Пытаемся забеременеть уже 3 месяц

Lenоhk@
Девочки подскажите пожалуйста, мы с мужем пытаемся уже 3 месяц и ни чего не получается, это уже критично, стоит уже бежать к врачам или как????

Всем хочется. Вы тут такие глупости больше не спрашивайте. Тут женщины через такое проходят... по несколько лет ждут детей... поэтому всех так и раздражает ваш пост...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Lenоhk@, да потому что нет у Вас к этому показаний!!! Зачем Вам нервы, сомнения, истерики?

Как правильно уже написали, хороший врач Вас сейчас пошлёт заниматься с мужем любовью, а плохой - залечит. Оно Вам надо?!!!!

Если у Вас есть какие - либо проблемы по гинекологии, выкидыши или замершие беременности в прошлом, тогда да - лучше обследоваться. А если нет - хотя бы ещё пол года забейте на всё!!! И только потом - к врачу.

И да, на форуме, на котором большинство планирует годами - естественно многие будут советовать провериться/перепровериться. Это всё равно что на форуме, где общаются люди с онкологией спросить "у меня опух лимфоузел. к какому врачу идти?" - ответ там будет очевиден.

Не накручивайте себя раньше времени, 3 месяца - по любым меркам - это не срок!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, да не кидайтесь вы на автора! Человек новенький, решила поспрашивать, понятно что можно графики планюшек посмотреть и сделать выводы. Давайте жить дружно! Я тоже по первости раздражалась такими вопросами, а теперь......чего ради нервничать то? Ситуация от этого не поменяется.

PS: у меня 16 лет стаж ожидания-планирования, много прошла и иду дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем так набрасываться на девочку!!! Она же написала, что новенькая!!! Я вы такие нервные, прям жуть. А что же будет когда у вас, ДАЙ ВСЕМ БОГ, будет ребеночек спрашивать по сто раз, что да как!!?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Olari спасибо большое за поддержку, очень признательна!!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Да что такого спросила автор???? Если она новичок и хочет совета, а ВЫ как старые волки этого сайта накинулись на нее, ВЫ сразу стали такими знающими????Зачем тогда создали тут эти "вопросы и ответы" ??? Разве не для того чтобы познать что то нового, поделиться информацией??

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*Мама*, да замершая беременность у меня была, но это было года 4-5 назад, и вроде как врачи говорили что все хорошо, после этого было. Но не проверялась я уже давно, последний раз у Г была в январе 2011года, врач сказал, что все хорошо можно планировать, но тогда я была еще не замужем и не собиралась беременеть, а вот теперь с мужем хотим этого, но муж не знает что была замершая......

Ссылка на это сообщение

Lenоhk@, не понимаю агрессию,которая вылилась в твой адрес :think1: . Но согласна со всеми, в том плане, что паниковать рано ;) . Все может случиться в любой цикл :) . Я первый раз забеременела с первого раза, это был реальный незапланированный "залет". А вот второго ребенка мы ждали 1год 8мес :sorry: . Удачи тебе! Чихать нечем, но могу помперсом запульнуть :flower: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lenоhk@ ты начни мерить БТ, просто веди график и потом покажи его врачу, Заодно самостоятельно сдай анализы на инфекции. А если что то не так будет врач сказет тебе может какие гормоны сдать. Желаю тебе заветных // полосочек!!!
Ссылка на это сообщение

Прям агрессии я тут не увидела. Люди что могли посоветовали и достаточно ясно объяснили что 3 месяца это ваааще не срок!...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо Нафаня//, надеюсь хоть не полным памперсом..... :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодцы девочки,всё правильно пишите.Надо думать,что всё получится,и плохие мысли выкинуть из головы.Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение

А что автор еще ожидала услышать? Советы поз ? Или здесь все гинекологи ? И где здесь агрессия ? Ни в одном ответе не проскальзывает .

