Перейти к публикации

Finia

Пользователи
  • Публикации

    3 993
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Finia

    Англ яз

    Слушайте podcasts на англ. можно на трекере скачать и фильмы с субтитрами на англ смотрите.
  2. Finia

    Отношение к усыновлению

    Я не понимаю зачем двум взрослым людям искать одобрения пусть даже у родственников в таком личном вопросе как появление детей в семье. Я бы даже не советовалась, поставила бы в известность, когда уже бы нашли ребеночка. Вы же не советуетесь беременеть или нет... Так и с усыновлением. Это только дело ваше и вашего мужа))) Удачи вам, желаю вам стать родителями поскорее.
  3. Прекращай те хандрить и воспользуйтесь такой возможностью по максимуму, тем более скоро будут теплые дни. Когда ребенок в садике планируете свой день. Не сидите тупо дома с кастрюлями. Идите на прогулку в парк, плчитайте книжки, покатайтесь на велике, запишитесь в спорт зал, может какиен курсы. Либо сами дома, но вы не должны тупо сидеть дома и убирать, готовить. Делайте что-то для себя. Я сижу в декрете и младший ходит в ГКП два раза в нед. В это время к меня репетитор по нем и прогулки в лесу с собакой, а также вылазки в спортзал или в кафе с подружками. Второе, 5 лет это тяжелый возраст. Займитесь детки тоже. Его уже можно на борьбу/единоборства/каратэ отдать, будете возить и сами сделайте себе график занятий с ним по подготовке к шк. И пора возвращать дисциплину и закручивать гайки. Я по дочке 5 лет тож вижу как она начинает расхлябываться чуть отпускаешь бдительность. Удачи)
  4. Finia

    А с вами играли родители в вашем детстве?

    Я в яслях была с 8 мес. Родители не играли со мной, но занимались. На ночь книжки или песни... Я любила рыться в коробке с бабушкиными пуговицами и в шкатулке с украшениями, еще любила листать энциклопедии с картинками... Раньше точно так не носились с детьми. Муж в три года ходил в магазин сам за хлебом и гулял сам... Сейчас время другое... Дети позже становятся независимыми.
  5. Finia

    В Крым с трехмесячным малышом поехали бы?

    Я бы поехала. С детьми летаю с грудничкового возраста, с 1,5 мес. Я бы подумала о хорошей страховке, если за границу, а если в Крым, то в случае болезни малыша, вас по полису вашему примут и все необходимые услуги вы получите. Автокресла я всегда беру свои, в спец сумку и с собой, за автокресла при перелете платить не надо. Очень тяжело найти такси с автокреслом в России. Друзья летом отдыхали в Крыму, им понравилось. Про безопасность, я думаю, там сейчас безопасно очень даже, не меньше, чем в той же Москве...
  6. Finia

    Кошка напала на ребенка!!!!!

    Почитала коменты. Нет, животное выкидывать или усыплять, это, конечно ужас ужасный. Но я посоветовала подумать о судьбе кошке, имея ввиду найти семью для нее другую. Флокс, вы написали, что так нельзя , нафиг брать животных. Но иногда лучше и животному самому переехать в др семью и обрести гармонию с собой. Мы боролись с кошаком два года... Но как только нашли ему др семью, он сразу там успокоился и стал милым. Он просто считал, что я принадлежу ему и безумно ревновал! Лучше найти новую семью животному, пока психика не пострадала, Я ехала однажды в поезде в Германию и там ехала бабушка с внучкой, у девочки не было ноги, собака отгрызла, ехала делать протез. Девочке лет 5 было... Зачем доводить до этого? Если можно во время найти людей, которые смогут справиться с собакой или кошкой, с кот вы не справляетесь или у которой сорвало башню после появления у вас ребенка. Мы ответственны и за детей наших, а поведение животных иногда перестает поддаваться контролю абсолютно, если меняется состав семьи...
  7. Finia

    Какие обои поклеить в комнату.

    Мне тоже кажется, что штор слишком много, я бы их немного минимизировала. И тк мебель у вас с рисунком и холодного цвета, то стены сделала бы теплый беж, матовые.
  8. Finia

    Кошка напала на ребенка!!!!!

