как отблагодарить врачей

Шейлаツ
Вобщем доче сделают завтра операцию на сердечке. Нужно отблагодарить при выписке медсестер на посту, кардиохирурга, ассистента и врача, помогите придумать чем (варианты кроме денег в конверте)!

имхо конфеты и бутылки - дарит каждый. а с нынешней ЗП врачей - все предпочтут деньги.

Ссылка на это сообщение

а подарки после родов дарят все или в основном те, у кого бесплатные роды? или если роды платные по контракту все равно нужно дарить?

Ссылка на это сообщение

котенок16, что-то редко я встречала ласковых и милых шахтеров или водителей на работе (ну, кроме тех, кто бомбит себе в карман), в основном они довольно суровые, а курьер вчера мне вообще тааак нахамил, сославшись что у него много заказов и мне надо его идти на остановку втречать, а то к подъезду ему лень (но я все-рано оставила ему 100р на чай, чтобы хоть как-то поднять ему настроение). А суровость врачей воспринимается пациентами как грубость. Что касается водителей скорой, то врачи обычно делятся выручкой и шоколадками, если бригада хорошая, так что он обделенным не остается. Ерунда все это про то что без денег "любовь" врача к пациенту сразу пропадает, вот за годы работы видела и слышала ну максимум о 2-3 таких врачах, но в основном это обиженные жизнью неудовлетворенные мужики, которых везде хватет.

То что вы говорите о низком качестве медицинских услуг - прямое следствие того, что хорошие специалисты валят из медицины, а остаются либо фанатики, готовые работать за идею, либо те кому тупо лень переучиваться, тут дело не в деньгах в конверте, а в степени профессионализма.

В частных клиниках -да, все прозрачнее, мне тоже больше нравится. Минимальное обследование у меня, как у специалиста, в частной стоит около 10 тыс, когда в гос структуре я провожу абсолютно тоже самое, с абсолютно таким же отношением и теми же своими знаниями совершенно бесплатно. Я никогда не выпрашиваю деньги, подарки, не провожу пациентов мимо кассы (хотя, наверно, стоило бы), но если речь идет о том подарить конфеты (или 500 руб) или заплатить частной клинике за "красивые стены" 10 тыс, то я бы, наверно, выбрала первое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

котенок16, кстати, вы же понимаете почему вас своим ходом отрправили в больницу? Не по тому что врачам хотелось посмотреть как Вы мучаетесь. У обнищавщего государства не хватает денег содержать машины скорой помощи и водителей, ну может есть одно проржавевшее корыто на всю больницу, но, вероятно, оно в тот день не завелось или вызовов было столько, что Вам сокрой помощи пришлось бы ждать неделю. Но это уже политический вопрос, а не халатность.

Ссылка на это сообщение
MashMash// а Вы настоящий, хороший врач)) Столько терпения у Вас, объясняете так терпеливо этому котенку прописные истины, хотя и так понятно, что не поймет (ну, хотя бы по способу подачи информации).
Ссылка на это сообщение

котенок16, дяденька водитель получает столько-же, сколько врач, у него надбавки за суточную работу и ночные смены, при этом работает сутки через трое и не несёт ответственности за жизни пациентов. И его не посадят в тюрьму даже если пациент умрёт в дороге из-за того, что он медленно ехал, например. Надо иногда пытаться ставить себя на место другого человека, тогда бы вы может поняли, почему вас на скорой не прокатили к хирургу-наше государство не выделяет денег на бензин, на скорой пациентов катают только тогда, когда они могут умереть в любую минуту. А если хирург к вам хочет приехать это во-первых тоже машину ему нужно выделить, во-вторых он находится на рабочем месте и у него вобще-то тоже пациенты, тратить время на катание по городу как-то не совсем логично. Радуйтесь, может скорая, которая вас не повезла в это время спасла чью-то жизнь, а хирург прооперировал больного.

