Тест на Даун-синдром

Дана Скалли
Милые девочки!!! Помогите советом!!!! Мне 29 лет, 14ая неделя беременности. Сегодня была на УЗИ на определение Даун-синдрома, врачи сказали вероятность 1 к 533, средняя. На 6ой неделе было кровотечение, но утрожестан быстро помог. Врачи предлагают сделать пункцию и исследовать околоплодную жидкость, но при этом возникает вероятность выкидыша 1 к 100. Что мне делать??? Я очень боюсь потерять малыша, старший ребенок у меня абсолютно здоров и тоже во время беременности было кровотечение. Помогите советом, может кто-то проходил это обследование или знает об этом больше меня!!! Заранее всем большое спасибо!!!

Тут уже у девочек много раз такие вопросы возникали, поищите!!! Здоровья вам и вашему малышу!!! Хотя я очень много раз читала что вероятность выкидыша после таких процедур гораздо выше!!! сто раз подумайте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем вам такой тест? Ведь у многих бывают кроватечения, у меня было, и ни кто даже не заикался о тесте + у меня тяжелый анабеоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто вам не скажет что вам делать. Решение и ответственность за принятое решение вы будете нести впесте с мужем. Максимум девочки могут рассказать о процедуре и все.

У знакомых на скрининге была средняя вероятность. Думали,думали и решили,что их не коснется и пронесет на авось.не пронесло.такое тоже в жизни,к сожалению большому, бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че за дурь - при среднем риске инвазивку назначать?! У меня по СД тоже вероятность средняя - 1 к 900 - по узи все ок - никто и словом не обмолвился.

Напишите все ваши данные узи и рез-ты крови.

Ссылка на это сообщение

1 к 533 -это не высокий риск,то есть вероятность что ваш ребенок болен 0,18%,а вероятность выкидыша 1%.А что по узи не так?

Ссылка на это сообщение

Если подтвердит анализ синдром дауна у ребенка вы не будете вынашивать беременность? Думаю исходя из этого стоит принимать решение. Если вы в любом случае оставите беременность - зачем риск?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Посылай всех на.. ! Зайди ко мне в графики,там есть ссылка о том,что врачи знают,что анализ может показать риск Даун-синдрома,если используете утрожестан. это от него такой эффект.А ребёнок здоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что по узи с НК? И воротничком? Вообще риск не большой, здоровья малышу! Я бы не делала пункцию.

А кровотечение при чем? У меня в 6 недель тоже было, Дицинон и Утрожестан помогли.

Ссылка на это сообщение

это НЕ высокий риск. Высокий от 1:350 и выше

Повторюсь в сотый раз- можно родить здорового ребенка и при риске 1:10, а можно и больного при риске 1:10.000

Делать или не делать дополнительные достоверные инвазивные исследования- решать только Вам. Прямых показаний у Вас к этому нет- Ваш риск ниже порога отсечки. Но гарантий никто не даст

тут много похожих тем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам тоже ставили высокий риск синдрома дауна и еще кучу разных патологий по результатам первого скрининга. На узи в 9 недель было все замечательно, однояйцевые близнецы! В 12 недель один плод замер и понеслось с диагнозами второму.... Муж категорически сказал, что рожаем в любом случае. Сейчас нашему сыну два месяца, те страшные диагнозы все сняты!

Ссылка на это сообщение

Какая глупость вашим врачам в голову пришла!

Я в первую Б отказалась от анализов на патологии, и в эту Б тоже отказалась.

О чем на капельки не жалею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас есть такие тесты по крови матери. В кровь матери проникает ДНК малыша в небольших количествах. Так вот эту ДНК извлекают и анализируют и определяют многие заболевания и СД тоже. В Москве такие анализы делают, у вас скорее всего тоже

Ссылка на это сообщение

Полагаю амниоцентез платно делать нужно? Скорее всего денег хотят с вас взять, у вас нет никаких показаний для этой процедуры

Ссылка на это сообщение

Это по узи такой тест какой-то или это все-таки по крови? А если по крови, то не возрастной ли? Если по возрасту такой риск, то не переживайте. А вообще, поподробней о самом тесте расскажите.

Ссылка на это сообщение

А еще вспомнила можно сделать тройной анализ крови, он по моему тоже может показать отклонения если есть..

Ссылка на это сообщение

У меня 1 к 245 от пункции отказалась. Это все статистика на мой взгляд

Ссылка на это сообщение

Я проходила это они мне тоже начали про вот эти околоплодные воды и ТД вот я нарыдалась , беременность первая и долгожданная .... Я сразу сказала что это я делать не буду и все... Вам совет дождитесь второго скрининга так как теперь вы точно его будите делать и я больше чем уверенна что там все результаты низкие придут, вот я сделала так и все нормально))) не трепите себе нервы и малышке, удачи и здоровья вам )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно сдать кровь, называется анализ генетическая тройка.

Ссылка на это сообщение

я для себя изначально решила, что данный анализ непоказателен и мне совершенно неинтересны эти вероятности и проценты. Зачем лишние нервы? может быть 99%, а в результате ребенок здоров, а может и наоборот % низкий, а отклонения есть.

Поэтому даже и не собираюсь его делать, но это мое личное мнение.

Ссылка на это сообщение

Я не стала делать, риск 1:100, по триста пятьсотому УЗИ все в порядке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, правильно пишут, что это только риски, а не гарантии. В первую Б, был плохой первый скрининг, второй делать не стала, так как не была готова на пункцию в любом случае. Врач ругалась. Во вторую Б, сразу от этих скринингов отказалось, врач оказался адекватный, не орал, и сказал, что скрининг это только вероятнось, точно только пункция. Я не готова была делать пункцию, поэтому не делала скрининги.

Вы молодая, у вас есть здоровый ребенок, отталкивайтесь от этого. На пункцию тоже должны посылать осмысленно, мою знакомую посылали, там было очень плохое узи, собирали совет врачей, делали очень длительное узи, где присутствовало 5 врачей, отправляли в др клинику на консультацию и только потом пункция.

Здоровья вашему малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач мне сказал что внешне все в норме, но воротничек сказал что измерили он в норме, а когда результаты уже в комп вводил, он то и выдал такую вероятность. Я думаю не стоит итти на риск, буду рожать, мне ведь не 50)))