Открылась пися у сына. Я в панике

_Волшебница_
Девочки, муж менял подгуз сыну, пришел и говорит: мол у него пися открытая была и там грязно(белый налет). Я ребенку туда никогда не лазила и мужу не давала! То есть она сама открылась как-то. Сыну 5 месяцев. Муж говорит мол раз грязная, то надо открывать и мыть! Я категорически против! Вообще не знаю что делать, у меня паника(((( не трогать ничего или как? Простите за эмоции

автор, да нормально все у вас будет. коли пися уже приоткрыта, то про обычном туалете половых органов, все там и без открывания будет вымываться. главное, чтобы не было воспаления (но это трудно упустить - писюн краснеет и писать больно).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Раз крайняя плоть открылась САМА, значит пришло время, у каждого свое время. Среднестатистические нормы - это лишь усредненные значения. У нас открывалось долго и нудно (позднее, чем у многих), многоэтапно, с покраснениями и опуханиями, иногда помогали сами, но до появления у ребенка дискомфорта. Очень хорошо помогал слабый раствор марганцовки.

Не волнуйтесь, аккуратно помойте свеееетло-розовой водичкой, налет аккуратно ватной палочкой уберите, только то, что уберется само.

Ну и сходите к хирургу для успокоения)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот у нас с самого рождения открыто, неонатолог в роддоме а потом и хирург сказали ну открыта и открыта, и при обычном подмывании все ополоснется, так и есть сколько раз смотрела все гуд

так что без паники

Ссылка на это сообщение

Что само и естественно происходит, это в порядке...

Мойте его как раньше и не открывайте лишний раз...чтоб крайнию плоть не растянуть..,у мальчиков утром есть эрекция, она как раз естественно и отторгает в этот момент эту самую белую смазку наружу, а ваше дело просто подмыть...

У нас одна мамашка дорастягивала, все мыла там все вокруг, потом эта самая плоть крайняя, как хобот, как мотня болталась...не знаю как ща...нашим мальчишкам по 17-18лет

Ссылка на это сообщение

Да, еще вот подумалось, а как еврейским мальчикам делают обрезание на 8 день от рождения? Получается у них с рождения все открыто, попробуй-ка отрезать срощенную с головкой крайнюю плоть..

Ссылка на это сообщение

МамаМарина,klermail ребёнку 5МЕСЯЦЕВ!!!!!!!! читайте вопрос внимательно!!!! мамаши , блин!!!

Автор , нужно , обратится к хирургу во избежания воспаления.

Ссылка на это сообщение

КИЗЮЛЯ//,ну так она же САМА открылась?! Что ж теперь, обратно не пришьешь! Придется скрипя облитое кровью сердце совершает ежедневную помывку головки....

Читаю и такое ощущение, что руку или ногу ампутировали, караул! А тут всего лишь крайняя плоть отодвинулась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Козюлинка, да ладно вам :) я писала уже, что просто неожиданно это все случилось! Естественно ничего страшного не стряслось

Ссылка на это сообщение

Ameliya_baby,

моему сыну в семь месяцев открыла головку врач инфекционного отделения, где мы лежали. Вот просто так - раз! и открыла. Безо всякой подготовки. Сын даже не пикнул и не дернулся. Зато нам сразу стала понятна причина плохих анализов мочи - скопление секретов под крайней плотью.

С тех самых пор я в ванной слегка сдвигаю кожу в сторону и промываю головку. И ничего у нас как хобот не болтается :D :D :D .

Это все случилось бы рано или поздно. И хорошо, что само собой произошло - фимоз гораздо хуже.

И еще, скорее всего - это результат эрекции, а значит периодически будет повторяться.

Ссылка на это сообщение

Козюлинка пишет: скорее всего - это результат эрекции,

:blym: у таких малышей? я в обмороке... :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня два сына,вообще не помню этого момента,а у вас такая паника. Открылся и ладно,помойте аккуратно и живите спокойно.

Ссылка на это сообщение

Felix Femina, первая эрекция у мальчиков случается еще в утробе матери )))

Я, честно, впала в ступор, когда увидела впервые. Это случилось дня через 3, как из роддома принесли. Пацан же растет, че

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ничего не открываю уже 3 года, воспалений не было, анализ мочи всегда отличный даже не смотря на проблемы с почками... Но уролог все время норовит разорвать... Первый раз в сколько-то месяцев, да так что отмачивали в ромашке потом и мазью мазали...

Ссылка на это сообщение

Нам в месяц хирург сказал что открывать головку и смывать смегму нужно обязательно. Но у нас кожица нормально оттягивается, правда не до конца, но я не тяну. Так у нас, может у кого то по другому...

Ссылка на это сообщение

Моему 2,8 ничего не открыто, моем тщательно, но насильно не отодвигаем. Воспалений нет, выделений нет. Анализы хорошие. Недавно были на плановом осмотре перед детсадом у хирурга - все нормально.

Раз плоть отошла сама, то теперь естественно надо при мытье отодвигать и промывать.

Ссылка на это сообщение

Автор,спокойствие!) Нормально все)))

А нам педиатр говорила не трогать,хирург говорил трогать...короче фиг поймешь.Я ниче не отодвигала,страшно было.И в 2 года мы сделали обрезание,так что уже и отодвигать нечего))

Ссылка на это сообщение

Прочитала.....задумалась.....пошла писюн проверять. Нам тоже хирург говорил ничего САМИМ не отодвигать. А когда он должен сам раскрыться в итоге? Дело в том, что у сына подруги операцию пришлось делать в 6 лет, так как сам так и не открылся....

Ссылка на это сообщение

Оттягивал и мыть... Бред какой. Обычно у грудничков физиологический фирмой и все закрыто. Ничего оттягивает и лазить не нужно и противопоказано если спаек не хотите...

Автор раз так рано открылся лучше к хирургу и спросить как быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

УПс понаписал планшет ' обычно у грудничков физиологический ФИМОЗ

Ссылка на это сообщение

Нда проблема огромная конечно. Обрабатывайте миромистином раз в пару дней. Остальное время подмывайте как обычно. Если нет красноты, ребенку не больно писить и он не плачет от легкого надавливания, нет крови, значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Не нужно ничего открывать. Можете промыть слабым раствором ромашки. Берете шприц (естественно без иглы) и из него промываете. Только не резко чтобы напора из шприца не было, и кончик шприца направляйте немного в сторону под шкуркой, чтобы не попасть в уретру.

Испытано на своем сыне, у него крайняя плоть была воспалена и жаловался что болит писюнчик, через несколько полосканий прошло. Если не получается промыть то попробуйте просто опустить писюху в стаканчик с настойкой ромашки.А вообще вся эта "грязь" это естественная секреция, ничего в ней страшного, обычно она выходит естественным путем.

Ссылка на это сообщение

у моего сына тоже рано открылось все. единственно-что набухало и причиняло дискомфорт. марганцовка и мазь какая то на спасли) потом все прошло. ни у кого из мужской родни нет открытых(тихонько порасспрашивала женщин про своих мужей). а наш-вот поди....сейчас ему 12 и я вообще не знаю очень давно как у него там. ничего не беспокоит-наверное хорошо. но думаю что лет с 7 ничего не изменилось-а там все было открыто. видимо есть такие мужчины) но мне не встречались)