Травма ребенка и полиция..

Зарница-мама
Неделю назад мой сын (1,7 г.) упал.... залез ногами на легкую прогулочную коляску, опрокинул ее, упал вместе с ней не удачно, чуть выше глаза, но ниже брови рассек железкой (выступ у коляски где крепится ткань к каркасу). Рана получилась рваная, кровь не могла долго остановить, в панике позвонила в местную неотложку (мы сейчас живем на даче Подмосковье).. в итоге я взяла сына и сама добежала к ним (идти мин 5, а когда бы они приехали не знаю).. кровь по дороге почти остановилась, к ним явились уже более менее нормальные, сказали можно зашить (отвезут в ближайший город), а можно и зеленочкой подсушить.. в общем я панически боюсь всего этого шитья, тем более если можно зеленкой обойтись.. выбрала зеленку.. нам замазали.. после сказали, если поедете шить то надо оформляться .. я сначала не поняла, думала просто данные возьмут и листочек дадут типа ранка обработана и т.д, но когда сказали, что надо тогда полицию вызывать - АКТ составлять.. я дала попятную... На меня что в ЮЮ хотели донести?! и вообще это нормальная практика по каждой ссадине полицию вызывать?! ..ребенок только начинает свой путь и сколько еще таких падений может быть (не дай Бог).. страшно в травму будет обратиться...

у меня в 10 мес кипяток опрокинул, в реанимации лежал и ни куда не сообщали.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что таков порядок. Ничего личного, как говорится. Наверно, есть определенные травмы, при которых медики обязаны сообщить в полицию.

Мама рассказывала, у соседки дочь случайно дотянулась до аптечки, траванулась каким-то лекарством. Вызвали скорую, потом и полиция подоспела. Мама была свидетелем, что это не соседка пыталась ребенка угробить, а случайность.

Ссылка на это сообщение

У сестры дочь свалилась со ступенек когда ей около 2х лет было, на скорой увезли в больницу, шов наложили. На след день выписали, а еще через день пришла полиция с органами опеки к ним домой проверять. Вот сестра ругалась, семья нормальная, муж подполковник, она начальник ГДО, ребенок третий. Говорит, что если бы нормально пришли, по человечески объяснили что для галочки нужно один вопрос, а они чуть ли не изымать ребенка явились. Такая у нас сейчас ситуация. У нас сообщают в органы опеки если родители отказались от госпитализации ребенка до 3х лет с высокой температурой. Когда у дочи зубы были нам сами врачи это объясняли. Они даже не стали темпу писать ту что была, чтобы нам не пришлось отказ писать.

Ссылка на это сообщение

моя на прошлой неделе разбила губу, зашивали, оформление заключалось в переписывании данных свидетельства о рождении и полиса и все,

Ссылка на это сообщение
Зарница-мама, Вы знаете, а что-то в этом есть. Так наверно правильно, не думаю, что прям ребенка изымали бы, написали бы максимум объяснительную. Но все таки похвально, что такое отношение проклевывается, сколько сейчас ужасов показывают :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашем городе если что-то случается с детьми малолетними,ОБЯ3АТЕЛЬНО пиходит на дом тётя и3 полиции,и3 отдела по аботе с несовершеннолетними. У подруги сын уроинл на себя доску гладильную,палец расшиб сильно,на следующий день пришла тётя. Проверила условия для жи3ни,провела профилактическую беседу. У соседки сыночек опрокинул на себя чай горячий, чере3 несколько дней к нам пришла тётечка,расспрашивала про соседей,что 3а люди,блаогоплолучная ли семья и т.д. В этом нет ничего страшного,никаких ювеналов на вас не натравят. Просто они держат подобные случаи на контроле. В каких-то городах менее это распространено,в каких-то более.. У нас 3акрытый маленький город,у нас это обя3ательно. А как-то моей доче плохо стало,мы обратились в медпункт на вок3але,тоже пришла полиция,в3яли мои данные. Я не вижу ничего страшного,вы 3ря в этом плане переживаете ;)

Ссылка на это сообщение

Обалдеть,это она, ЮЮ! Кто его знает где грань,но раньше такого точно не было. У подруги сын коляской пришемил пальчики,очень сильно,со швами,тоже на даче,ничего не было,оказали помощь да и все. Мой в 6 лет ногу сломал,меня дома не было,вот точно получила бы я проблем.

Ссылка на это сообщение

мой в 3 года прыгнул с дивана через сидящую бабушку и полетел через неё лицом в сервант с железной ручкой, об эту ручку сильно расшиб лицо, ударился глазом что кровь из него шла. Ездили в больницу, всё обошлось, ничего никуда не сообщали.

Ссылка на это сообщение

Чучука,ну это перебор,вот честно,с детьми постоянно что-то происходит. Неужели все эти мелкие случаи должны контролироваться полицией?

