Муж не встречает ((

Simona-mama
Всем девочкам привет!Дело в том что я без автомобиля,езжу на автобусах.А мой муж на машине(но он не всегда на ней ездит,из за пробок на метро добирается).Так вот,если я куда нить иду и прошу его забрать меня-он не забирает. Отмазывается или находит причины. Я и с фитнеса сама добираюсь и с другого конца города,и от родителей. когда он дома,а автомобиль рядом с домом припаркован.!!!Было,я настаивала,так я так себе нервы истрепала тогда...это ж не нормально?Он же муж! А ваши мужья вас забирают,у вас такие проблемы возникают?

В первое время забывать наверно буду,нужно попробовать, а так по мелочи-хлеб,молоко и по пути купить не сложно мне))

Я не прошу после работы забирать,я раньше заканчиваю,я прошу после фитнеса( я до 8-9 вечера там) или с магазина(шмотки смотрю) , родителей- я имею в виду все это когда он не занят и машина возле дома.Дело ж в его лени.

Все девочкам спасибо за советы!!!))

Ссылка на это сообщение

все ясно, тогда я солидарна с девушками выше, что нужно самой получить права и ездить на машине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня муж встречает если холодно -20 и ниже (мы в Сибири живем, зима с ноября по март), если поздно, если тяжелые сумки. Но тоже сначала не понимал, я просто перестала покупать продукты, когда не на машине и просить съездить в магазин. Все, проблема решилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не прошу после работы забирать,я раньше заканчиваю,я прошу после фитнеса( я до 8-9 вечера там) или с магазина(шмотки смотрю) , родителей- я имею в виду все это когда он не занят и машина возле дома.Дело ж в его лени.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-ne-vstrechaet-r6435#ixzz27TxvJHC Мой по таким "мелочам" тоже не поднимется... Я как-то и не заставляю. Не надо ссориться из-за ерунды, в жизни и так много проблем, берегите нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маска Значит ваш такой же лентяй как мой!!! Просто...я хочу что б обо мне заботились, и думали,а не то- дойдет сама как нибудь! Как это дойду=)))

Согласна по поводу вашего решения. Тоже нужно попробовать,надеюсь без ссор)))

Ссылка на это сообщение

А мой терпеть не может женщин за рулем, поэтому сказал, что сам будет везде возить, лишь бы на права не шла учиться. А сейчас при Б вообще шагу не разрешает пешком ступить, но это благо у него работа позволяет. А если в крайнем случае еду на общ транспорте, очень переживает. Девочки, нельзя так к себе относиться, дойду сама лишь бы не ссориться. Если бы мой лежал на диване, а я с сумками пёрлась, да загрызла бы. А на счет сумок, мой на днях сам заметки- посмотри, говорит, как мужчины с работы идут-руки в карманах, и женщины-руки из плеч вырываются. Так что, девочки, любите себя.

Ссылка на это сообщение

Самый идеальный выход получить права и самой ездить, ну или же найти фитнесс-центр поближе к дому, чтоб меньше тратить сил и времени на дорогу...Ну это так, чисто практически...А если по честному, то всем нам хочется заботы, чтоб нас оберегали, уделяли внимание...Но если нет этого в человеке, то постоянным толдычиньем про эту заботу ничего, кроме раздражения с его стороны не получите. Всётаки попробуйте поговорить с ним спокойно, без упрёков, обьясните что для него это в своём роде мелочь а для вас очень важно, потому как вам сложно добираться потому-что: устали после тренировки/страшно/холодно...да придумайте какието причины...а пробки, мол, они же не всегда...Вон вам же что-то для него сделать тоже требует каких-то усилий, но вы же это делаете потомучто хотите сделать ему приятнее/удобнее/комфортнее и т. д. Да и сколько раз в неделю это от него потребуется, а насколько вам будет приятнее...Главное подобрать время когда всё это сказать, а если видите что назревает ссора - лучше промолчать...Я это советую с высоты моего полёта, у вас может это и не подействует, но на моего мужа повлияло...Просто раньше с подобными вещами встречалась...Теперь бывает сам звонит и спрашивает или забрать, хотя раньше никогда такого не было...Да и сейчас бывает нервничает когда прошу, но уже нааамного реже, чем раньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня забирает, вообще без проблем! Знает что могу обидется, да и сам всегда предлагает - тебя забрать?) Золотой у меня муж, читаю тут разные истории и понимаю как мне повезло))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто проблемы была б намного глубже, если б он сам везде ездил, несмотря на пробки, а за вами не хотел заезжать по причине тех же пробок...Но у вас не тот случай. Может он действительно не видит смысла терять время в пробке а использовать его с бОльшей пользой? Ну человек такой, ну что поделаешь...Не может в жизни всё идти так как мы того хотим.

Ссылка на это сообщение

Patsanka, а то, что муж не видит смысла встречать уставшую жену да еще с сумками - это разве не проблема? Для меня была бы проблема, я бы тогда и париться не стала - по магазинам ходить, пусть есть, что найдет в холодильнике(((

Вот так мужики и садятся на шею, постепенно(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня тоже муж встречает без проблем.

Может после фитнеса не надо заходить в магазин и сумками еду покупать? Купите себе кефир на ужин . А муж если спросит "где мой ужин" скажите что не можете такие сумки таскать на себе , тяжело очень. Поголодает пару дней и начнет забирать. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Evita L., в том то и дело что проблема...Просто видать человек такой, что криком от него ничего не добьёшся...Это только усугубит проблему. И если прочитаете выше мои посты, то я именно и советовала возможный вариант решения этой проблемы...Я сама с таким сталкивалась и именно правильный разговор в правильно подобранное время мне помог её решить...(что поделаешь что нынче мужики такие пошли, что о том что надо проявлять заботу о своей жене им надо говорить). Теперь и с работы муж забирает, и по магазинам за продуктами вместе, даже на шоппинг возит, првда не всегда, а когда он свободен).

