Платье на выпускной

~Тиффани~
Девочки, у дочки летом выпускной. По поводу платья нужно уже определяться. Мы с ней так и не решили какой будет фасон платья и причёска. Я хочу, что бы она была в длинном платье, а она мне говорит, что длинное - это моветон. Но я всё равно короткое ей не куплю. Посоветуйте фасоны какие нибудь, что то в голову не приходит какое должно быть платье на выпускной, что бы и не "свадебное" было, но и показывало, что девушка юна. Не знаю как объяснить, что бы без вульгарщины короче. Ну и причёску к платью какую выбрать (волосы чуть за плечи, но вариант локонов "пристегнутых" то же рассмотрим) P.S. шедевры D&G с прошлых лет не предлагать

Девочки, то что я предложила - это слишком для выпускного? Я "вбила" себе в голову своё представление, может и не совсем верное.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/plate-na-vypusknoj-r42558#ixzz2jeUPvhRq

То белое платье, что вы показали, не подойдет для школьного выпускного. Как ни крути, Ваша дочь - еще юная девушка, а платье для такой... уже кое-что повидавшей и имеющей что показать. Пожалуй, кому-то оно подошло бы для выпускного из университета. Но для школы это слишком :(

Любые декольте, отсутствие бретелей - пожалуй, моветон для школьного выпускного. Добавьте нежности, женственности: струящаяся, не слишком блестящая ткань, немного шифона, аккуратный в меру глубокий вырез, нежный цвет. Она у вас девочка симпатичная, яркая, стройная, на офто у нее отличное лпатье. Стоит поэксперементирвать с тканью - жесткая ди она, держащая форму, или что-то ускользающее, обволакивающее...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В длинном действительно не слишком удобно, особенно если непривычно или сложный фасон. Маме давить на волосатые ноги, конечно, уже можно - ребенок почти совершеннолетний, на психотерапевта себе заработает сам... Отвратительно.

Ссылка на это сообщение

У меня было короткое сине-васильковое платье обычного прямого фасона и очень красивые дорогие туфли из Березки (первый муж подарил на выпускной, он был старше меня, работал уже, а мы только начали встречаться)- ни о чем не жалею, я его еще лет 10 потом носила и туфли тоже)) ИМХО длинные платья возраст увеличивают и неудобно в них - у нас выпускной был на теплоходе, мы там так отплясывали. Присоединяюсь к девочкам - не трогайте дочь в ее выборе, мне вообще не понятно, как можно говорить - короткое все равно не куплю...честно, я бы такое не простила. Моей маме тоже не нравилось мое платье, казалось, что оно оочень простое, но она согласилась, сейчас смотрит фотки с выпускного и говорит всегда - как же ты правильно смотрела тогда на вещи, все остальные в чуть ли не свадебных платьях, стразах (в 1997г можете представить, что это за платья были), смешно смотрится. У моей лучшей подруги из класса были просто прямые дорогие черные брючки и желтый пиджак приталенный с оочень красивой брошкой - она до сих пор носит его))) Как сейчас помню, покупали мы эти наряды на рынке ЦСКА - тогда там самые классные шмотки были. Эххх, ностальгия....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, я на год раньше выпускалась, но у нас на подобие свадебных вообще не было, в основном короткие у всех. А туфли покупала в Москве в Лемонти перламутровые под атласное платье, дорогущие, зараза( приехали в Москву на рынок Лужники за шмотьем для себя).
Ссылка на это сообщение

Еще захотелось добавить, какое бы платье ни было, но туфли должны быть просто зашибенные.

Ссылка на это сообщение

а мне нравилось на худеньких девушках на выпускном платья, которые сверху по фигуре, пожсеркивают грудь и талию, а юбка пышная и до середины голени- все что нужно подчеркнуто, но не вульгарно. Юбка естественно не в стиле бабы на чайник, а просто пышная .

Ссылка на это сообщение

badgerm

Ни в коем случае не взращиваю комплексы. У нас между дочками всегда есть юмор и самоирония. Мы все три можем друг над другом пошутить, причём мягко без обиды, выставив у каждого недостатки. Может не правильно со стороны кажется, но мы понимаем друг друга и никогда не обижаемся. По поводу суперволосатых ног - она их бреет с 12 лет, только бреет против роста волос и ничем не могу переубедить, что так делать нельзя. Волосы начинают врастать в кожу и это видно, когда близко с ней находишься. Но не страшно, что бы не надеть короткое платье. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, лайков нет у меня. Каждый ваш комментарий прочитала, советы ваши приняла.

