эпидуральная анестезия

lampohcka87
Девочки подскажите больно ли это? Всмысле когда вводят иглу и все такое? У меня прям паническая боязнь какая то!

Я вот вообще не помню никакой боли от эпидуралки.Может было чуток неприятно,но точно не больно. :) Так что не бойтесь! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мне делали, вообще не больно, странные ощущение, но не больные.

Ссылка на это сообщение

Вообще не больно было. Главное сидеть спокойно и все. И потом блаженство....

Ссылка на это сообщение

Это обезболивающее. Соответственно больно БЕЗ укола

Ссылка на это сообщение

В руках опытного анестезиолога это не больнее укуса комара, не бойтесь:)

Но на анестезиолога в виде всяких студентов только вчера закончивших МЕД советую не соглашаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И иглу вам не напрямую вводят. Сначала подкожно делают укол типа новокаина (вот это и есть как укус комара), а уже потом по этому обезболиванию делают анестезию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне не было больно. Когда лежала на операционном столе, то вообще не думала о том, больно будет или нет. Были другие страхи :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение

Мохито я боялась, что ляльку достанут, а я ей не понравлюсь)

страшнючая я под конец беременности была

а меня так смешили, что я даже не услышала, как она запищала, сначала

Ссылка на это сообщение

У меня был замечательный анестезиолог,я не почувствовала абсолютно ничего,все ждала,когда "начнется",а мне уже сказали "все,можешь переворачиваться"!

Ссылка на это сообщение

ооооо, во время схваток это просто спасение. Я даже и не почувствовала. Схватки в миллионы раз больнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначала колят новокаин или ледокаин

потом уже эпидуралку

ничего не чувствуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно, не очень приятно, но не больно. Я вообще как-то не почувствовала. Главное не дернуться.

Ссылка на это сообщение

Хахаха.

На фоне схваток вы вообще не заметите:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это почти незаметно) Главное - хорошо сгруппироваться для укола, анестезиолог подскажет. Мена сестра заранее научила: плечи вперед, спину максимально выгнуть тоже вперед - с животом, правда, это сложно))) Но получится - куда вы денетесь)

Ссылка на это сообщение

нет.ни грамма.Я была в шоке(роды начались за 2 суток до ПКС).Эпидуралка-это вообще-ничто,вы её даже не запомните.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не чувствовала. Единственное, анестезиолог говорил, чтобы, главное, не дёрнулась в момент введения. А у меня как раз схватка шла- высидеть неподвижно очень сложно.