Ссылка на это сообщение

Мы старались и на 5 месяц произошло) только что сделала тест)чихаю на вас заразно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Тахо она попросила совета с чего начать и что делать. Я, например живу с парнем год не предохраняясь и считала что тоже забеременеть не могу, а благодаря девочкам и этому сайту узнала что нужно отслеживать О ( у нас ним не регулярный секс).проверить гормоны и др. Автор же хочет ребенка и стремится к этому и ей помочь нужно. Она же не просит совета где аборт сделать, а ей отвечают мы вот тут белее 5 лет стараемся а вы такие вопросы глупые задаете. Вспомните себя, как и с чего Вы все начинали.
Ссылка на это сообщение

Вот вот... и я тоже только на этом сайте узнала про то как отслеживать овуляцию, но еще не очень до конца поняла.....Спасибо девочки за поддержку.......Ну а по поводу поз, тоже бы не отказалась, если у Вас Тахо конечно есть информация в какой лучше позе, чтоб была более вероятность забеременеть........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тахо, а я вот вижу агрессию. Ведь кто-то раньше начинает планировать, кто-то позже, автор не виноват, что кто-то много лет не может забеременеть. Ей просто хочется узнать нормально это или нет и что делать. Я думаю что многие женщины начинают волноваться или паниковать, когда у них не получается с первого раза, в том числе и я.

Ссылка на это сообщение

Нафаня , полностью не согласна . Скажите , в каком посте Вы увидели агрессивный настрой ? Вы представьте , если бы все пользователи, планирующие по 1-3 мес, каждый день выкладывали такие призывы о помощи ? А все остальные кинулись с советами. Вам интересен бы стал такой форум ? Извините , но весь БП пестрит только этим , и только единицы пишут что то интересное и полезное. Но такое , к сожалению, встречается крайне редко. Увы ! Я стараюсь обходить подобные " крики" стороной, наподобие этого , но накипело.....

автору советую не обижаться. Повзрослеет , поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сначала подумала, что автор описалась и вместо "3 года" написала "3 месяца". прочитала и поняла, что по теме даже смысла нет высказываться

Ссылка на это сообщение

а мы вот на 4 месяц пошли сдавать все. в итоге гормоны плохие, мазок тоже и спрермограмма ужас. так что идите и сдавайте все! хуже не будет!

Ссылка на это сообщение

улыбнуло. многие тут по 2-12 лет не могут заБ, а ваши три месяца это так - мелочи. Вообще когда я начинала планировать, то пошла к соответствующему гинекологу (не помню как называется, но специализируется на планировании). и вам советую. Она мне подробно все рассказала, послала сделать необходимые анализы на инфекции и прочая. Все пришло, все хорошо. После этого мне сказали, что можно спокойно беременеть. Дала мне полгода. Если не получится, то к ней на проверку гормонов. Получилось у нас на четвертый цикл, но был выкидыш. Сейчас уже вот полтора года гормоны лечим.

Ссылка на это сообщение

Smile_ik тьфу, тьфу, тьфу сплюнь, надеюсь до этого не дойдет..... Девочки ну я же не прошу чего то не реального, я просто спросила есть ли повод для беспокойства или нет, вот и все!!!!!!Если нет то это замечательно, будем стараться дальше. Я просто думала что может кто что подскажет, как лучше или что нужно делать, ну может еще и для какой то вроде поддержки, НУ ВЕДЬ С КЕМ-ТО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ЖЕ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ, ВЕДЬ САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОДДЕРЖКА ОЧЕНЬ ВАЖНА, А ОСОБЕННО В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ. Тем более сайт и создан для таких разговоров, потому что я думаю что не у многих есть такие подруги которые захотят постоянно слушать об одной и той же теме постоянно, что "как сильно хочется забеременеть и что пока не получается...."

Ссылка на это сообщение

в принципе, если хочешь с умом подходить к планированию, то приходишь к врачу с фразой: хотим ребенка, какие анализу нужно сдать, чтоб исключить какие-то проблемы? и все. мне всегда казалось, что это все знают.

а так, изначально проще почитать форумы планирующих

Ссылка на это сообщение

Lenоhk@, отмечу, что гинекологи ставят диагноз бесплодие и ищут его причины только, если вы не смогли забеременеть в течение года. До этого причины небеременности могут быть самые различные - частый секс (не успевают созревать сперматозоиды), не попали в О (а это всего 1-2 дня в цикле), не было О (что бывает у каждой здоровой женщины по 2-3 раза в год). Так что не паникуйте, а наслаждайтесь жизнью. И сходите к гинекологу, консультирующему по планированию.