как отблагодарить врачей

Шейлаツ
Вобщем доче сделают завтра операцию на сердечке. Нужно отблагодарить при выписке медсестер на посту, кардиохирурга, ассистента и врача, помогите придумать чем (варианты кроме денег в конверте)!

Я бы кроме денег ничего не советовала. По крайней мере всем ключевым фигурам только их.

А медсестрам... зачем вообще им что-то? Денег им много дать не получится а на коньяки/конфеты им по боку, поверьте. У меня пара знакомых работают в больнице. Причем не самой простой больнице. Но зарплаты при этом копеечные. Деньги им бы были нужны, но 3-м сменам медсестер просто не дашь столько денег чтоб самому не разориться. Так что скорее ограничьтесь просто "спасибо".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Sheila* что-то новое не посоветую,просто хочу от всего сердца Вам пожелать скорей вместе с дочкой вернуться домой. А еще я когда выписалась из больницы, писала на сайт нашего министра здравоохранения благодарственное письмо врачам. Так мне потом сами врачи спасибо говорили, им это лишний плюс. Не знаю как у вас можно отметить их работу перед руководством.

И еще присоединюсь к словам Mail82 что, искренняя благодарность много стоит. Хоть и хочется ее выразить как то по-особенному людям которые делают для нас чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я отвечала Аллес, извините, что не обратилась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне вот тоже выписка предстоит, решила, что врача и ассистирующего врача при кесарево отблагодарю небольшими коробочками конфет, туда вложу деньги, куплю такие конфеты, которые по бокам липучками запакованы. Ну не могу я деньги в конверте давать, ну и искренне поблагодарю конечно, я с 7 марта тут на дородовом лежала, они же акушеры-гинекологи наблюдали за мной. А медперсоналу в нашей больнице принято дарить цветы (они потом в вестибюле стоят) и торт хороший, который они вечером за чаем мило поедают. Анестезиологу отдала деньги в руки, ну там медсестра пришла сказала, типа вы же знаете, что наркоз платный и все такое, когда врач пришел, я сразу кошелек достала и в руки вручила, так как он не при роддоме, а вообще при больнице работает, где его потом бегать искать.

Ссылка на это сообщение

Про выписку из РД:

Когда сына рожала,все медсёстры к нам в палату пришли,и сами сказали-Знаем,что все подряд алкоголь покупают,но у нас к вам просьба-Не нужен нам алкоголь! Ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ничего остальное. Если соберётесь что-то покупать,то купите нам лучше конфет,любых,хоть на развес,и банку кофе)))) В итоге мои купили дорогое кофе,коробку конфет,букет цветов,и по 1000 рублей(за мальчика).

С дочкой я давала по 500 рублей медсёстрам(за девочку 500 принято,за мальчика 1000,дискриминация :D ),по букету цветов,которые они брать отказывались,и ещё я поднялась к заведующей,которая рожать со мной ходила,ей бутылку хорошего коньяка,цветы,конфеты и золотую цепочку подарила.

С младшей дочкой всё не так было,меня одну выписывали,она раньше моей выписки уехала в больницу. Медсёстрам цветы с конфетами купила,врачу деньги. Приходил ещё в палату анестезиолог,и в наглую просил деньги. Приходил ко всем,требовал с каждой. -"Здравствуйте,меня зовут ... ,я сегодня целый день тут буду,так что,когда ваши родственники к вам приедут,пускай зайдут ко мне,поблагодарят". В итоге,когда разболталась со всеми девками,узнала,что он так ко всем приходил,и никто ему ничего давать не будет после такого.

При выписке из больнице я бы подарила медсёстрам хорошее кофе и сервиз. Врачу сертификат,или деньги,ну и цветы.

Ссылка на это сообщение

Ну можно с присказкой сказать, типа вы же их обязательно откройте и с чайком:)

Ссылка на это сообщение

Знакомый врач когда ему приносят пакет с чем-то (коньяк, конфеты и т.п.) благодарит, а про себя говорит: зачем вы потратили мои деньги?)))))))

Лучше сертификат или конвертик))))

Ссылка на это сообщение

ну или коробки конфет вместе с конвертами в подарочные пакеты - так уж точно не передарят:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивиолка,не кладите деньги в конфеты:-) мне как-то так пришли конфеты от мч,а его маме кто-то взятку дал...вот сидим мы такие,довольный,вскрывает его подарок-конфеты,а там 300 баксов:-) но он же сказал,что только для меня их купитл-конфуз вышел:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и я встряну, как дочь кардиолога - не дарите алкоголь/конфеты даже медсестричкам! там этого сплошь и рядом. лучше правда - или деньгами (универсально и каждый сам знает, на что он их потратит), или сертификат в бытовую технику. сертификаты идут от совсем маленькой суммы, так что можно варьировать..