    Мне кажется, что после такой ситуации и учитывая, что вы планируете ребенка, вам придется ее отдать. Я бы очень боялась потом за своего ребенка. У моего кота поехала крыша как у кошки Зюзи... Родилась дочь и его накрыло. Боролись больше двух лет. А такое нападение серьезное может потом опять неожиданно повториться. Я бы задумалась... А что делать теперь? Уже ничего.. Справиться о здоровье ребенка, предложить помощь в лечении, если будет необходимость и впредь кошку закрывать в клетку или на балкон, когда в гостях люди. И серьезно подумать о ее дальнейшей судьбе во время вашей Б. У мужа в юности была такая ситуация, его стерилизованная кошка напала на него без причины, вроде потом не повторялось несколько лет, а потом к его родителям пришли гости с ребенком и она как на летела, ее не могли несколько взрослых отбить, все были в кровище и исцарапаны сильно! Если бы там была только мама и ребенок, могли бы и не отбиться! Подумайте !
  9. Finia

    Можно ли клась фрукты в йогурт?

    Напишите, если у вас что-то дельное получится. Когда я пробовала добавлять, молоко просто оставалось жидким и йогурт не получался.
  10. Finia

    Скорая она такая "скорая"

    Я тоже думаю, что у нас без повода много народа вызывает скорую и как результат , когда что-то экстренное люди ждут часами. У меня у ребенка была буквально день назад температура 40 и на этом фоне бредила дочка. Мне предложили поехать к педиатру. (Это не Россия). Поехала, взяли все анализы и назначили лечение. Никто тут не будет вызывать скорую при температуре, предложат приехать к врачу или в приемный покой скорой помощи. А еще народу на машинах надо научиться пропускать скорую. Вот тут даже если пробка и вроде некуда уступить, но все как-то умудряются, если едет скорая все останавливаются и сдают в право. Если пробка, то правая полоса чуть в право, левая чуть в лево и скорая едет. А у нас скорая стоит и ждет! Кто водит авто, начинайте свой вклад и пропускайте скорую.
  11. Finia

    Привика от ветрянки

    Slavka, прививка конечно же дает иммунитет! В США есть ревакцинация в 4 года. Так как эта прививка не так давно появилась, то пока можно говорить об иммунитете на 20 лет, далее пока еще не проводились исследования за не имением привитых людей более 20 лет назад. Здесь врачи считают, что двух доз вакцин достаточно на всю жизнь. Прививка защищает от70-85% привитого населения от болезни вообще, 95% от сложной болезни. И считать, что если ребенок переболел ветрянкой и он точно не заболеет также неверно, известны случаи, когда даже при естественной болезни иммунитет не выроботался.
  12. Finia

    Привика от ветрянки

    У меня оба привиты. Вроде в год делали. У нас эта прививка в календаре прививок. Еще от свинки привиты и ротовируса.
  13. Finia

    Шопинг с ребенком - online?

    Я разленилась, люблю онлайн. С дочкой пошопится уже тоже нормально можно, ей 5 лет, но надо ей обязательно тоже покупать чтон, она уже любит все потрогать и померять))) А вот сыном 2 года нини...это убегания, валяние на полу, скидывание все с полок, опрокидывание манекенов...нафиг нафиг)))
  14. Finia

    Кружки

    Дочка начала в 2,5 в бассейн, чтобы научили плавать. В 2.10 балет. Гимнастика с 4х лет. Сейчас очень ищу занятия по нем яз для нее. Сын ходит с двух на гимнастику, больше потому что дочка ходит на гимнастику и чтоб он не маялся, пока ждем ее. Сейчас хочу на плавание его, чтоб научили плавать.
  15. Finia

    дет.сад, как вы справились?

    Смотрите по малышу, вот я сына в два года пыталась в садик на пол дня отдать и не пошло, три недели истерик, потом ручонками в меня вцеплялся и так жался ко мне. Забрала его домой. Сейчас с января попытка номер два, но решили начать с ГКП два раза в нед с 9 до14. Так первый день плакал, а второй побежал сверкая пятками. Ходит с радостью, но думаю, каждый день было бы много пока. Дочка смогла ходить только с трех в ГКП и с 4х в садик. До этого истерика начиналась еще дома, когда собирались в садик. Поэтому только наблюдать за ребенком и смотреть на сколько это необходимо. Если выхода нет, то придется через истерики ходить...
×
×
  • Создать...