По теме-я в роддоме давала деньги врачу и акушерке, на пост носила пакеты с фруктами и сыром-оливками-грибами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

что-то я ни про одного посаженного врача не слышала, даже когда есть за что. Рука руку моет

Ссылка на это сообщение

А вообще привычку вызывать скорую по поводу и без повода надо изживать, так как это недешево. Во многих странах скорая к тебе приедет, только когда будешь умирать.... а в остальных случаях сам, как хочешь.

Ссылка на это сообщение

Янчута, одна из первых строчек Яндекса http://muksun.fm/2013/12/25/berezovskih-vrachej-posadili-v-tyur-mu-sud-priznal-medikov-vinovny-mi-v-gibeli-rebenka/

Если Вы об этом не слышали, то, к сожалению, это не означает что этого нет.

Хотя, как по мне, чувтсво вины за загубленную жизнь гораздо страшнее, чем любая тюрьма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янчута, за убийство по собственной неосторожности чувства вины может не быть только у очень жестокого человека. Так же как его может не быть и за обычное убийство, изнасилование и т.п., думаю это что-то из серии психических откловений... Врачи самые обыкновенные люди, количество прожженных циников среди них немногим больше среднего значения по населению, да и у самого циничого из них тоже есть душа.

Ссылка на это сообщение

P.S. Речь не идет о заведомо неизлечимых больных, а именно о врачебной ошибке.

Ссылка на это сообщение

Бред не несите! Таких вагон и телеги которые и палец об палец не ударят если им взятку в той конкретно сумме не дать! Жизнь спасли тем что ребенка чуть не угробили, ужас! Пересажать бы таких! Говорить все смелые а вот каснулось бы вас или близких куда с угрозой не прислать врача если нет финансов на бензин. Как низко говорить о плохом финансировании, когда в первых рядах на финансируют мед учреждения. Бедные ж медики, это жесть, а другие миллионами ворочают! В отделениях когда ложишься на стационар то и требуют пакетами медикаменты, приносим куда оно все девается? На нас?! Не говорите чушь! Спокойно обьясняете, я о коментах, так а что еще, я же не на приеме, что бы фыркать мне. Прежде чем ТРЕБОВАТЬ ВЗЯТКУ спросите можем мы ее дать или нет - спасители! Речь идет о взятках а не благодарностях, бедныенищие врачи которые стоят с протянутой рукой а вдругой держат за "горло" - будешь жить или нет! Да как нищий врач может смотреть в глаза и ТРЕБОВАТЬ мес з/п за операцию которую по медекаментам оплатили - (благодарность)!? Тоесть врач который получит на лапу за один вечер зароботок равен мес. работы - нищй, бедны, обделенный!?

Ссылка на это сообщение

котенок16, нет слов для вас. Вот из-за таких руки опускаются и ничего не хочется делать для людей. Работаешь терапевтом в отделении, где контингент нищие пенсионеры за 60 с кучей болячек, денег на лекарства нифига не выделяют и всегда найдётся один, который лучше тебя знает, сколько выделили на медицину и сколько ты у пациентов вымогаешь денег. Фу... По некоторым личностям, которые работают хирургами и гинекологами меряют всех врачей.

Про медикаменты-лично из дома для бомжей ношу лекарства, т.к. в отделении нищета полная, нет элементарного. Но вам же виднее, конечно. Пошли бы поработали врачом и посмотрели чем, люди живут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
котенок16 ну у каждого своя правда... Но в следующий раз я буду знать, что если кто-то захочет подъехать ко мне на консультацию, то мне надо из своего кармана отплатить ему проезд и дать денег на лекарства. :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы прокурору или судье о взяточке намикните )))))) а мне доказывать и так известные вещи не стоит. Думаю смелости то сразу поубавится, а лекарства из дома так вы не имея права на продажу их и впариваете бабушкам да не только....

Ссылка на это сообщение

Sunny Bunny, да, сижу сейчас на приеме, пытаюсь всем помочь со знанием дела и улыбкой на лице (с начинающимя токсом и после 3 часового сна), а после таких коментариев и помогать и улыбаться не хочется.

