как отблагодарить врачей

Шейлаツ
Вобщем доче сделают завтра операцию на сердечке. Нужно отблагодарить при выписке медсестер на посту, кардиохирурга, ассистента и врача, помогите придумать чем (варианты кроме денег в конверте)!

Интересный вопрос! Особенно "прикольно" было читать комментарии родственников медицинских работников! Хоть бы кто сказал, ничего не надо дарить, наши родные за это зарплату получают из ваших же налогов!

На одном форуме назвала такие подарки взятками, на меня там собак спустили... думаю и тут сейчас спустят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я спросила бы у соседей по палате, сколько обычно дают, и дала бы примерно столько же.

Ссылка на это сообщение

Я читаю, что уже тема за роды пошла). Автор вы уж извините. У нас тоже если идешь к определенному врачу рожать, то сразу ценник озвучивают. А если уж привезли бесплатно рожать, то это, как говорится, индивидуально, по совести.

Ссылка на это сообщение
MarinaM Считайте как хотите, а налоги ваши разворованы отнюдь не врачами, которые 8 лет учатся (поступите, попробуйте!), а потом живут на нищенские зарплаты (работают в 2-3 местах, чтобы семью прокормить) и жизни спасают. И не надо говорить, что это их выбор и что они знали, куда шли. Никто не виноват, что люди полезные в нашем кривом государстве так низко ценятся. Мне каждый раз совестно за наше российское быдло, которое считает, что им все должны и обязаны и прямое предназначение всех вокруг - делать им хорошо. И желательно забесплатно.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

только не коньяк с конфетами! Я с анестезиологом перед КС разговаривала, ну и прозрасно намекнула, что благодарить собираюсь.. Он очень попросил: только не бутылки и не конфеты! Видно, достали их уже этим джентельменским набором! :D Я за денежку!Сама благодарила оперирующего врача и анестезиолога денежкой, а неонатологов и медсестер уже плюшками..

Удачи Вашей дочечке! Пусть всё пройдет отлично! Держу за вас кулачки! :flower:

Ссылка на это сообщение

где вам делали операцию? мы тоже только выписались :Hello:

Ссылка на это сообщение

ой,простите,я не видела,что вы из Новосибирска. По теме не подскажу,мы деньгами будем благодарить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень любила сладкое до того как стала врачом.. За 5 лет я уже не могу их видеть! Бесконечные рафаэлло, ферерро роше,вдохновения,мерси... Всем отделением думаем как бы организовать их массовую сдачу в ближайший магазин, в котором они,как правило, приобретаются, и получить деньгами! Очень приятно,что пациент хочет отблагодарить, но как только вижу конфеты,чувствую что начинаю почесываться, и как слипается моя о,,па. Прихожу в восторг от красивого букета цветов, хороших духов (не важно, если мне их запах не нравится, это просто фетиш),подарочный сертификат - да(один раз подарили сертификат на салон в спа на двоих, сходили с мужем, было очень приятно), ну а конверт в пакете это вообще хорошо) Конечно, считается хорошим тоном не принимать деньги от пациентов,но блин..у меня такая зарплата, что я просто не могу отказаться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Врачи любят деньги, как и все люди, всяких конфет и алкоголя и так дарят много. Я когда оперировалась всегда давала деньги, и другие все тоже. Да и врачи часто сами намекают что лучше деньгами. Только старушки малоимущие продукты давали.

Ссылка на это сообщение

Нет ничего плохого в том, что люди благодарят врачей деньгами, и в том что они берут тоже ничего страшного.

Страшно, когда это становится определяющим фактором в отношении врача к пациенту. Врач должен любить свою работу и делать ее хорошо в любом случае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сама медик,мне дарят конфеты,вино и редко цветы.Конфеты не ем,передариваю и алкаголь кстати тоже.Сама ,когда обращаюсь к врачам дарю деньги.Если денег нет,то хороший шар сыра+оливковое масло+пачка хорошей итальянской пасты+соус табаско или упаковочку сыра с плесенью.Все выходит ,где-то около 1000 рублей.Но коллеги всегда восхищенны и благодарны.

Ссылка на это сообщение

я после операции приподнесла врачу фруктовую корзинку (оформляла сама), при этом не забыла вложить туда конвертик

Ссылка на это сообщение

Мне каждый раз совестно за наше российское быдло, которое считает, что им все должны и обязаны и прямое предназначение всех вокруг - делать им хорошо. И желательно забесплатно.

Ух, как вы по многим людям с легкостью прошлись! Ну пусть так, Вам видимо виднее кто быдло, а кто нет, раз Вы так просто такими словами обращаетесь.

А вообще, нам всем стоит обратить внимание, что в соседней стране не так давно люди вышли на площадь, из-за невообразимого размера коррупции. Нам бы поучиться, а мы продолжаем наступать на те же грабли. Что бы лет через 20-30 наши дети не стояли на площадях, нам всем нужно остановиться, а не продолжать культивировать в себе эту идеологию.

Автор, извините, пожалуйста, за моё вмешательство в эту тему, но раз Вы хотите отблагодарить, то может купить что-то для больницы(отделения). Это может быть полезно другим деткам-пациентам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А потом жалуются на корупцию. Я лежала в хирургии и была очень не приятно удивлена, девочке удалили аппендицит так ее не успели еще в палату закатить как врачи налители на побледневшую мамочку и затребовали 1500 грн, анастазиолог бедняжка не остался обделенным и попросил 500 грн. Как же противно знать что можешь не проснуться если реально нет копейки лишней. Сама боюсь таких случаев и знаю что тоже бы стала платить но в душе гадко от таких спецов как наши врачи. А по сути вопроса медсестрам конфеты, будут поглядывать на ребенка, а врачи сами скажут и голову ломать не придется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как жена хирурга, и сама врач, скажу - не дарите алкоголь и конфеты. Сертификаты - хорошая идея. Ещё неплохо благодарное письмо в департамент здравоохранения местный написать. И да,очень ценно простое человеческое Спасибо!

