Спит только возле сиси

< Утя >
Девочки, подскажите по поводу грудного вскармливания и желтушки.Мы родились 5 марта,4 кг.На 3-и сутки врач обнаружила желтушку,сдали биохимию-биллирубин 198 из ихнего максимума 200.Положили на сутки под лампу-стал 168.желтизна не проходит,перевели в детскую больницу.теперь приписали трое суток уже тут лежать под лампой.Но у нас проблемка-дочь спит только рядом с сисей,часто требует грудь.Врачи обязывают кормить раз в 3 часа по 15 минут каждой грудью.Но моя требует грудь чаще и я ей даю.под лампой почти не лежим-сразу орет и извивается,в ход идут и руки и ноги,все ходуном идет.Соску давала-орет даже с ней во рту,руки к туловищу приматывала-орет.Под лампой надо голеньким лежать,пеленание отпадает.Что делать?как избавиться от желтушки?Как уложить под лампу?Правильно ли что я кормлю ее как только она начинает ротик открывать и искать сисю?Читала что детки испытывают стресс и грудь это их единственное успокоение в первые недели.яно как тогда гам вылечиться от желтушки и надо ли ее лечить?Врач сказала пока биллирубин не упадет ниже 90-не выпишет нас...

Странное лечение. Такой уровень билирубина совершенно не опасен для ребенка. До 90 он может и к 2 месяцам опуститься.

Врачи бред несут про кормление раз в 3 часа. Наоборот, единственными доказанными эффективными средствами против желтушки являются светотерапия (спецлампа или обычное солнышко) и частое кормление грудным молоком (уж никак не раз в 3 часа).

Лично я бы ушла спокойно домой и контролировала только уровень билирубина. В норме желтушка должна пройти к концу 3 месяца жизни ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да , согласна с тигрушкой - у всех моих была желтушка - у младшей дольше всего, часто прикладывала и почаще на солнышке бывали к двум месяцам все само прошло свершенно без последствий.

Ссылка на это сообщение

Нас с 168 билирубином выписала из роддома без проблем. Под лампой лежали один день, тоже не хотел сам лежать. Мы ставили лампу над моей кроватью и ложились вместе, ребёнка завешивали, делали шатёр, а я рядом за простынёй лежала. Кормить обязательно надо, чем чаще, тем лучше, чтоб билирубин выводить. Может вам действительно под расписку уйти?

Ссылка на это сообщение

вам не приходится выбирать, если вы только не будете с врачом спорить. но девочки правильно пишут , желтушка пройдет сама. а вот насчет кормить- ребенок спит с мамой всегда лучше. чувство защищенности и еще серцебиение мамы успокаивае.

Ссылка на это сообщение

лампа может сильно возбуждать нервную систему малышей, наша орала всю ночь на лампе, я понять не могла почему, только утром объяснили. на след день я сказала, что не могу ее там держать, т к это невозможно слушать крик. взяли кровь, билирубин стал меньше и нас больше на лампу не клали (уровни билирубина были примерно как у вас). желтушность прошла только через недели 3. так что странно, что вас еще на лампе держат.. да, грудью кормить нужно и когда просит, мне так врачи говорили.

Ссылка на это сообщение

Согласна, что врачи бред несут))) Моя дочь родилась и билирубин был 196, врач сказал, что в норме до 210...это физиологическая желтушка, правда один раз на ночь забирали под лампу. Кормила по требованию, долго и как можно чаще. Сейчас нам 3 месяца..здоровый ребенок, никаких препаратов от желтушки не давала, водой не отпаивала...кушали сисю и радовались жизни) и сейчас продолжаем.

Ссылка на это сообщение

Мы родились в конце февраля, тоже желтушка,но нас выписали. как мы справляемся с ней?(почти прошла)- каждодневные солнечные ванны голеньким, пою водичкой. Так посоветовал педиатр.Нам помогло,тьфу,тьфу,тьфу.)

Ссылка на это сообщение

У старшей биллирубин был выше 300, нас выписали и под лампой не лежали даже.. Но мы родились летом, я сразу на след сутки после выписки на солнце... У нас правда долго сходил биллирубин, до 4-х мес.. Но и изначально высокий был и первые 1,5 месяца не спадал... Все ттт

У второй дочки вообще желтушки не было и биллирубин был в норме, она осенняя.