С дочкой перед выпускным сходим на депиляцию в салон. Про волосы на ногах говорить больше не буду (что бы эту мадам закомплексовать - это ещё сильно постараться нужно, она особо чужим мнениям не внемлет :sorry:), платье будет выбирать сама, хоть короткое, хоть длинное. И правда, её выпускной :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати насчет черного!!!

У меня на выпускной было как раз черное платье-футляр до колена, но с красным кожаным поясом, огромной розой и платье было с открытыми плечами..Все очень сдержанно, т.к. главный шик был в прическе.У меня была прическа с нереальными косами, ахали все, завуч всю меня комплиментами обсыпала, но тогда косы еще не были такими модными, а прическу мне делала моя подруга, тогда еще начинающий мастер, а теперь просто профи и делала она мне ее 6 часов..К сожалению, фоток под рукой нет..

На мой взгляд, она у Вас милая и должно быть все же что-то романтичное, не агрессивное..Никаких вычурных кудрей или обилия блесток..

Мне кажется нужно что-то подобное http://www.tobebride.ru/production/197/47339/

Ссылка на это сообщение

Я обажаю платья Jovani, а так же длинные.

А если насчет варианта: юношеской красоты, то что-то с узкой талией и пышной юбкой))) при этом можно обыграть в легкую сексуальность с обувью! Мне нравятся такие платьица с цветочным принтом! Это так легко, нежно, мило, наивно , в то же время стильно :)

rcnq28al8eg8.jpg

Ссылка на это сообщение

У Вашей дочки красивые ножки. Такие ножки нужно показывать. Выберите платье короткое спереди, длинное сзади или такие как показала Нюр-нюр основа короткая, а сверху длинное прозрачное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нашла наконец то платье, которое в прошлом году произвело фурор среди выпускниц и всех "зрителей" :) . Платье от Джованни:

0b9b8d60144c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хорошенькая девчушка, думаю, у неё есть вкус! Тоже за короткое. Ничего гожего в инете не вижу, но мне понравились голубое и сиреневое (маленькая картинка) из предложенных выше.

Ссылка на это сообщение

не торопитесь нарядить ее в длинное платье, не успеете глазом моргнуть и уже станет неприлично надевать короткое, а сейчас самое то!

в таком юном возрасте надо этим пользоваться

вырастет, повзрослеет и еще поносит длинные платья

тем более очень хрупкая девочка по комплекции

редко в таком возрасте на ком хорошо сидят взрослые вечерние длинные наряды

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alesiya

убедила меня, я не буду настаивать на длинном платье. Выберет дочь короткое - значит будет короткое.

Главное, что бы гармонично было всё в общем образе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Tiffany. и что в нем такого, в этом платье от Джованни- много-много стразов? Или на фото сбоку не видно всей его прелести?
Ссылка на это сообщение

Лесюня-котюня

Да мне то же кажется, что ничего такого, не прям "вау". А вот фурор на молодёжь произвело. По идее длинная сорочка в стразах, а девчонки слюни пускали. Да и туфли на этой девушке мне кажется портят картину, здесь более лёгкие босоножки уместны, чем такая платформа и пальцы из разрезов на 2 см вперёд торчат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, я то думала, что что-то потрясающее в нем не углядела, а там и углядывать то нечего. Про туфли согласна, я вообще против таких под легкие, воздушные платья.

Ссылка на это сообщение

если ноги красивые и девушка худенькая, то только короткое платье. Длинное платье успеет ещё поносить. Самые лучшие платье Sherri Hill, выше уже некоторые фотки выкладывали, но у них есть более офигенные платья

Ссылка на это сообщение

А почему вы не хотите ей короткое платье? Это же ее выпускной, а не ваш! Зачем портить ребенку праздник?!

Ссылка на это сообщение

relania

потому что мне кажется, что в коротких платьях она уже в школе была на различных праздниках и мероприятиях, а вот в длинное платье более торжественное. Но я уже писАла выше, что пересмотрела свои взгляды по этому поводу и приму любой выбор дочери, лишь бы ей было комфортно и красиво.