Вопрос про бритье перед родами

summer87
Девочки, вопрос такой. Мне сказали взять станок и меня побреют. НО что если побриться заранее чтобы к родам слегка отросло? просто если прям перед родами то свеже-побритая будет чесаться сильно, а в комплексе со швами думаю это будет мучение...Что скажете, как вы делали? И если приеду с отросшей щетиной не побреют ли заново?

если будут швы...о чесанине и отростающих волосах вы точно не вспомните))

Ссылка на это сообщение

У меня никогда таких проблем не было. Я каждые 2 дня удаляла волосы бритвой и все))) И на ногах, и там. Для меня недопустимо, чтобы кто-то меня видел небритой, особенно это касается ног))) Правда я практически на схватках оба раза успела побриться дома)))

Ссылка на это сообщение

У меня никогда таких проблем не было. Я каждые 2 дня удаляла волосы бритвой и все))) И на ногах, и там. Для меня недопустимо, чтобы кто-то меня видел небритой, особенно это касается ног))) Правда я практически на схватках оба раза успела побриться дома)))

Ссылка на это сообщение

У нас всем пофигу с какой ты прической рожать пришла, я спрашивала у Г и акушерок, надо ли бриться?!? Все, в один голос говорили, нет это не обязательно)) я уже не помню какой давности щетина у меня была на момент родов)) никто ничего не сказал, проблем не было.))))))))

На ногах у меня почти нет волос, бритье зло))) после нескольких лет эпилятора волосы пропали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже каждые 2 дня лысинку делала. в итоге когда воды отошли у меня был второй день-сказали нормально. ничего не чесалось в принципе-но у меня были ЕР, при которых немного подрезали...

Ссылка на это сообщение

Лучше пусть коротко будет, чтоб не чесалось джносонс масло или нивеа фор мэн в помощь.у меня все было чисто выбрито, было пкс, не дай бог экс будет, потом будут клеить пластырь на шов и каждый день эпиляция гарантирована.у меня до сих пор там волосы не растут.

Ссылка на это сообщение

Я брилась дома каждые 3-4 дня.Зато когда рожала был 3 дневной ежик,меня не брили сказали все нормально!

Ссылка на это сообщение

у меня все побрили перед ЭКС, доставала бы сама- лучше бы сама! или мужа бы все- таки заставила

Ссылка на это сообщение

Devochki ia v roddome. vchera pobrilis, pozanimalis seksom, a pod utro stali vodi podtakat. Seichas eshe tekut, no pri etom shvatki slabie i ne reguliarnie. Na kresle otkritie malenkoe I Sheila ne sglazhena smotreli 2 chasa nazad, pri etom pokoviriali.. boius stimuliacii..

Ссылка на это сообщение

Скорее всего будут стимулировать, если так дальше дело пойдет. Не бойтесь! Ваша цель - родить здорового малыша и настраивайтесь на хорошее. Держитесь! Сил и терпения!

Ссылка на это сообщение

А нам на курсах мед. сестра сказала побриться за неделю до ПДР и не брить судорожно каждый день, чтобы раздражения не было и ничего страшного , если чуть-чуть отрастёт. А если по каким-то причинам не успели сделать процедуру дома взять с собой свой одноразовый станок, всё сами сделают.

Ссылка на это сообщение

мне рассказывала коллега, что врачи не любят если приезжаешь не бритой, но брить они будут даже если у тебя 0,00001 мм, она говорила, что когда пришла бриться ей эта медсестра говорит, что перед моей коллегой была девушка с "шевелюрой" и что медсестра ее специально всю порезала... да лучше до назначенного срока за недельку побриться, а если будет перенашивание еще разок это сделать

Ссылка на это сообщение

у меня как воды дома отошли, так я сразу в ванну бриться пошла)) а потом по скорой в РД))

Ссылка на это сообщение

Да что вы! Какой крем, в таком месте да еще Б! Это же химия! Тем более, что меня он не берет, даже на ногах, а уж там - точно не возьмет, волосы толще намного.

А надо только в нужном месте брить или вообще везде?

Ссылка на это сообщение

И в первые, и во вторые роды не брили и ничего по этому поводу не говорили. Думала, в современных р/домах сейчас это уже не практикуется вообще, как и клизмы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я брила сама. дома. тож каждые 7 дней последний месяц. в день родов побрила.

Ссылка на это сообщение

брилась каждые 2 дня, в итоге красивая поехала...)))) еще в этот день красивучие сережки одела...волосы уложила....а ночью приехали при параде

Ссылка на это сообщение

Я лежала в дородовом, знала, что завтра пойду в роды (прокалывали пузырь), брилась вечером, но все равно мне добривали-т к чего-то там им не понравилось)