Кормила обеих по требованию, без ограничений

Ссылка на это сообщение

Чем больше сиси сейчас, тем лучше. Нечего нервную систему дитенка лампами рушить!! Дома быстрее все наладится, тем более, весна!! Не в ноябрь же родились :) Ребенку мама нужна сейчас явно больше всяких ламп!!!!

Растите крепенькими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение

У моей малышки билирубин был чуть больше 300 и нас после роддома перевели в больницу, там зав.отделением объяснила , что при таком показателе может начаться повреждение мозга если не лечить, а самое главное лечение это во первых лампа, во вторых капельница с глюкозой! Грелись под лампой почти сутки, только во время кормления доча отдыхала, правда она лежала спокойно и почти все время спала! Через неделю билирубин упал больше чем в два раза и нас выписали. Для каждого возраста ( дней ребенка) свой показатель билирубина, я когда лежала очень много информации перекрыла на эту тему! Я бы на вашем месте не уходила бы под расписку, а пыталась ложить под лампу , в больнице много таких детишек было кто не хотел лежать, некоторые по месяцу лежали!

Ссылка на это сообщение

Капельницами с глюкозой желтушку не лечат!! Это давным-давно устаревший и неэффективный способ лечения!

Повреждения головного мозга может быть при уровне билирубина от 400 и выше.

Здесь еще информация врачей о желтушке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684

У моих двоих детей была затяжная желтушка, информации на эту тему перечитано массу, в том числе и приказ Минздрава о лечении желтушки новорожденных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на счет лечения точно не знаю. Когда в роддоме лежала такие детки под синим светом были. А на счет режима кормления, то такие детки лучше спят. Сколько не слышала про кормление по требиванию - у всех проблемы со сном, иногда лет до 2-х

Ссылка на это сообщение

а вообще слабая желтушность обычно сама проходит

Ссылка на это сообщение

Согласна с Тигрушкой, какое повреждение мозга при биллирубине ниже 400? И причем тут глюкоза! Бред какой то! Даже не поленилась посмотреть какой максимум у дочки был - 358, и нас лечили только водичкой и хофитолом! Но не особо помогало, само прошло. В больницу не клали, под лампой не лежали, с дочкой все хорошо, ей сейчас 3,5 года, у невролога не стоит на учете, полноценный ребенок!

Ссылка на это сообщение

Согласна с Тигрушкой, какое повреждение мозга при биллирубине ниже 400? И причем тут глюкоза! Бред какой то! Даже не поленилась посмотреть какой максимум у дочки был - 358, и нас лечили только водичкой и хофитолом! Но не особо помогало, само прошло. В больницу не клали, под лампой не лежали, с дочкой все хорошо, ей сейчас 3,5 года, у невролога не стоит на учете, полноценный ребенок!

Ссылка на это сообщение

Согласна с Тигрушкой, какое повреждение мозга при биллирубине ниже 400? И причем тут глюкоза! Бред какой то! Даже не поленилась посмотреть какой максимум у дочки был - 358, и нас лечили только водичкой и хофитолом! Но не особо помогало, само прошло. В больницу не клали, под лампой не лежали, с дочкой все хорошо, ей сейчас 3,5 года, у невролога не стоит на учете, полноценный ребенок!

Ссылка на это сообщение

Ой, вот глюканул айпад так глюканул))) сорьки)))

Ссылка на это сообщение

У БР две фракции прямой и не прямой, вот у новорожденных при гемолизе эритроцитов выделяется непрямой БР, который не растворим в воде и не выводится почками. Его утилизацией занимается печень. У ряда детей печень не может справиться из за незрелости ферментных систем и Б Р накапливается в крови и оказывает токсическое действие на головной мозг, поэтому госпитализация оправданна при повышении непрямой фракции БР

Ссылка на это сообщение

Ясно,на выходнвх буду стараться ложить под лампу на выходных,в пн домой выпишемся,в любом случае.эти лампы одно мучение для ребенка.Лучше на улице под солнышком погуляем!

Ссылка на это сообщение

Не знаю, можно ли так, но я брала ребенка на руки и направляла лампу на нас обоих, так лежали ночь. На след утро анализ был хороший, нас выписали.

Ссылка на это сообщение

У нас под одной лампой двое деток лежат,двойная лампа,на два кювета.Направить на свою не получится.