Кому-нибудь удалось избавить мужа от храпа?

Чипполино-Чипполото
Девочки, всем привет! Мой муж храпит так, что слышно даже за закрытой дверью, а когда он едет в поезде, не спит весь вагон. Все бы ничего, 4 года жили и проблем не возникало. Я просыпалась от будильника и обнаруживала, что он храпит мне в ухо, а ничего даже не слышала. А после рождения ребенка все изменилось. Я стала спать очень чутко. Просыпаюсь при малейшем шорохе. В общем после 3 месяцев пребывания в обличие зомби, я была вынуждена отселить мужа в другую комнату и наконец-то стала высыпаться. Сейчас ребенку 1,1. потихонечку отучаю от ночных кормлений (ИВ). И возникла большая надежда, что мы с мужем снова будем спать вместе, как раньше. В связи с этим остро возникла необходимость излечения от храпа. Девочки, подскажите, кому-нибудь удалось избавить мужа от этого недуга? В чем была причина храпа? В каком центре лечились? Может операцию каку-то надо делать? Мы пока дошли только до ЛОРа в поликлинике, который сказал, что перегородка в норме и вообще такой болезни не существует.

Я однажды не рассчитала и так саданула своего коленом в бок, что до сих пор вспоминает. Только вот храпеть не перестал, слышу только если бессонница. Помню давно в передаче здоровье говорили о храпе и его лечении. Попробуйте в инете поискать.

Ссылка на это сообщение

есть какие то специальные упражнения только не знаю помогают они или нет.

Ссылка на это сообщение

У моего мужа в семье храпят все. Помогло оливковое масло. Рецепт из газеты: капнуть перед сном в каждую ноздрю по паре капель любого растительного масла. Ура! Чудеса бывают!

Ссылка на это сообщение

Есть пластыри от храпа, не помню название-попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Еще можно делать зарядку для хвоста ))))

Перед сном говорить несколько раз ЫЫЫЫ ЭЭЭЭ ЫЫЫЫЫЫЫ

там какие то мышцы напянаются и человек не храптть, но еадо говортьь не меньше 5 минут

Ссылка на это сообщение

спрей в нос (соминорм) перед сном спасают меня, но надо напоминать каждую ночь,а то и толкать среди ночи, чтоб брызнул

Ссылка на это сообщение

но вообще планировала его к лору отправить.. потому как постоянно спреем неудобно, да и в итоге может дороже выйти, чем полноценное лечение

Ссылка на это сообщение

Такая же беда,но у меня у мужа нос сломан,храпит и на боку и на спене.Сплю в бирушах,ито слышу его храп,иногда психую и ухожу в другую комнату спать.Хочу его отправить на операцию.Найдите клинику в вашем городе,где лечат от храпа,знаю,что язычок в горле подрезают

Ссылка на это сообщение

Мой храпит просто кошмарно, при чем на мой пинок, ответ: " Я не храплю, я даже не уснул".

Храпит в любом положении, но у него сломан нос. Отпинала к ЛОРу, так этот доХтор сказала, что если ему это не мешает, то и нечего волноваться. Так это МНЕ мешает. А у него теперь:" К врачу не пойду, мне же не мешает".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Храплю вместе с ним (и ребенок тоже) - и нет проблем.

Ссылка на это сообщение

А мой, наоборот, только на спине не храпит, так вот я его толкаю в бок и говорю: перевернись на спинку))))

Беруши пробовала, не помогает, я, наоборот, начинаю прислушиваться ко всему и, кажется, что храпит, вынимаю беруши - тишина, в общем, шиза начинается.

Ссылка на это сообщение

Муж храпит когда выпьет алкоголь.Но ещё ему приняли перегородку носа,не помогло

Ссылка на это сообщение

КоКеЕтКа, вы меня растроили. Думала, что выравнивание перегородки избавит мужа от храпа.