А по поводу взяток.. Совершенно согласна с высказыванием Рысика и Sapienti sat!

Мы делаем свою работу (а порой и гораздо больше,чем должны!), а благодарить за её результат или нет - дело ваше, вольное.

Автор, искренне желаю Вашей дочке благополучной операции, а Вам - терпения и спокойствия, насколько это возможно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы когда делали операцию мужу, хирургу-травматологу и анестезиологу дали денежку.

Ссылка на это сообщение
MarinaM даже в эту тему политику вплести умудрились, ведь просили же.. но да, в соседней стране молодцы, явно жить лучше стало, главное - коррупции нет теперь! Вот бы и нам так же как у них упаси Господи! Все, умолкаю, забаньте меня!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я дарила сертификаты в летуаль и сертификаты в домашний текстиль (халатики, постельное бельё, полотенца - тоже всегда нужны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥Black Orchid♥ , подарочные сертификаты - отличный вариант! Сама хотела такой написать. Правда, конфет и алкоголя не надо лучше(если действительно хотите отблагодарить), чай-кофе еще можно, это всегда пригодится :)))

Ссылка на это сообщение

Как у Вас дела? Как прошла операция? Надеюсь, Ваша доченька скоро поправится. От всего сердца желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Ссылка на это сообщение

Краство написано о нищите врачей. А кто подумает о нищите пациентов? Иногда бывает без расбрасывания на гульки денег не хватает прожить до конца мес. А заболеть можем в любой момент. Да что говорить о заболеть то, деток родить как в лотерею сыграть. Заплатили все взносы но с врачем или акушеркой не договорились, ну по разным причинам то денег небыло то прошляпили да все что угодно. Так нужно рожать и молится родится ребенок цел и невредим или нет. Я говорю сейчас о реальном! Девочка с Киева приехала к сестре и заранее начались роды, родила слава Богу, но если бы не сестра та бы и помирла там бы. Что то пошло не так, покрутились врачи и снова покрутились и так достаточное время пока соседка (сестра) хай не открыла. Я на сохранении была! Подозрение на аппендицит меня с мазней отправили своим транспртом к хирургам показаться, где мы знакомых просили меня перевезти так как своего нету. Это халатность чистой воды! Не мне спеца или скорую притарабанили а чем хочешь тем и добирайся. Ребенок у соседей лежал в больнице та даже не помню с животиком вродь чет было, так поназначали чего только вспомнилось, обкололи, того и раздуло причем реально его раздуло! Папа сразу на телефон да через связи пробивал что делать, на глазах ребенок стал больше в три раза! Благо мент, связей хватает чет сам потом сбегал купил и уколол через время попустило малого. Я проживаю в общаге у меня 170 комнат, каждый прошел через что то я могу до старости говорить о халатности и жадности врачей! Не от хорошей жизни они так себя ведут?! Да бросьте! Сами задумайтесь как вам этот кусок хлеба дается, как вам живется. Да и почему яеще так яростно распинаюсь, ранее были записи - "я люблю свою работу" ну а почему без взятки любовь ищезает? Мы народ очень добрый, всегда и словом добрым и даже взять бабок ну всмысле пожилых бабушек) так там реклама ой йой йой!) и лишним что есть финансы так финансы поделемся!!! Но дайте хоть отойти, поинтересуйтесь добрые доктора как мы себя чувствуем, почитайте книги по медецине, что бы не пришлось более 5 раз устанавливать диагноз и все это лечить! Я иду к терапевту а в сумке шоколадка, я могу так сказать спасибо но дорогие наши врачи, спасибо говорят за проделаную работу а не хамство и список бесконечный лекарств. Всем и так давно известно о том что более 5 наименовань глушат один другого и эфекта ноль. Тот кто любит и не зажрался в своей работе будет рад и шоколаду и денежке. Я вот за платную медецину! Так я иду и знаю что весит вот такая такса за то что доктор посмотрит ушко или глазик. К слову, шахтеры тоже не матери Терезы и тоже опасная работа, и работают с задержками по з/п, водителя ну к примеру скорой (он привозит нас больных в больницу) это тоже хорошее дело он для нас дяденька водитель делает! И между прочим у него з/п в разы меньше за врачебную... Что ж то мы ему то дань не несем!? То то же, из за него мы не так боимся что не проснемся сами или наши близкие! Так что доктора любимые не говорите так громко о своей люблю. Извините - наболело..

Ссылка на это сообщение

У меня мама работала участковым педиатром)

Вот не соглашусь, что сладкое не надо дарить.

Конечно, мама не оперировала никого, но тоже ей периодически дарили шоколад, конфетки, чай, кофе.. Не могу сказать, что так уж это было и не нужно - по крайней мере, мы очень редко покупали что-то к чаю домой - надаривали, бывало, много. Чем плохо?

Ссылка на это сообщение

Надаривали, вот ключевое слово! Если внимательно прочесть, я не против благодарности но за ПРОДЕЛАНУЮ работу и когда это не добровольно принудительно. Если есть у меня 15-20 грн которые не будут последними в бюджете семьи и мне непридется бежать и кланятся началаству или соседям, я не вижу ничего зазорного вот так отблагодарить. Но чуть не о том) не о 10-20 грн...