Ссылка на это сообщение

и желаю Вам поскорее все это пройти и здоровенькими вернуться домой!

Ссылка на это сообщение

Тоже подскажу по опыту. Про медсестер. Когда лежала в хирургии, тоже переживала что их много и денег у меня на всех не хватит. А шоколадки-торты банально. В итоге изучила за один день их политику! Сама подходишь к одной в смене и тихонько даешь 500-1000р, и она будет за вами ухаживать без всяких напоминаний!

Анастезиолог обычно до операции решает с вами денежный вопрос, на предварительной беседе сами скажите что нужен самый хороший наркоз. Я своему сразу конверт хотела отдать, но он не взял, сказал я после операции сам к тебе подойду. Так и не дождалась я его, побрела по коридорам, выяснила где он, подкараулила и отблагодарила.

Здоровья вашей малышке, пусть все пройдет быстро и легко! И вам железных нервов и сил, что бы стойко продержаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже медсестрам после родов конфеты приперла, а потом говорила с хорошей знакомой на эту тему, ее подруга работает акушеркой. Говорит, лучше всего если 500 руб в карман сунут. А никакие конфеты нафиг ненужны. Когда за вторым пойду буду умнее

Ссылка на это сообщение

Понимаю, что ситуация не ваша, но... Я после гистероскопии на которую меня взяли в переполненную больницу внепланово, когда пришла за результатом гистологии принесла пакет всякой канцелярщины. Радости не было предела, девченки и врач визжали как маленькие и при мне начали это дело разгребать. Может как раз медсестрам на пост это к месту будет? ну и по шоколадке к примеру. Потом в гинекологии такой же пакет своему врачу приносила, та тоже искренне радовалась. Посоветовала как то это на др. сайте девочка врач.

Ссылка на это сообщение

В конфеты вкладывать деньги-совсем бредовая идея. Я очень просто кладу врачу деньги в карман халата и говорю "спасибо". Никогда никто у меня денег не просил и призрачно не намекал. Благодарила того, кого считала нужным.

Наблюдала такую картину-зашла к врачу после родов, она сидит кофе пьёт,со мной беседует. Заходит мама с пакетом продуктов и начинает произносить слова благодарности, врач не поварачиваясь и не смотря кто пришёл, обрывает ее на полуслове и брякает:''Ага, поставь на тумбочку!" После этого я ее вообще не отблагодарила, а вот акушерку, которая сделала все, которая была со мной до родов, вовремя и после....я отблагодарила. Она заплакала и сказала, что их редко благодарят, а только врачей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хотите сделать хорошее и полезное -давайте деньги. Всю остальную туфту врачам надарят без вас на дни рождения и прочие праздники.

Шоколадкам и кофе радуются обычно санитары в реанимации, к ним никого не пускают, а жрать бедные студенты хотят всегда. А ведь именно они проводят основные манипуляции в интенсивке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у нас в городе вообще пока денежку не сунешь в карман ,хрен кто тебе подойдет,поможет,а если поможет то с недовольным лицом,я про роддома. Поэтому я планирую денежку сувать в карманчик! А моя подруга вообще когда с врачом договаривалась о родах,та ей выдала весь прайс лист О КАК, сколько она берет за роды,сколько медсестре,сколько анестезиологу,акушерки и т.д.

Ссылка на это сообщение

Роды это отдельная песня, где как на свадьбу - всё дорого.

Отношение заведомо разное, не сравнивайте. В родилке все укормлены и прикормлены. Даже в самой затрапезной.

В операционках, особенно детских народ скромнее, ведь многие родители по крохам собирают на лечение, не до дорогих подарков и конвертов. Да и идут туда люди другого пошиба.

Так что деньги, без лишних сентиментов.

Ссылка на это сообщение

Про то, сколько будут давать и брать... Не считаете нужным-не давайте. И что ничего делать не будут пока не дашь-не правда! Просто многие приходят и считают, что все кругом должны. А нифига. Должностную почитайте! Половину, из того что делают врачи и медсестры, они вообще делать не должны, но делают. И почему их не поблагодарить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Когда же это прекратится,я имею ввиду давать что то врачам за их работу и когда врачи прекратят это брать?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-otblagodarit-vrachej-r59106#ixzz2yC2otLPx

мне тоже об этом подумалось.

Люди от чистого сердца благодарят, а им в спину "зачем вы потратили мои деньги?"

А вообще, по теме лучше деньги в конверте.