Ссылка на это сообщение

у меня одна с мужем на двоих машина. я вожу хорошо, когда мне нужна машина он без проблем едет своим ходом, то есть уступает мне

, иногда уступаю я, но реже, так как мне в положении по автобусам мотаться недосуг...

мы так уже больше года живем, когда кого то надо встретить находим компромиссы.

Мое мнение это получить права и быть независимой и тоже начать ездить за рулем

Ссылка на это сообщение

Patsanka, ой, не знаю. Мужики такие упертые обычно. Конечно, вода камень точит, да где же взять столько терпения-то? Я вот скандал закачу - мой надолго запомнит, а если я буду его уговаривать - точно забудет. Все, конечно, разные, да и я против скандалов, но иногда так из терпения выведет...

Ссылка на это сообщение

Evita L. Мой как раз скандалов и не любит. Как только скандал какой нибудь закатываю, так сразу первая фраза: Успокойся тебе сказал, не начинай... Но не тут то было, мне же надо доказать свою точку зрения...И заканчивается всё грандиозным скандалом и типа собиранием вещей... :D А если похитрому, как кошечка сяду рядышком, да ещё с такими фразами, мол, как ты думаешь?, А тебе не кажется?...Вот тогда и приходим к консенсусу (причём с первого раза)....В нашей семье девиз: Спокойствие, только спокойствие....Пока не разгадал мою тактику - действует, а дальше посмотрим... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Patsanka, моим хитрить не получится - как об стену горох, лучше напрямую сказать, в лоб. Хорошо, что у вас такой метод срабатывает. Конечно, согласна, скандал - последний метод!

Ссылка на это сообщение

Вожу сама, хочу еду на машине хочу хожу пешком. не надо ждать весны идите сейчас учиться на права, чего тянуть кота за причинное место. За продуктами всегда ходим вдвоем на выходных, это уже правило, единственное что, могу оставить мужа дома убираться, из коляски в багажник могу сама перегрузить, а под подъездом уже взоню пусть спускается забирает пакеты.

Ссылка на это сообщение
Potemochka, Вы немного не правильно поняли. С сумками я не хожу, в холод/дождь тоже. Вы разграничьте, что есть необходимость, а что прихоть. Забрать от мамы, если засиделась у нее, это не вроде и не прихоть, а вроде и можно на такси уехать, из-за этого разборки наводить вообще не вижу смысла. Позвоню и попрошу, скажет. что устал - закажу такси - ноль проблем. Но когда я иду просто за шмотками или по подружкам или ещу куда-нибудь по своим делам, я не прошу, т.к. это обычно в выходные, у него тоже выходной, пусть отдыхает. А возле салона меня ждать - это ... не знаю даже, заняться что-ли больше нечем? Я не думаю, что только так забота проявляется, как выполнять прихоти. Я и не звоню ему "чтоб о себе напомнить". Я не думаю, что через пять минут, как мой муж вышел из дома он забыл что я есть и как меня зовут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня мой тоже встречает иногда даже пешком, когда на дорогах пробки!А сумки конечно с магазинов таскать одной-это не дело!Надо вам все-таки поговорить на эту тему!

Ссылка на это сообщение

Э-м...нет, у меня только попроси или даже намекни, хоть из космоса встретит на ракете!

Ссылка на это сообщение

учиться на права и самой ездить - оптимально. меня муж , в общем-то, без глобальных отказов везде возил, когда мог. но мог не всегда (где-то в 80% случаев). я отучилась на права. купили вторую машину и я прекрасно себя чувствую за рулем) чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение

кстати после получения прав и покупки второ авто я мужа вообще стала редко напрягать на тему покатать. разве только в те места города, куда я боюсь на колесах соваться и пешком идти невариант. поверьте, при получении прав открываются шикарные возможности. я в фитнесс-центр в другом микрорайоне езжу, и по магазам сама отлично гоняю, и ребенка везде где надо вожду включая медучреждения в других р-нах. короче, удобно - не то слово! а иной раз просто жизненно необходимо - например, стало ребенку плохо. скорую по очерерди жать могло оказаться долго, прыгнула в авто, долетела до больницы за пять минут, а больница вообще в пригороде, на газельке ехать минут 15.

Ссылка на это сообщение

Карапузина_Мама

Может вы и вправду в лыжи обутая))) потому-что меня муж всегда встречает если есть возможность, и делает это с удовольствием))))

Ссылка на это сообщение

эээ...а вы где живете? представляю если муж бы ездил каждый день за мной на другой конец москвы, к полуночи мы были бы дома.... У меня есть свое авто, но мне даже проще на автобусе или метро. А в магазин за продуктами нужно ездить вместе, раз в неделю. Забрать с шопинга - тоже считаю прихоть. Фитнес клуб найдите поближе. Забрать откуда либо поздно вечером или ночью - да должен, только это не должно быть систематически..

До того как у меня не было машины, я сама не понимала, что значит кого-то откуда-то забрать или развести друзей по домам, мне казалось, какие пустяки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Со всеми на 100% согласна на счет прав и личного авто!!Но,пока нет,и явно не завтра появится,для этого время нужно. Решила поговорить с ним нормально и объяснить. ПРОДУКТЫ -вместе по выходным в АШАНе покупать.

Хитрость,девочки разная бывает,на некоторых действует,а некоторые сразу чуют.Но думаю все же нужно найти компромисс. И вообще,если с самого начала(год живем) совместной жизни не установить приоритеты и правила,то потом точно бестолку будет. Хорошо,догадалась я хоть сразу его к домашним делам приобщить(пылесос,туалет,ванна-его)))