Ребёнок - даун.ОЧЕНЬ нужна поддержка

отчаяние
Девочки, добрый день. Я не могу написать под своим ником, с некоторыми с сайта знакома лично. Собственно, вся проблема в заголовке. Сегодня пришли результаты генетических скринингов, да ещё мне и результаты какого-то анализа на кариотип (на 2 сутки жизни ребёнка взяли) огласили только сейчас.. Дали мне бумажку, что ребёнок мой даун, сегодня целый день заходили неонатологи, генетики, педиатры, осматривали его... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я отдала ребёнка медсестре, она сама предложила. Пока что на день. Не смогла даже запеленать его после осмотра, когда мне вручили эти результаты. Кормить, даже видеть ребёнка не хочется... Нарушения произошли на 4-5 неделе... Случайная мутация... УЗИ и кровь на всех скринингах - норма... У меня душа просто рвётся на части... Я понимаю, что ребёнок не виноват, но не могу ничего с собой поделать. Не хочу быть с ним рядом, даже глядеть на него. И сама себе противна(( Муж и его родители пока не в курсе. Хочу сказать ему лично, не телефонный это разговор. Знают мои родители. Мама со мной на пустырнике, папа крепко на алкоголе. Даже не представляю себе, как буду сообщать мужу... Как мы хотели и ждали малыша!.. Все, чего не хватало семье, - детки... И почему так?.. Все врачи утверждают, это просто особенные детки, с таким-то ай кью, с таким-то особенностями.. И соответствующей планкой развития, конечно... Но что они ещё могут сказать?.. Девочки, мне так хочется хорошего будущего для своих деток, чтобы их жизнь была полноценной. Чтобы они достигали в этой жизни успеха, чтобы были счастливы в семейной жизни, подарили мне внучат... Чтобы никто над ними не смеялся.. Чтобы они дожили, в конце-концов больше 20 лет.. Не чувствую в себе сил ходить по обследованиям, лежать по больницам, заниматься в спец.детсада, в коррекционной школе... Не готова к этому... Я слабая(((( Пока не собирали семейный совет, но я склоняюсь отказаться от ребёнка. Как бы жестоко это ни звучало. Непосильной крест((((( и ни на минуту не забываю, что ребёнок не причём.. Тут любое решение - это адская боль... Конечно, решение мы примем сами. Муж всегда говорил, что больных детей он бы не хотел воспитывать... Да и я всегда была против этого...но возможно, сейчас, когда это коснулось нас.. И только время вылечит((( Поддержите, пожалуйста. Очень больно, очень плохо. Может быть, есть те, кто оставил ребёнка в семье? Напишите в личку, как складывается Ваша жизнь?.. А кто отказался, жалеете ли?... П.с. смотрела на ребёнка во время осмотра и не верила диагнозу. Такое сладкое солнышко.. Внешне вообще не скажешь. Пока что. Девчонки, не дайБог никому такого...

А никто не видел детей с СД в момент полового созревания?девочки к отцам по стают а мальчики к матерям. Там кошмар что творится. Мозг вообще отключается. Остается только родовое влечение. Беспорядочная половая жизнь. Несколько партнеров одновременно. Они же не знают ни стеснения ни стыда когда гормоны бушуют.

Автор решать вам. Но я бы тоже не смогла. Я слаба и муж у меня такой же. Мы не готовы принести себя и свою жизнь в жертву

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пристают

Половые а не родовое.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пишите то, что считаете правильным. Возможно, когда эмоции схлынут, мне все это очень поможет. Да, и если есть примеры из жизни, позитивные, негативные - тоже пожалуйста. Я поэтому и написала сюда... Очень тяжело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эклиптика, это я к тому, что "все дети имеют право на любовь и заботу близких". Вне зависимости от результатов скрининга, не?

Нет болезни дауна. Есть только синдром, но в различных формах проявления.

