Ребенок 2.5 года хочет кошку

Phryne
Девочки,доброе утро. Дочке 2.5 года,бредит кошкой)) засыпает(иногда даже во сне разговаривает) и просыпается с мыслями о ней))) она просит,чтобы ей Дед Мороз на Н.Г. принес кошку.Я не против,но боюсь,что в силу возраста(+ есть еще младший,которому сейчас 1.1) дети кошку замучают и боюсь как бы кошка не поцарапала их в ответ(особенно жуть как боюсь за глаза). Дома есть собака,дети за шерсть не таскают,глядят хорошо,но собака есть собака,они же более детолюбивые и игривые и уровновешенные,как мне кажется.А кошка,боюсь,может цапнуть,если долго наглаживать. Вообщем,боюсь и за детей и за кошку.Не рано ли?И если вы ЗА кошку,посоветуйте,пожалуйста,породу.Я читала,что самые ласковые и спокойные это шотландские,британские,персы и русская голубая,так ли это?

Самыми умными и ласковыми в моей жизни были кошки,подобранные с улицы ( именно кошки,не коты). Сейчас у нас перс - тупая и агрессивная.Терплю ее из жалости.У родителей - экзот. Поумнее, но ласки не дождешься.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Рано еще, пожалейте котенка! Это ж какой стресс будет у него:собака и 2 ребенка маленьких? Когда младшему 3 года будет, тогда можно. У меня был петерболд- злая оооочень, ребенку руку преднамеренно расцарапала, а потом взяли котенка смесь шиншиллы и какой-то еще, сына обожала, как только он спать и она с ним.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! У моей сестры дочке 1 год и 4 мес (бегает во всю), а кошечке 7 месяцев. Кошка себя в обиду не дает, но и ребенка не обижает, когда та с ней играется:) Когда ко мне в гости приезжают (у меня коту три года, активный и мощный такой) мой кот терпит все издевательства над собой и ни разу не огрызнулся, хотя на чужих взрослых кидается всегда:) когти кошкам можно стричь и не выцарапает ничего:) а вообще тут еще какая кошка....поищите породу спокойную:)

Р.S. у сестры шотландская вислоухая, а у меня русская голубая породы:) Я за этих кошек, потому что видела как они к детям относятся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас британка смесь с чем-то,уцененный товарчик я ее так называю, ласковая но не ручная нифига, все кошки такие разные, еще одна дворянской породы тожесвоенравная захотела пришла а если не хочет то и порычать может. Тут дело не в породе а как повезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Tatka 82,у меня у подруги была кошка,которую котенком подобрали,страшнее зверя я не встречала))) вообще неадекватная была,поэтому я побаиваюсь с улицы брать)) ну или такая попалась просто + все-таки хочу кошку детям,чтоб привитая,без болячек,глистов и всего прочего..да и нет у нас на улице кошек..
Ссылка на это сообщение

Как всегда. соглашусь с Tatka 82. Первая кошка у нас была помесь с сиамской. Жуть жутчайшая. злая. неадекватная, а потом вообще гадить начала везде. вплоть до кровати сына (причем в тот момент, когда он там спал). Друзья вот летом отдали своего кота (британец или шотландец, не помню точно). Он бросался на их сына (причем сыну уже 7 лет). вплоть до того, что им приходилось ездить в травмпунк обрабатывать раны.

Зато сейчас у нас беспородный кот (правда, не на улице подобранный, а взятый по объявлению о раздаче котят). Ласковей существа просто нет! Иногда надоедает даже его вечное сидение на руках. Единственное. дочу боится. И когда она ползет в его сторону с боевым кличем, он убегает и прячется. :D

Ссылка на это сообщение

У меня дочка (1г3м) пару дней назад со всей дури ударила кота по голове игрушкой-каталкой...как молотком...кот стойко выдержал, а я не успела подбежать, чтоб его спасти...я не знаю как он понимает, что дочка маленькая и ее нельзя обижать, но он понимает! Ни разу ее не обидел...дочку, конечно, учим, что кота нужно гладить и любит, но она вредная ...может спецом его ущипнуть или ударить...я думаю постарше будет, начнет заботиться о нем. А пока молимся, чтоб не убила. Так что решайте...котенок ведь тоже ребенок, он и царапается, и кусается, и ничего не понимает.

Ссылка на это сообщение

нам наш педиатр сказала, что с детьми и собаками больше инцидентов, чем с кошками.

Ссылка на это сообщение

Natulka15,ну собака-это сильно сказано,йорк-та же кошка))) а старшая в садик ходит,так что впринципе напрягать кошку сутками никто не будет..вот и я боюсь,а вдруг злая попадется..это ж рулетка и что тогда?А как ребенку объяснить подождать?Она вообще о другом не думает,только кошка..так расстроится,мне кажется...

Ksenia Mrs,вот сколько читала на форумах,вроде ни одного плохого комментария про русскую голубую не встретила..наверное,правда добрая порода)

Ссылка на это сообщение

тоже считаю, что уличные, самые добрые.

рано для кошки, детки её "за любят"))) и даже самые миролюбивые могут цапнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня кошки все время были. Обожаю их. Об одной кошечке до сих пор помню и грущу. Сейчас кот. Ласковый прям слишком. Но все беспородные были.

Ссылка на это сообщение

Наш сын тоже хочет котенка, но мы однозначно знаем что лучше повременить (сыну 3 года). Самые умные и правда дворовые :) если брать маленького котенка то можно воспитать так, чтоб он не царапал и не кусал детей...но, имхо, животное жалко(особенно если он будет слишком покладистый и не сможет постоять за себя). Я своего попугая в коляску спать укладывала и пеленала, долго он у нас не прожил :(

Ссылка на это сообщение

Анюшка84,а ваша первая кошка была у вас ДО того как у вас сын родился?Я читала про ревность к детям,мол меньше внимания,конкуренция и бла-бла-бла,вот и думаю,может это и плюс,что кошки у нас не было ДО и ревновать она не будет..

