Кому-нибудь удалось избавить мужа от храпа?

Чипполино-Чипполото
Девочки, всем привет! Мой муж храпит так, что слышно даже за закрытой дверью, а когда он едет в поезде, не спит весь вагон. Все бы ничего, 4 года жили и проблем не возникало. Я просыпалась от будильника и обнаруживала, что он храпит мне в ухо, а ничего даже не слышала. А после рождения ребенка все изменилось. Я стала спать очень чутко. Просыпаюсь при малейшем шорохе. В общем после 3 месяцев пребывания в обличие зомби, я была вынуждена отселить мужа в другую комнату и наконец-то стала высыпаться. Сейчас ребенку 1,1. потихонечку отучаю от ночных кормлений (ИВ). И возникла большая надежда, что мы с мужем снова будем спать вместе, как раньше. В связи с этим остро возникла необходимость излечения от храпа. Девочки, подскажите, кому-нибудь удалось избавить мужа от этого недуга? В чем была причина храпа? В каком центре лечились? Может операцию каку-то надо делать? Мы пока дошли только до ЛОРа в поликлинике, который сказал, что перегородка в норме и вообще такой болезни не существует.

Вам нужно делать сомнографию ( не знаю делают ли это в Казани). По ее итогам станет понятна причина храпа. Храп вызывается разными причинами, какие-то решаются проще, а какие-то только операциями.

Ссылка на это сообщение

Слышала про самое дешевое и простое средство от храпа - на спину пациента к пижаме, майке, футболке пришивают кармашек и кладут туда маленький мячик, чтобы ему былонеудобно спать на спине. В итоге он спит на боку и не храпит :)

Ссылка на это сообщение

ой, это проблема века!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь меня не посадят за убийство мужа, потому что иногда я срываюсь и мне хочется его придушить....после рождения ребёнка стала чутко спать и он стал чаще хрАпеть! наверное рождение ребёнка на супругов влияет по-разному :D особенно обидно,когда лежишь с ребёнком в его кровате, маленькой для двоих и пытаешься его успокоить ночью и усыпить, а тут музыкальный храп моего любимого :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Храпит на спине, тоже во сне сучу ногой, чтобы попасть по нему, он сразу, как по команде на бок прыгает, обучен за многие лета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж лечил храп в клинике Скандинавия у Шарина Евгения Валентиновича с помощью операции. Как итог храп стал еще тяжелее,но самое страшное муж стал во сне задыхаться после операции у Шарина. Нас просто развели на деньги и здоровье.Не рекомендую никому повторять таких ошибок!

Ссылка на это сообщение

Пусть идёт к лору,назначат операцию.Может перегородка сломана и её пыпрямчт или язычок подрежут