Kry-Sty, диагноз у малыша автора подтвержден кариотипом ребенка. Какие могут быть еще сомнения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, почитайте блог, про который говорила Мама Хуана. Там много разных примеров приведено некоторыми девочками, которые работают с детками с СД, а также теми, у кого в семье есть такие дети

http://www.babyplan.ru/forums/topic/18790-kogda-zemlya-uhodit-iz-pod-nog/page__st__440

Ссылка на это сообщение

Автор,а если жизнь бы сложилась таким образом, что родили бы вы здорового, а потом (не дай Бог) авария, ребенок-инвалид, вы его тоже бы в интернат сдали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не могут быть все коменты сладкие как мед.

У каждого своя правда

Я лежала на сохранении, а со мной прерывались 2 девушки с СД. Одна оч переживала (были пороки страшные), а другую мама привела и девушка (замужем)только знала, что у ее малышки СД.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, ну как можно отказаться, как??? он же чувствует все, он же не в вегетативном состоянии!

не судить не могу...

хочеться надавать вам пощекам и сказать, чтоб вы одумались и перестали быть такой....слов не подберу!

да может быть жестко, но вам никто не даст гарантию, что завтра здоровый ребенок не попадит в аварию и станет лежачим инвалидом!

У меня дядя лежачий 17 лет, упал с дерева, когда собирал черешню!

Ну как можно, девочки, как можно предлагать варианты, отдать этого ребенка и взять другого! это ж писец полный!!!

Мы ходим с дочкой в бассейн, там ходият плавать две женщины дауны возраста лет 40, они странные, но они сами ходят, сами приходят, переодеваются и плавают сами в легушатнике...

Я сочувствую, что родился такой малыш у вас, НО даже со здоровым ребенком может случится страшное! И что сразу бросать???

У моей подруги родился ребенок без руки, муж ушел, но она оставила... и парень у нее растет просто замечательный...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я не знаю ка поступила бы в такой ситуации........ вообще читала и плакала...... очень жаль маму, очень очень жалко малыша....... двоякая ситуация..... отказаться - прожить жизнь без возможных трудностей с таким малышом, дать жизнь другим здоровым деткам....... а с другой стороны - как представить можно - вот отдала и он будет один в целом мире, его никто не будет любить........ отказавшись от ребенка, снимаешь ответственность с себя за такого малыша........ это мое мнение, автора не осуждаю, не дай Бог такое испытать....... сил Вам, они нужны!!! и пересдайте анализ, вдруг ошибка........

Ссылка на это сообщение

Я просто разрыдалась...... сил вам и вашей семье. А ребенку здоровья.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот кто из вас смог бы не задаться подобным вопросом ????? И чьи мужья бы не отвернулись????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Finia, да, я с вами согласна! нет никакой гарантии ни у кого, что родив здорового ребенка он вдруг не станет инвалидом. у нас вот недавно случай был в городе, мальчик 8-летний залез в трансформаторную будку. в итоге - ампутация обеих рук. вот был ребенок здоровый и сразу стал инвалидом без рук. интересно, а есть у родителей его сейчас мысли, что любят они теперь его меньше, что сдать его в интернат теперь надобно, потому что будут жить и мучаться, как он после них не сможет себя обслуживать...

у меня подруга есть. всю жизнь была здоровой, а в возрасте 17 лет просто внезапно лишилась слуха. вот так вот вечером легла спать, а утром проснулась полностью глухая. ездили по врачам везде - лечению не подлежит((( но ничего, приспособилась, работает, родителям помогает, сама вот должна стать мамой.