Катюша*,у меня были кошки,я больше не котенка,а когда она вырастет боюсь)) котята все,по-моему,как игрушки)) если и кусаются,то не больно совсем и не со зла)

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая,ну я ж бдить буду,в обиду-то не дам кошку) с собакой у нас ни разу не было случаев,чтобы кто-то в него что-то бросил,укусил,щипнул и т.д...

вообщем,я не знаю...

Девочки,а как тогда сказать,что пока рано?Боюсь трагедия вселенского масштаба будет))) может пока игрушечную купить?Есть ведь кошки,которые даже мурлыкают и ходят.. :think1:

Ссылка на это сообщение

у нас подобная ситуация: ребенок когда начал осознанно выбирать игрушки ,выбирала только котов, если видела на улице кота - все гулять смысла уже не было....в общем в 2 года мы взяли кота, шотландца вислоухового, первые месяцы она его тоскала, пока он крохой был, потом успокоилась, сейчас они друг без друга не могут. Если мы дочу у бабушки оставляем, кот дома орет, ищет ее. И доча все время про кота говорит и играет с ним и кушать сама ему дает (я накладываю, а она ставит тарелку). Кот ни разу дочу не поцарапал. Когда она уже совсем его даставала, мог прикусить ели-ели,чтобы дать понять,что ему не нравится, но небольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сладкуша,как классно!!как я хочу,чтобы было также!поэтому и надеюсь на нее сознательность..она вроде уже ведет себя как взрослая,адекватная,никого не бьет,не обижает,не психует,а за младшим я уж присмотрю..он все равно без меня один нигде не сидит,так что если будет конфликт,я буду рядом..
Ссылка на это сообщение

У нас британец, просто НЛО, супер умница, советую. Кстати, могу подарить

Ссылка на это сообщение

если есть собака, и Вы живете в квартире, то собака с кошкой могут не ужиться

Ссылка на это сообщение

Было моей сестре года 2.. И в3яла мама кошку.. Кошка днями пряталась и спала на шкафу,а по ночам отрывалась. Короче,чере3 полгода кошку благополучно сплавили бе3детной подруге. :Crazy: С тех пор в доме родителей не было ни одной кошки. Что касается меня - у меня их трое :D одна уличная подобрашка,вторая по объявлению "в добрые руки",третий - мейн-кун. НИКТО и3 них не смеет обижать моего ребёнка. Кошки строго научены,что пи3дюли прилетят не3амедлительно. И3редка,когда особо ра3бесится,только одна и3 них может наскочить на дочку,но когти она не выпускает,так...дурью мается.. Дочке 6. Когда первая кошка появилась - ей было 3. И я всегда её учила,что кошек мучить нель3я. Первую кошку в виде четырёхмесячного котёнка,дочка однажды ТАК обняла,что котя аж...апкакалась от слишком интенсивного сжимания... :girl_haha: Короче....это я к чему... Как вы сама 3ахотите,так у вас в доме и будет. Любое животное можно воспитать,главное - момент не упустить. Ну и детям тоже надо объяснять,что мучить 3веря непо3волительно. Если сможете это сделать,то смело берите котёнка. НО. Будь я на вашем месте,я бы подождала,когда младший подрастёт до со3нательного во3раста.

А да.... подстриженные когти НЕ гарантируют отсутствие царапин. Потому что стригутся самые кончики,а не полностью коготь ;)

Подарите ребёнку интерактивную кошку. Скажите,что пусть научится "ухаживать" и если у неё всё получится,дедушка Моро3 на следующий год подарит настоящую. Чере3 год у вас и младший посо3нательнее будет.

Ссылка на это сообщение

m@RiaNNa,не,насчет собаки я не переживаю.У нас жил котенок полгода вместе с ним(жили с родителями одно время),так ближе друзей не было))) он так за него переживал,как я за детей наверное))) очень дружелюбный и компанейский пес)

Малинка73,спасибо конечно,но нам нужен именно котенок.У меня был опыт взрослой кошки(еще до замужества),так кошка меня ненавидела просто,т.к. посчитала предательством,что ее отдали в другие руки.Все-таки кошки,хоть и сами по себе,но к хозяевам очень привязаны... а почему хотите отдать?

Ссылка на это сообщение

у нас и кот и собака)

кот дворняжка (муж у какой то бабули за 50р забрал)) - очень ласковый, но ребенок к нему не сильно пристает, как то мимоходом все - погладит и дальше... собака у нас спаниэль - как вторая кошка, но к нему тож мало внимания, бывает сядет рядом с ним и лялякает, трогает мало как то...

Я все это к тому, что наверно от ребенка тоже зависит как ситуация будет)

В гостях где кошки есть бывали - как там реакция у деток?

Ссылка на это сообщение

Чучука,вот насчет "пи3дюлей" я побаиваюсь))) читала,что кошки оооочень обидчивые(на некоторые породы даже голос повышать нельзя) и могут потом долго и страшно мстить..

Девочки,слышала,что вроде есть такая процедура,как удаление когтей кошки полностью..это кощунство?

Ссылка на это сообщение

В гостях где кошки есть бывали - как там реакция у деток?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-25-goda-hochet-koshku-r44444#ixzz2l9ukqG3m

Младший особо на кошек не реагирует,а старшая аж пищит от восторга))) старается гладить и если кошка куда-то идет,бежит за ней с восторжеными визгами :) но там обычно кошки в шоке,т.к. к кому ходим-детей нет.

Ссылка на это сообщение

не,про удаление когтей вопрос отпадает.почитала-жуть :(