Перейти к публикации

Сладкуша

Пользователи
  • Публикации

    504
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

6 550 просмотров профиля
  1. Верю в чудоツ, маятник лишним не будет, тем более там должен быть механизм его фиксации ,если не понравится. Я укачивала тоже на руках, причем до 2 лет этот маятник укачать - не укачает ,а вот если малыш во сне начал кукситься, можно им чуть-xem прикачать, чтобы опять заснул. lupsidupsi,у меня тоже блин вчера живот был как камень причем целый день, только к ночи отпустило, а с утра вроде нормально. Я аж вчера испугалась не на шутку, скорую по идее надо было вызывать, но как я оставлю своих - дочу, мужа да еще и кошку коту на вязку привезли. В общем молилась,чтобы все обошлось.ичего не принимала. Кстати ,все вот пишут про синдром гнездования ,уборки, мойки окон, кто-то на огородах "отдыхает", а я вот боюсь страшно даже пол мыть, окна женщину приглашала мыть за деньги, боюсь я лишний раз спровоцировать малыша, лучше истуканом буду, но постараюсь родить в срок.Нельзя раньше, нельзя!!!
  2. я считаю, что пеленать нужно, хотя бы 2-3 недели, просто свободно пеленать без ручек. Во-первых, это для психологического комфорта малыша ,ведь у нас в животе он лежит сжато, ребенок свернут в "калачик", во-вторых, пеленки формируют ровный позвоночник, опять же после живота это полезно, ну и в-третьих, вязанные ножки дают ребенку спокойный сон. При этом наверно лишнее пеленать долго, т.к. ребенок растет, развивается, надо двигаться активно, познавать мир. Я дочку пеленала недели 2 точно, но она рождена в июне, была жара. И я ее пеленала в ситцевые пеленки, их еще "марлевками" называют, они настолько тоненькие, что ребенки в них просто не может быть жарко.
  3. ох, не знаю, не знаю...растет каждую неделю, сынуля же на неделю опережает, причем с первых недель, врач говорит,что скорее всего раньше и родится. Я это к тому, что малыш у меня крупный ,сильно по весу опережаем, может поэтому я такая большая. А растяжек пока нет, по крайней мере пока я их не вижу, на бедрах только с 1Б остались, а в эту Б я активно кремиками мажусь. пытаюсь носить конечно))) но мне в нем жутко неудобно, давит (хотя одеваю вроде правильно, лежа, сильно несдавливаю), потом сынок начинает ходуном ходить, я так понимаю,что ему тоже неудобно. У меня обычный универсальный бандаж, вот думаю может трусики-бандаж купить, они вроде мягче.
  4. ЮляБ, Тангольера, спасибо Perchik♂♀Chili, да мне и днем тяжелова-то, не согнуться, не нагнуться долго стоять не могу, сразу поясница болит, в общем состояние- красота а еще лето впереди, страшно что же дальше будет
  5. А вот мы в 25 недель Вот так мы росли
  6. besska87, колясочка хорошая, но вот по нашим русским сугробам она не проедет ((((
  7. а у меня с коляской полная ж..., вбила себе в голову, что хочу Riko Primo, Польша, но отзывы везде одинаково хорошие и она не сильно высокая (я маленькая 158см). Теперь нигде ее найти не могу, даже в детском мире исчезла. Интернет-магазины не отвечают....Хочу!
  8. Ника_86, у меня тоже прихватило живот в пятницу вечером, заболел низ, живот колом, я испугалась не на шутку, на следующий день тоже самое, пошла на узи, все нормально, малыш растет, тонуса нет.Я ничего даже не пила, просто лежала.Думаю может треники начались?
  9. ЮляБ, я в 2010г рожала платно, договаривались в 32 недели ,потом к врачу пришла в 36 недель и меня положили с гестозом, но на самом деле,чтобы понаблюдать хорошо. Домой поехала уже только после родов. Это было конечно тяжело, видеть как рожают другие и ждат своей очереди, но с другой стороны, я очень боялсь,что будут схватки в час пик и я не успею доехать ))) вот такой был бзик. В общем по обследованиям мне предстояли ЕР. В 40 недель ровно сделали узи и запланировали стимуляцию родов на 8 июня (как и стоял срок). В 10 утра ввели спец. гель и в 12 начались схватки, в 4 часа дня с открытием 4см меня перевели из патологии в родильное отделение. Прокололи пузырь. Ощущения от схваток не передать, да и по-разному все их переносят. Я на тот момент ярая противница эпидуралки, просто вымаливала сделать ее. Пришел анестозиолог, назначили кучу капельниц, вот просле этого я прокляла эту эпидуралку, т.к. лежать в схватках не возможно, а я пролежала под капельницами часов 8. Короче родила я в 10 вечера. Сами роды - это конечно ничто по сравнению со схваткми. За 5 минут доча появилась на свет ,положили синее горячее тельце на живот - это такой кайф!!!а потом унесли, акушерка-паразитка дернула плаценту ,которая приросла к матке и началось кровотечение. Дальше меня усыпили ,сделали операцию, проснулась через 2-3 часа и зашли мои родные, а доча уже была с нами в палате. Вот так.
  10. мне кажется наоборот, покупать надо обязательно до родов, но приготовить 2 варианта и на холод и на жару, а девочки в роддоме сами сориентируются,что надеть. Они спрашивают все ли одевать. Мужья после родов смешные, мой сначала с родней отмечал ,потом с друзьями, потом квартирой занимался (уборка), не представляю бегающего мужа по магазинм в поисках набора на выписку.
  11. вот такие большие, даже врач удивляется. Еще на первом осмотре на кресле в 12 недель ,сказала,что матка высокова-то. Да и сейчас на каждом приеме при обмере живота врач в шоке конечно. Мама тут у меня тоже выдала, говорит: "ты обычно ходишь в туниках, живота не видно ,а тут пришла в обтягивающей кофте и мы с папой аж задумались,может у тебя срок уже совсем большой, может перепутала что-то? живот как в 8 месяцев ,а тебе еще 4 ходить...." в общем не знаю я почему такой пуз большой, малыш один, узи уже 100 раз делала, развивается.... не знаю...ходить конечно очень тяжело, спина к вечеру отваливается, копчик ноет. Без бандажа уже и не хожу. у меня последнее фото в 1 Б на 19 неделях, намного меньше живот был. Можете сами посмотреть у меня в дневнике Цикл: #18 - 01.09.2009
  12. А вот мы как подросли)) особенно в динамике на фото видно
  13. FL9IMKA, очень советую купить биопарокс, это антибиотик местного действия. Я только им спаслась. Где-то месяц назад очень сильный был кашель и ларингит. Кашлила в захлеб ,ночью не спала....в общем врачи выписывали всякую фигню - сиропчики, муколтин, грудной сбор, ингаляции физраствором ,все было бестолку пока биопароксом пользоваться не начала, он кстати и для носа, и для горла, и от кашля. Чудо- вещь!!!
  14. И у меня по ночам пляшет))) причем по всему животу, недели 4 назад тоже ощущала где-то внизу у лобка, а теперь по всему периметру живота борахтается. Девочки ,есть тут кто-то у кого малыш поперек лежит, мне сказали что головка справа, ноги соответственно слева, так я теперь только на левом боку всю ночь сплю, к утру как развалина.
  15. тоже с Комаровским не дружу, странный он...есть конечно полезные вещи, но много бреда
×
×
  • Создать...