Вопрос про бритье перед родами

summer87
Девочки, вопрос такой. Мне сказали взять станок и меня побреют. НО что если побриться заранее чтобы к родам слегка отросло? просто если прям перед родами то свеже-побритая будет чесаться сильно, а в комплексе со швами думаю это будет мучение...Что скажете, как вы делали? И если приеду с отросшей щетиной не побреют ли заново?

Я за день до родов побрилась. Меня перед переводом в родблок акушерка спросила: бритая? Я говорю, да-вчера. Она говорит, ну отлично. Хотя щетинка уже была. Я думаю эт не страшно.

Насильно вас ни кто не побреет. У меня даже спрашивали про клизму. Хочу я или не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я как только схватки начались приняла душ и побрилась сама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня от частого бритья раздражение, поэтому я сначала недельки две "отращивала")), а когда начались схватки все сама дома побрила.

Ссылка на это сообщение

и кстати в комплексе со швами не чесалось) а на счет заражения, дак там все хорошенько обрабатывают и перед родами и после родов и потом каждый день в послеродовой, так что не думаю, что стоит этого бояться.

Ссылка на это сообщение

я дома брилась перед родами, даже мысли не возникало, чтобы меня в роддоме брили.....

Ссылка на это сообщение

У меня тоже были проблемы с раздражением после бритья, как то тут на форуме тему эту поднимали и девушка написала что бреет ПО росту волос, а не против и все ок ! Так вот я попробовала и осталась очень довольна , получается аккуратно и совсем не чешется потом и раздражения нет!Попробуйте!!!Легких родов! пы.сы: у нас в приемном если не бритая ,то бреют обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я побрилась дома со схватками. Но у меня раздражения на бритье нету :)

Ссылка на это сообщение

вообще, в РД почти во всех есть золотое правило-свежее бритье. Даже если женщина лежит в патологии, а при поступлении ее брили, то все равно перед родами или перед КС бреют. Даже могут подбрить если Вы прямо перед род. домом самостоятельно наводили Там красоту с зеркалом. ))))) Кто про что, а Вы про ёжика))

Ссылка на это сообщение

Я всегда делаю эпиляцию а-ля "лысая везде"))Неделе на 37-й тоже сделала,чтоб быть готовой.У нас не заставляют бриться,но я к тому моменту была уже такая волосатая и тоже подумала-а вдруг швы?сквозь мой кустарник еще зашьют как-нибудь не так))) В общем,пошла проэпилировалась.Насчет бритья-думаю,все-таки пусть лучше будет легкая щетина,если роды нечаянно нагрянут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо всем за ответы, смотрю у всех в РД по разному, так что не будем заморачиваться

Ссылка на это сообщение

оба раза брилась сама полностью всю Б...И перед родами тоже сама,получалось раз в 2-3дн......

Ссылка на это сообщение

Я брилась всю Б под 0 :D ))…рожать положили на 38 неделе , родила почти в 40 :sorry: …брила там )))и ноги раз в 3 дня…а что тут сложного-то? Взяла зеркальце, станок, пенку и вперёд с песней ;) !!!)))

Легких Вам родов!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первый раз я не побрилась,блиииин, чё со мной сделали в больнице рапирой это было что то с чем то,поэтому перед этими родами я брилась через день вообще,что бы попасть

Ссылка на это сообщение

я брилась дома уже во время схваток, если честно вот не помню, чтоб чесалось, не до этого после родов)))) легких родов вам!

Ссылка на это сообщение

а может дня за три пойти и депиляцию воском сделать? на неделю точно хватит (чем длиннее, тем надольше эффект).

Ссылка на это сообщение

у меня был ежик, а медсестра меня так классно побрила,мы все шутили,что буду ходить к ней на постоянную депиляцию:-) и ниченг не чесалось потом.

Ссылка на это сообщение

сделайте эпиляцию воском, если переживаете, все под ноль уберите недели 2 вспоминать не будете про волосы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, что встреваю, но у меня есть знакомая до гинеколога кое как дошла после того, как использовала крем. Химический ожог был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня отошли воды, я позвонила в скорую, и пошла бриться в ванную. В итоге все успела сделать, никакой ежик не кололся, хотя я тоже переживала - видимо, начинаешь беспокоиться из-за других вещей, и колючек не замечаешь :)

Ссылка на это сообщение

подруга говорила, что лучше побриться заранее, хотя бы за день до родов, а то там йодом обольют больно и щиплет...воть.. как угадать правда когда роды))

Ссылка на это сообщение

Как я выясняла - щетина 3-дневная вполне допустима. Имеется ввиду не должно быть зарослей на случай, если нужно будет зашивать и т.п. Т.е. побрейтесь за пару дней, чтобы раздражение ушло и все будет ок!

Ссылка на это сообщение

И конечно брить по направлению роста волос а не против. Так проблем с раздражение гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение

Чтобы не было ожога от крема - элементарно делается кожная проба, в инструкции это обязательно оговаривается. Но видно некоторым инструкции некогда читать.

Какой йод для обработки? Да и вообще какая может быть обработка до, и тем более после родов в современном роддоме? Удивляет очень.

Бритье и клизма не являются обязательным атрибутом родов в роддоме (что не может не радовать).