Опять про мужа

Абра_Кадабра
Меня разочаровал муж! Сегодня сыну полгодика, я месяц придумывала как справлять, что готовить и т.д, вообщем готовилась. Вчера мы с сыном ездили в поликлинику и после остались переночевать у моих родителей (они живут рядом с поликлиникой), т.к.был сильный снегопад и повсюду пробки. Так вот... Приезжаем мы с сыном сегодня домой... Постель разобрана, на ней валяется пустая бутылка из-под лимонада, пустая пачка от чипсов, ноут включен. На столике валяются плакаты и воздушные шарики (не надутые), которые мы купили специально для сегодняшнего дня. Захожуна кухню-там гора немытой посуды-сковородка, кастрюли, тарелки, на столе-бардак. Пылищи кругом дофигище, короче, ужас-ужас((( к слову, муж вчера работал до обеда и почти весь день был дома!!! И я, вместо того, чтобы готовить ужин и приводить себя в порядок, начала готовить квартиру к приходу гостей! Короче, ничего не успевая, заказала еду в ресторане. Успела только помыть голову, даже накраситься не успела, т.к.малыш капризничал(( пришел с работы муж, через 15 мин должны были прийти гости-родители и друзья. Я в это время надувала и вешала шарики! Ну ладно, думаю, праздник, не хочу ругаться! Но он вместо того, чтоб помочь мне, сел смотреть олимпиаду!!настроение мне испортил окончательно!!! Слезы полились градом, и я же осталась виноватой, так как должна была вчера все убрать, но осталась у родителей. К слову, уезжая вчера, такого бардака не было... Ну ладно, ДР отметили, но осадок остался. Господи, ну неужели нельзя было вчера хоть чуть-чуть подготовиться к празднику? Короче, сейчас с ним не разговариваю, настроения нет(( А вы бы обиделись на мужа в такой ситуации?

значит гостей надо было приглашать на 6, а не на 4. За 2 часа Вы и так бы не успели стол накрыть, даже без бардака.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

извините но по правде у вас у малыша еще не годик))день рождение это когда он родился и прошло ровно год

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

полгода отметить пол беды,у меня знакомая каждый месяц ребенку отмечает :girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну незнаю)))понятно что малышу дарить там в каждый месяц игрушки и все прочее то надо))))

Ссылка на это сообщение

я понимаю еще на 6 мес пригласить бабушек и дедушек, но друзей - это перебор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

загоняетесь...? я бы такого отношения не потерпела ни к себе ни к ребенку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы не то обсуждаете! Какая разница, как мы празднуем др сына, я у вас совета относительно этого не спрашивала! Мы все датки отмечаем в семейном кругу! А друзья это крестные сына со своими супругами. Давайте мы сами решим, как отмечать...

Муж обо всем, что планировалось знал!!! И поддерживал все мои идеи!!! Просто понадеялся на меня, и ничем не помог. Вот в чем проблема!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще мне эта ситуация напомнила фильм " развод по-американски" может, кто смотрел, меня поймет...

Ссылка на это сообщение

А пол года-это не дата.

eva_wot вот родите, и будете рассуждать, что дата, а что нет :D

carrr бросьте, ну не все прошло удачно, и Бог с ним, считайте это репетицией годика. зато теперь знаете, как правильно сделать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проблема в том, что Вы решили отпраздновать полгодика, а обязанности не распределили между собой. Мужикам постоянно надо обо всем напоминать и говорить. У них в одно ухо влетает, в другое вылетает! Надо было вчера вечером позвонить и сказать: "Милый, мы проедим завтра, т к у нас завтра гости приберись дома", а то, что он посуду за собой не моет, так это его мама не приучила и Вы видимо не приучаете. У меня мой тоже по-началу не мыл, теперь моет за собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

carrr, это первый раз у вас такая ситуация, что муж не догадался сам проявить инициативу?

Ссылка на это сообщение

Вы понадеялись на мужа,муж понадеялся на вас.Просто нужно быть как-то более взрослее ,ответственнее.Раз вы пригласили,значит вы и организовывайте,а муж не помог.т.к.не было руководителя.

В следующий раз совместно устраивайте праздник.И не уходите в обидки по любому поводу,не надолго вас хватит.Лучше вместе подумайте как завтра будете отмечать.

Ссылка на это сообщение

автор, так почему вы не попросили мужа прибраться и шарики надуть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мы когда мальчикам (сын и племянник разница 4 дня) 6 мес отмечали, вообще все переругались. а брат так вообще чуть не развелись (хотя им надо было только в гости приехать).

если ребенок первый, это обычно первое мероприятие с маленькими детьми.. ничего страшного..

будете знать на что обратить внимание при организации других праздников дома. С малышами это не просто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

посмотрите на симметричную ситуацию

представьте что взялись бы за какое-то дело, которое обычно в ответственности мужа - скажем повезли машину на СТО на диагностику течей в моторном отсеке, вы догадались бы, что его сначала нужно помыть в специальной мойке? вы проявили бы нечеловеческую интуицию чтобы облегчить жизнь мужу?

и как бы вы потом отреагировали на его упреки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

согласна с девочками- учет и контроль! наивно думать, что вы приедете за два часа до гостей, а дома уже все готово гибо муж сам догадался. пысы. почему нельзя было помыться и накраситься у родителей? ? честно, пока мы пришли б домой за два часа только раздеться и чай попить, ну и ребенка покормить. Так что по ходу, оба вы хороши, на годик не лажайте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну у меня просто в голове не укладывается, ПОЧЕМУ им надо все говорить??? Неужели без слов, зная, что будут гости, нельзя догадаться убрать хлам с постели и посуду помыть??? Я вот даже предположить не могла, что это обнаружу!!! А продукты у меня все были готовы!!! Оставалось только нарезать салаты и в духовку поставить мясо. За 2 часа бы управилась. Или что, нельзя было догадаться шарики надуть, конда они у него перед носом лежали???((

Ссылка на это сообщение

У нас наоборот получилось - я полгода сына праздновать не планировала совершенно, а муж нас с сыном очень приятно поздравил сюрпризом. Так что инициативные мужчины все же бывают :) но даже своему инициативному мужу я чаще всего даю ЦУ по хозяйству :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы, как "повернутая на чистоте" (с) пади всегда делаете уборку от и до

мужу ваши стандарты чистоты не очевидны - для него это данность, что в квартире некто поддерживается магическим образом правильный уровень убранности без его участия

Ссылка на это сообщение
carrr, Хахаха))) Сча вспомнила, как младшему то ли годик исполнялся, то ли два)))) Купила тоже шариков, растяжки там всякие)))) А сама накануне в сутки-смену заступила. Прям нормально так попросила, укрась, мол, квартиру! Так у моего балбеса мозгов хватило только надуть часть шариков и тупо разбросать их где попало! Моему возмущению по утру не было предела)))) А Вы говорите бардак)))) Только, запомните, только четкие указания))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы так многие пишите как буд то мужики далекие по уму,мужику если надо он и без указки и напоминаний сделает!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кошка, вооот, один в один)) и плюс срачилово дома устроил)

щас посуда после гостей на кухне грязная стоит, он там сидит в ноуте лазиет. Я в комнате ребенка укладываю, принципиально мыть не хочу))) вот интересно, догадается помыть или опять все на меня оставит?)))

Как думаете? Давайте ставки делать))