я к тому, что никто ни от чего в этой жизни не застрахован. и дети здоровые ни один не застрахован от инвалидности и всяких болезней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я посочувствовать. Что вам делать, я не знаю. Чтобы я сделала - тоже (и дай Бог не узнать мне этого никогда). Поговорите с мужем, вместе решайте. И я бы вам не советовала слушать тут тех, кто пишет "Я бы никогда" и т.п. Очень хорошо читать морали, когда свои дети дома здоровые сидят (что замечательно). Я думаю, вам стоит поговорить с мамами, которые имеют таких деток, вот они вам дадут дельные советы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Медперсонал.. Ну что они скажут?.. Нет, про отказ не говорят. Рассказывают, как с такими детьми заниматься и что делать. А, ещё перевели в другую палату, от соседки с нормальным ребёнком. Не представляю себе, почему наше пребывание в одной палате невозможно. Мою психику вряд ли уже что-то погнет сильнее, чем этот диагноз.

Насчёт вопроса "для чего?" я думала. Да, непосильных испытаний нет, все верно. Но что-то мироздание слишком сильно на меня рассчитывает...

Сурикат, я не уверена, что я Вам запомнилась.но все может быть...

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы простите меня, что я эгоистично напишу про свои переживания, но Ваша тема лишний раз меня убедила в том, что я правильно сделала дополнительные тесты сейчас, а не когда-нибудь потом, потому что меня волнует эта тема применительно к себе на данном жизненном этапе.

И дай Вам, Господи, сил!!!! А также Вашему мужу и другим членам семьи

Сурикат, ну что Вы.... Все бы приняли и мужья бы были только рады, судя по большей части комментариев....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, вам принять правильное решение. Для меня оно очевидно. В этой жизни ничего просто так не даётся.

У лучшего друга мужа у дочки ДЦП и те, кто пишут, что это не так страшно, ошибаются глубоко. Постоянные реабилитации, поездки за надеждой по всему миру, куча денег и прочие "прелести" особого ребёнка, но даже мысли не было отказаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не делай поспешных решений. В первую очередь, надо перездать анализы, пусть посмотрят другие врачи. Темболее бы пишите что при Б. все показатели были в норме... Вдруг это ошибка? Мне в роддоме на 3 сутки проверями сыну слух (там всех проверяют деток), так вот мне так и сказали он у вас глухой. одно ухо плохщ слышет, другое и вовсе не слышет. Каким то аппаратам это проверяют. У меня был тоже шок, я плакала, молоко пропало, точнее так и не появилось. Сказали через месяц перепроверить. Пошли опять на том же аппарате таже тетичка опять -вердикт. нет улучшений почти никаких. Он у вас глухой, смиритесь с этим. Он слышать будет, но очень плохо, соответственно и развитее затормозится. бытет отстовать от других деток. ая не верила ей, плакала конечно но не верила. Присматривались к сыну как он реагирует на погремушки.... Поехали в другой город, проверили снова уже в 3 месяца. На что врачь покрутила пальцем у виска и сказала: что у вас там за врачи. Ребенок все слышет отлично, просто у него серные пробки в ушах, назначила капли. И все! Ему сейчас 4, уши постоянно чистим через день, просто это физиологическое повышенное выделение серы. А ведь мне говорили, что он глухо и будет отставать в развитии..... У вас ситуация гораздо серьезнее, но суть та же не верьте сразу врачам, проверьтесь заново. А вдруг вам Бог больше не пошлет детей, так и будите жить с этой болью....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

говорят ,у детишек с СД на ладошке не три, а только ДВЕ линии..

Ссылка на это сообщение

К вопросу о мужьях...... у нас в городе 6 лет назад был случай - город маленький, все друг друга знают, у одной обеспеченной пары родилась вторая дочь - с СД+порок сердца очень серьезный..... жена хотела оставить, муж настоял на отказе, жена выписалась без ребенка, девочка умерла через несколько дней - везти ее на госденьги в Москву никто не повез, а в нашей больнице сделали все. что возможно на нашем оборудовании...... этого мужчину осуждал весь город, ведь есть и средства, и возможности для малыша, женщина была в тяжелейшей депрессии........ вот так........ насчет моего мужа - не знаю...... скорее всего он принял бы любого малыша...........