Ссылка на это сообщение

Малеша

А высокая температура это сколько? У сына недавно розеола была, темпа 39 я даж вызывать не стала, чес сказать думала зубы, участковая позвонила на прививку позвала, говорю не пойдем у нас 39 на зубы, от нас отстали ... А тут могли бы фигак и в опеку сообщить ....

Ссылка на это сообщение

Дочка упала с кровати, ездили в травму, побоялась сотрясения (6 мес было). Через два-три дня пришла милиция опросить и посмотреть в каких условиях ребенок живет!

У родственницы сын ломал руку, пробивал голову, наедался таблеток и младшую сестру накормил! Все разы милиция приходила! Хотели их на учет даде ставить!

Ссылка на это сообщение
lela new ну мне кажется, по царапинам никто и не возбуждается, а вот переломы, опрокидывание кипятка, отравление лекарствами и т.д. - с этим разбираются
Ссылка на это сообщение

Чучука по мне так не нормально, они добьются того, что даже при серьезных травмах мамы будут бояться обращаться за помощью...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

лучше б они по алкашам да нарикам ходили и детей их проверяли. так нет же - к нормальным прежде всего бегут. у нас алкаши в доме жили. хоть бы кто к ним по поводу детей пришел. 9-х нарожали.из них двое умственно отсталые, одна из которых выпала из окна 9 этажа. (осталась жива и фактически здорова - селезенку порвала и все). так нет же. так и жили со всеми детьми, пока хату не продали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Зарница-мама а вам есть чего бояться? вы алкоголик? живёте на улице? или у вас всё нормально в доме,в семье? Тогда чего вы боитесь? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
lela new не постоянно,но серьё3ные случаи они обя3аны брать на контроль. если ребёнок расшибёт коленку,конечно никто не пойдёт к вам в гости,проверять как вы живёте. Но если дома на ребёнка упал шкаф, полиция обя3ана проверить,не добрый ли папа-алкаш ему помог. Ну к примеру..
Ссылка на это сообщение

Не ,ну ко мне просто не заросла бы тропа,особенно с младшим,нас в травмпункте уже в лицо знали,то нога,то палец,то пятка,то еще что. Только спрашивали где это произошло.

Ссылка на это сообщение

Чучука я боюсь, что вскоре может появиться план у такой инстанции... знаете как в полиции нужно оформить столько то, задержать столько то.. выписать столько то штрафов.. и тогда нас ..нормальных родителей мало что спасет, если придут вот такие с "планом", чисто не чисто, есть еда нет... найдут за что!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас недавно похожий случай был. Ребёнок из 2 класса на каникулах гостил у бабушки. Каким-то образом он разбил трёхлитровую банку и у него получилась резаная рана голени. Про зашивали не знаю. Так на бедную бабушку завели дело. Полиция приходила в школу и опрашивала учителя о том. как родители занимаются ребёнком, ходят ли на собрания, интересуются ли им. Учитель писала письменную характеристику на семью и на ребёнка.

А вот в 1 классе неделю назад ребёнок ударился головой так, что наложили 2 шва. Ко мне (учитель) никто не приходил и характеристик не запрашивали. Кто его знает, по какому принципу полиция отбирает, кого тревожить, а кого нет.

Ссылка на это сообщение

Да,апельсинов нет,лоб разбит,посуда не помыта,все,готово дело. Как эту грань держать ,между бредом и заботой о ребенке? Помните девушка из Германии писала,что у нее сын ушел в полицию,не хочет жить в семье? Никто не знает как там дела у них?

Ссылка на это сообщение

Ну не впадайте в крайность. Проверить просто обязаны , порой это заключается только в посещении и ВСЕ! и поймите те ситуации, где покрывается насилие над детьми в семьях и сколько выявлено только вот при таких вот проверках! Вам это ничего не стоит, а некоторым детям спасают жизни и здоровье!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Когда случается страшное, сами же кричат - куда смотрели соседи, опека, полиция!. Если не отнестись с пониманием, то как?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
lela new, вот-вот. до сих пор помню, как нам педиатр написала в карте, что условия проживания и содержания ребенка удовлетворительные (при первом посещении после роддома). а офигела аж. да какого ... удовлетворительные-то в полногабаритной двушке с полным дорогим ремонтом, своей комнатой, машиной, и кипой шмотья??? интересно, что тогда хорошие условия? бунгало на берегу Адриатического моря с Вином Дизелем в качестве няньки и Славой Зайцевым в качестве домашнего портного? а еще (при отказе от прививки с наличием медотвода письменного) пригрозила, что напишет на нас в милицию тогда еще, что мы якобы подвергаем жизнь ребенка опасности. вот откуда и берутся те самые странные случаи прихода из органов в нормальные семьи... от излишне борзых и не туда свой нос сующих.