ГСГ

☺Лилюша☺
Девочки подскажите,можно ли делать ГСГ, после О, примерно на 20 дц,если предохранялись..и все такое? Спасибки...

Ну если вы уверены, что не беременны, то да. Обычно её делают в начале цикла, сразу после М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для оценки состояния труб гсг делают до 10 дня цикла.

Ссылка на это сообщение

А у нас вообще не позднее 7 дня цикла.

Я думаю, чтобы не мешать процессу овуляции в середине цикла и возможной Имплантации во второй половине, хотя могут быть и другие причины.Вообще с 5-9 ДЦ проводят у тех кто пытается забеременеть, в любой день кроме М - для тех кто предохраняется.

Ссылка на это сообщение

Мне врачь сказала что самое лучшее время это 7-9 д.ц.

Ссылка на это сообщение

в начале цикла эндик не такой пышный,

картина в области начала труб более

ясна.

Ссылка на это сообщение

я делал на Опарина и там кажется до 20 дня говорят делать, а желательно на 14

Ссылка на это сообщение

гсг делаю в 1 фазе, только , что бы исключить возможную Б, если вы уверенны что не Б, то конечно можете сделать ГСГ во второй фазе!

Ссылка на это сообщение

Можно.Мне на 23 день цикла делали.

Ссылка на это сообщение

девочки сказали не в коем,случаи о второй фазе нельзя,хоть и ПА не было и @#$%&ы использовали..и в моем случаи ,только лапара +гестера,спасибо за ваши ответы)