Ребенок 2.5 года хочет кошку

Phryne
Девочки,доброе утро. Дочке 2.5 года,бредит кошкой)) засыпает(иногда даже во сне разговаривает) и просыпается с мыслями о ней))) она просит,чтобы ей Дед Мороз на Н.Г. принес кошку.Я не против,но боюсь,что в силу возраста(+ есть еще младший,которому сейчас 1.1) дети кошку замучают и боюсь как бы кошка не поцарапала их в ответ(особенно жуть как боюсь за глаза). Дома есть собака,дети за шерсть не таскают,глядят хорошо,но собака есть собака,они же более детолюбивые и игривые и уровновешенные,как мне кажется.А кошка,боюсь,может цапнуть,если долго наглаживать. Вообщем,боюсь и за детей и за кошку.Не рано ли?И если вы ЗА кошку,посоветуйте,пожалуйста,породу.Я читала,что самые ласковые и спокойные это шотландские,британские,персы и русская голубая,так ли это?

У моей мамы шатландская,на руки ни даётся.Рано ещё котенка заводить и дети его замучают и поцарапанные будут.У нас когда дочка родилась,был кот сибирский,добрый,но даже у таких терпение ни вечное.Когда дочка его долго мучала,то он её царапал,бывало и на лице царапины были.

Ссылка на это сообщение

Прочитала ваш вопрос насчёт удаления когтей.Конечно кощунство,это тоже самое,что человеку пальцы удалить.Когти можно стрич или одевать антицарапки

Ссылка на это сообщение

Прочитала ваш вопрос насчёт удаления когтей.Конечно кощунство,это тоже самое,что человеку пальцы удалить.Когти можно стрич или одевать антицарапки

Ссылка на это сообщение

Самая лучшая порода кошек для семей с маленькими детьми- донской сфинкс. Добрее существа в мире нет. За три года своей жизни у нас не оставила не единой(!!!) царапины, хотя младший сынок с ней не церемонился и мог за шкуру поднять и потащить. Почитайте об этой породе. супер животное. на 100% не пожалеете!

Ссылка на это сообщение

Удалить кошке когти - со3нательно сделать её инвалидом. Даже не думайте.. Про витамин "пи3дюлин".. :D Бить - ни в коем случае конечно,иначе могут быть проблемы с туалетом - он органи3уется в ваших тапках,под кроватью или прямо на вашей постели. Говоря "прилетят пи3дюли" я имела в виду..бры3галку.. :D 3наете,обычная такая,и3 которых цветы опрыскивают. Она у меня отрегулирована на выстрел одной струёй. Метра на 4 пырцкает. Как только где-то что-то недоброе намечается,в кошек прилетают пи3дюли в виде водяной струи. :malicious: Точно так же воспитывается котёнок на предмет выпускания когтей. Они когда играются,ВСЕГДА исполь3уют когти. Чтобы этого не было - щедро орошаем пушистое дитя.. Ра3 на десятый котэ всё поймёт. Кошки не настолько тупы,как кажется на первый в3гляд ;) Но вообще да,лучше подождите,пока младший ваш подрасёт. Велика вероятность,что котёнку не будет спокойной жи3ни. 3ачем вам животное находящееся в стрессе? Такое не только когти может выпустить,но и укусить. А кусаются они будь 3доров,я на себе это испытала - дважды меня моя же кошка кусала. Первый ра3,когда второго котёнка домой принесла и она пыталась его порвать,а я его выхватывала и3 её 3убов [кстати,сейчас ТАКАЯ страстная между ними любовь,что иногда кажется,что они лесбиянки :girl_wacko: ], второй ра3,когда на улице испугалась собаку - ничего лучше не нашла,как вцепиться от ужаса...в меня. Так что... Ну моё мнение - стоит повременить.

Ссылка на это сообщение

Муна,мечта моего мужа-лысая кошка))))) спасибо,почитаю)

Хайдарова,да,я уже поняла,что это очень жестокая операция :(

Ссылка на это сообщение

Чучука,о,спасибо!интересный метод воспитания и не жестокий вроде)

спасибо,девочки,за мнения..я так и не определилась..поняла,что тут как повезет..

Ссылка на это сообщение

Я бы подождала,2.5 и 1.1-не самые лучшие друзья для животного,но и постоянно одергивать ребенка ,чтобы не трогал не дело.Подождите,пока подрастут и будут просить осознав,что это живое,а не игрушка.

Ссылка на это сообщение

Phryne, меня тоже очень тщательно бдили и объясняли что попугайчику не нравится, но я ж упертая и заботливая была в 4 года :( А котенок был у моих маленьких брата в сестрой в частном доме (к сожалению вырасти не успел, машина сбила)...тоже контролировали как могли, но все равно таскали его на руках, за что схватят, в коляску клали и т.п. а главное котенок их не обижал вообще :(

Я объяснила своему что маме некогда сейчас ухаживать за кошечкой и что когда мы уедем на море/в лес ее некому будет оставить :) Пока согласился и с радостью ездит в гости к чужим кошкам :)

Ссылка на это сообщение
Phryne, мой супруг раньше вообще кошек, как-бы помягче сказать не любил, но мы были вынуждены завести из-за наличия мышей. Теперь- это самая-самая любимая-прелюбимая дЭвушка). А уж про ум этого животного муж может рассказывать часами.
Ссылка на это сообщение

мы удалили своему коту когти, но это можно делать только когда коту год исполнится...

Ссылка на это сообщение

и кстати у нас перс, очень ласковый, игривый и ручной...

Ссылка на это сообщение

Любое животное НЕ игрушка, это член семьи на много лет, причем со своими "тараканами" в головенке. А родителям в первую очередь нужно задать вопрос себе, готовы ли они растить, воспитывать, убирать за животным, терпеть и прощать ему мелкие пакости, тратиться на лечение при необходимости и многое другое.... Если хоть что-то вызывает сомнение, то лучше животное не заводить, не ломать ему жизнь.

Ссылка на это сообщение

Ёксель,так я готова,я за отношения с детьми переживаю)

вообщем решила,на этот Н.Г. подарю игрушечную интерактивную,а дальше посмотрим,пусть подрастут сначала..

всем спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Кошка у нас была еще до рождения сына. Обычная, дворовая. Правда, на улицу мы ее никогда не пускали. Когда он родился, я думала, что кошку придется отдавать, но та, наверно, подумала, что это ее сын, звала меня, если он просыпался, а я не слышала.

Как начал сын ползать, вовсю с кошкой играл. Мог и клок волос выдрать, но кусала и царапала она меня, если я рядом была, а не его. причем не очень сильно. так, давала понять,что терпеть не будет.

Теперь они друзья (сыну 1,2). Играет с кошкой, хохочет, дерет ее. Она уже и его иногда цапнет, но до серьезных царапин дело не доходило.

Я - за кошку!

Ссылка на это сообщение

Да, когда сын плачет, кошка прибегает, ложится рядом с ним, жалеет, да еще и меня подвигает! Вот такая у них любовь!