипало..не нужно никакого мыла, воды более чем достаточно.

Ссылка на это сообщение

Я подмываю детским жидким мылом без добавок мое солнышко , но это после покаков. А пописы водой только. Я вот не пойму, а пальцем надо между губок мыть или только водой поливать?

Ссылка на это сообщение

Я специально пальцем ничего не вымываю, если только случайно попадет при подмывании или один раз проведу без фагнатизма, ничего никогда не раздвигала и ничем не мазала...у обеих дочерей нет никакого запаха, не было синехий и других проблем по гинекологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите ко врачу. Это не заболевание - это просто особенность кожи ребенка. Нужно будет следить, обрабатывать или просто капать стерильным маслом. Я до 5 лет свое дочке так делала. Каждый день и как только синехия начинала появляться (иногда за ночь могла образоваться) разводила сама ватной палочкой. Пару раз разводила врач, когда сильно срастались.К этому расположены чаще светленькие девочки с бледной кожей. Памперсами стараться меньше пользоваться. Нам из-за синехий врач ваще рекомендовала от них отказаться. Врач была хорошая, я ей доверяла. Никаких гормональных мазюк, если не хотите заработать впоследствии раннего полового созревания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tamanka, Моя смуглая брюнетка))) но нас эта быка тоже коснулась! Хороший у вас доктор, а я как ни читаю, все овестином лечат, а мне страшно ,гормоны для малыша...... А где вы такого врача нашли? Это гинеколог детский? Прям боюсь абы к кому идти.

Ссылка на это сообщение

Врач в обычной детской поликлинике гинеколог Галеева Гузель Наилевна. Она является главным детским гинекологом САО. Синехии заметил невролог в НИИ педиатрии и назначил Овестин. Я не стала делать пошла к гинекологу. Гинеколог очень возмущалась, как это невролог назначает лечение гинекологических проблем. Овестин хорош при климаксе, но не как для девочек. Разводить синехии, конечно больно ну что делать.... После разведения обильно смазывала БИПАПТЕН плюсом. Писала конечно она с криками. Когда я спрашивала как правильно подмывать, врач говорила никаких сушащих кожу средств (мыло сушит). Если у Вашей дочки не сильно срослось могут и не разводить. У моей дочки ей почти 10 лет сейчас есть небольшое сращение ей ( несколько мм), врач при таком не разводит, типа когда станет жить половой жизнью разойдется сама. Проблема синехий окончательно проходит в период полового созревания.