40 недель.

татарочка116
Девочки,ну вот у меня сегодня 40 недель, завтра иду в РД и буду просить стимуляцию. Так как малыш уже приблизительно 4 кг весит, и я никак не хочу перехаживать. Могут ли мне там отказать от стимуляции?

Могут, конечно.

А с чего вы решили, что перехаживаете? Может через 2-3 дня само все начнется. Стимуляция-это не есть хорошо, если показаний нет.

Вы бы подумали.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До 42 недель не считается перенашиванием, это считается нормой, а оно вам надо? Это же очень больно - схватки на окситоцине. Может, дождетесь, пока малыш сам решит, что ему пора? А так - полы вымойте в квартире руками и с мужем сексом займитесь - вот вам и стимуляция...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

на узи вес приблизительный только указывают и очень часто ошибаются. Причем в обе стороны. А роды должны все-таки начинаться естественно! Это по-моему не тот случай, когда "а я хочу так и точка".

Вам желаю удачных родов и в свой срок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Откажут. Мне отказывали, мотивируя тем, что ходить можно и до 42-х недель, и это нормально. Одну девочку до 43-х додержали, чем закончилось, писать не буду. Вот после этого я пригрозила, что уйду под расписку, и меня согласились стимулировать. Срок был 41+1, родила в 41+4.

Ссылка на это сообщение

легких родов вам!!! малышу здоровья!!! вкуснейшего молочка!!!

Ссылка на это сообщение

Я всё за малыша переживаю, мне кажется ему там плохо..К тому же он икать начал чаше, когда лежу,то он меня бьёт,будто ему там неудобно.. сплю сидя в кресле. по последнему узи 5 января,беременность доношенная и ХФПН, + по анализу крови анемия 1 ст. Хочу завтра прям с вещами приехать в РД и топать ногами,чтоб меня простимулировали. Но боюсь что не согласятся((

Ссылка на это сообщение

Малыш сам знает, когда ему нужно родиться. Не паникуйте раньше времени.

Ссылка на это сообщение

Это врач решит, после ряда процедур и сдачи необходимых анализов. 42 неделя тогда решается вопрос о стимуляции.

Ссылка на это сообщение

какую стимуляцию? если ребёнок там в порядке, то зачем? у вашего малыша свои сроки и только он знает когда появится на свет. мне хотели стимульнуть роды я отказалась, родила сама через 4 дня сына весом 4600. сильно порвалась,но сама. а если бы стимулировали то уверенна что всё закончилось бы ЭКС так как врачи во время родов до последнего не верили.что я вытужу крупного такого. и роды прошли замечательно с 8 утра до 13.00 схватки безболезненные и фильм смотрела и с девочками болтала. а при стимуляции схватки сразу сильные, моей подруге стимулировали до сих пор вспоминает и креститься. а уже почти 4 года прошло. а я свои вспоминаю с улыбкой!

Ссылка на это сообщение

Не сходи с ума. Малышу хуже от стимуляции будет.

зы: я родила обеих дочек в 40+3. Они сами так решили.

Ссылка на это сообщение

С мужем пробуем через день, но безрезультатно(( и полы помыла, и клизму сделала, и на 13 этаж пешком поднималась, и всё никак((( :( :( :(

Ссылка на это сообщение

блин...а вот если по судьбе малышу родиться например 24 января, а вы возьмете и простимулируетесь и он раньше родится. так ведь тоже не честно по отношению к ребенку(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

меня стимулировали в 40+4. В итоге схватки начались в 11 вечера, но на КТГ их не было видно. В 16:00 следующего дня отошли воды ( а я все это время со схватками и бессонной ночью), меня в родзал. Шейка плохо открывалась, помогали руками, окситоцин кололи. Жесть.... В итоге в 9 вечера ЭК. Автор, я не пугаю, но подумайте 10500 прежде чем топать добровольно на стимуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, автор, забираю я Вашу беременную эстафету, значит скоро родите! Не переживайте :D

Ссылка на это сообщение

Передавайте эстафету и быстро родите)) говорят помогает))

Мне еще 3 дня ждать день X! Очень бы хотела эстафету поймать и две полосочки увидеть!)

Ссылка на это сообщение

Как думаете, а если попросить врача,чтоб он при осмотре как-то пробку выковырял .. или от этого не процесс не начнётся? в голову уже лезут разные мысли..

Ссылка на это сообщение

Если ХФПН - то идите в роддом, а они решат, что с вами делать - или прокапают чего или стимулировать будут.

Ссылка на это сообщение

Со стимуляций больно, очень больно. Я еще очень хорошо это помню. Ощущение было, что рвется и промежность и задница и это произошло как родила. От боли хотелось соскочить с кровати и бежать)). Я думала, что вообще не рожу. Раскрытие на окситоцине боль, плюс сами схватки. Но если у вас заниженный болевой порог, пробаните. Но лучше своих схваток нет ничего, если таз позволяет родить и кс не маячит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При том, что рожала с обезбаливанием!!! Стимулировали, потому что свои схватки закончились!!!

Ссылка на это сообщение

я родила в 42 нед и сыночку уже 2.2. он сам выбрал себе дату, я считаю если нет показаний к срочному родоразрешению то надо просто ждать. стимуляция родов это то ещё мучение, хуже чем естественные роды

Ссылка на это сообщение

девочки не делайте никогда стимуляцию,это очень сильно отражается на малыше да и самой очень тяжело рожать,меня с первым стимулировали,итог у ребенка нехватка кислорода лежал в реанимации 7 дней потом перевод в детскую и еще 2 недели катарги, со вторым тоже перехаживала хотели стимулировать но я категорически отказалась роды прошли легко даже непоняла что это такое хотя ребеночек был с большим весом,через 3дня мы уже были дома потерпите еще не один неоставался у мамы больше чем положенно,