Ссылка на это сообщение

Пока читала вас, периодически смеялась)) Такие вы забавные, девочки)) Особенно рассмешило ЫЫЫЫЫЫ, ЭЭЭЭЭ. Я прям представила своего: уснул, бужу:"Дорогой, вставай, ты ЫЫЫЫЫЫ не сказал :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А если серьезно, то это действительно кошмар кошмарный. Мой уже сейчас крепкого чаю выпил, чтоб уснуть далеко за полночь. Но это решение проблемы на 1 день. И пластыри по мне-таки не избавят от столь сильного храпа. Ну если весь вагон рычит на него и не может заснуть. Ах, да! Раньше на корпоративах его коллеги, с которыми ездит в командировку, у меня брали интервью:"Как тебе живется с его храпом?" А я отмахивалась:"Да я вообще ничего не слышу! Вот уже не думала, что из-за этого у нас будут проблемы. :chih:

Хайдарова, мы с вами в одном городе живем. Вы, кажется, тоже из Казани?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,я из казани.В городской больнице 16 лечат от храпа.Посмотри в инете их сайт.Я хочу осенью мужа туда отправить.От храпа ведь умереть можно во сне.Муж сказал,как запишишь на приём,так пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чипполино, а у вашего мужа нет лишнего веса? Мой раньше ни храпинки не издавал, а щас как поправился на тридцок кг, так и я теперь его в бок по ночам толкаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чипполино, а у вашего мужа нет лишнего веса? Мой раньше ни храпинки не издавал, а щас как поправился на тридцок кг, так и я теперь его в бок по ночам толкаю(((

Ссылка на это сообщение

Говорят что это ослабляются мышцы гортани. Тут или их укреплять упражнениями либо операция.

Ссылка на это сообщение

У нас все храпят.) Мама из-за веса например, с остановкой дыхания, ужас, обследуется сейчас. Я из-за тонзиллита, а муж даже не знаю, отчего, всё на вид в норме. Когда засыпаем оба, неслышно.

Ссылка на это сообщение

мы подушку поменяли и перестал храпеть. Если съезжает с нее ночью, возвращаю обратно)) или говорю "На бочок перевернись")) у него просто патологического храпа нет, тока в неудобном положении. Может и вам попробовать начать со смены подушки? мы поменяли на пух-перо, она оказалась идеальна для мужа.

Ссылка на это сообщение

Свекра лечили от храпа в клинике лазерной хирургии. После операции храпеть перестал. Пару лет назад дело было, я не спрашивала, как сейчас, свекровь больше не жаловалась, значит или смирилась, или помогло.

Ссылка на это сообщение

Муж храпит в любой позе страшно.

Не помогают ни спреи, ни клипсы в нос, ни наклейки, ни программа в смартфоне.

Спасение одно- сплю в берушах.

Что будем делать с рождением малыша, не представляю. Видимо, придется переселять благоверного в другую комнату, но по факту его богатырский храп слышен и через две закрытые двери.

Про лечение лазером в курсе, пока не решились.

Вспомнила, когда муж худеет- храпит гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение

Нет, у мужа нет лишнего веса, все в норме.

Девочки, спешу поделиться: вчера попробовали закапать по 1 капле оливкового масла в каждую ноздрю, а потом ради поржать подурачились с ЭЭЭЭ, ЫЫЫЫЫ.

Ну и легли спать. Боже мой, просыпаюсь заваривать бутылочку и тишина!!!!! Никто не храпит!!!! Я не поверила своим ушам, подошла, прислушалась, сопит, НО НЕ ХРАПИТ!!! Лишь под утро, когда мы проснулись уже от его будильника, я услышала храп на 3 тона ниже обычного.

Муж счастлив, говорит, что спал этой ночью замечательно, проснулся бодрячком, а обычно с утра плохо себя чувствует, безумно рад, что я не мучилась.

Попробуйте, может и вашим мужьям поможет оливковое масло.

Сегодня снова закапаем,завтра отпишусь.

Понимаю, что не вариант каждый день капать, но хоть что-то, уже хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мой, когда бросил курить, храпит меньше. Когда храпел, подумывала купить клипсу в нос, продаются такие в интернете.