Всем спасибо, прием окончен.

Ссылка на это сообщение

котенок16, ещё скажите, что у нас дома подпольная фармацевтическая фабрика :D

Ссылка на это сообщение

Чего вы там рассказываете о оплатить проезд? Сказать уже нечего так бред несете? Ваша работа оплачивается как и любая другая. Умейте вертется на свой заработок как это другие делают, но им еще сложнее, - им нужно на взятки еще гдето заработать. Оплачивать проезды вам и слова ни кто не сказал, отводите тему потихому, не дерите в три шкуры и вас начнут уважать и благодарность всегда будет в том случае если она от людей идет и в том размере в котором могут это себе позволить.

Ссылка на это сообщение

котенок16 Кстати... мы с отцом моего мужа, бывшим прокурором, в прошедшие выходные как раз выбирали подарок для его стоматолога, которому за установку имплантов, надо сказать, он заплатил приличную сумму. Куда мир катится.. А впарить бесплатно несчастному пациенту с давлением 200/120 таблеточку Энапа из собственных запасов, т.к. в отделение не закупили, а потом радостно похихикивать потирая руки "как же удачно мы это провернули", это то ради чего мы решаем идти в медицину.

Я больше не могу это читать, make me unseen this

Ссылка на это сообщение

Темку не переводите! Правда глазки муляет? Что там у кого в кошельке или дома я не умею на глаз определять, - опыта врачебного нету))

Ссылка на это сообщение

Темку не переводите! Правда глазки муляет? Что там у кого в кошельке или дома я не умею на глаз определять, - опыта врачебного нету))

Ссылка на это сообщение
котенок16 Кажется, мне все стало ясно, вы тролль,да? Вы квинтэссенция возведенная в куб абсурда творящегося в головах граждан по отношению к врачам и медицине вцелом. А я то думаю, рассказать все как оно есть пытаюсь, повелась, да, время трачу. Я просто даже теоретически не могу представить, что существуют такие люди как Вы, а если хотябы у 1/3 моих пациентов в голове проскакивают такие же мысли в мою сторону как у Вас, то, кажется, действительно пора думать о смене работы. Я органически не переношу озлобленность, негативную энергию, мнительность и тотальное недоверие. Как можно лечить такого пациента (платно или бесплатно, вообще без разницы).
Ссылка на это сообщение
MashMash// Сочувствую вашим пациентам. Искренне! А так все что могу сказать ВЗЯТОЧНИКОВ презирала и презирать буду. Тролль не тролль, хоть горшочком назовите, я до вашего уж точно не опущусь. Вы не в одном сообщении не упомянули что взяток не берете и это плохо. А то что я имею собственное мнение и между прочим, никому ничего не стала бы доказывать не описав бы выше о ЛЮБВИ врачей к пациентам и работе, за что вам должны поклоняться и дарить, носить, давать и так далее взятки - это никак иначе не называется - ВЗЯТКА и все. Благодарность эт то что я много раз описывала. Мне не стыдно смотреть в глаза своим подчиненным, своему руководству я сыта тем что имею, а имею я ой как не много, но обидно то что я потеряв одного ребенка из -за халатности врачей (не дав взятку так как ее у меня НЕ БЫЛО) могу потерять второго. Да и не только я.... Мне страшно попасть к таким профессионалам в руки. Распинайся, кричи, бей себя в грудь вы как брали взятки бессовестно так и будете брать. Вас защищают врачи, такие же как вы. Но я более чем уверена что стояли бы мы в общественном месте рядышком и говорили бы мы то что ранее описывали закидали бы "камнями" - не меня. Вы даже услышать не пытаетесь то что мы равны и дворнику вы каждое утро по 1 грн не даете (на чай) за проделанную им же работу а сами ТРЕБУЕТЕ - это мерзко, что для вас важна не жизнь человека а его копейки, правда я перегнула с копейками - ДЕНЬГИ. И это ПРАВДА - ее не утаишь.