Сонный паралич

Yaaami
У кого бывало? Как избавиться от страха? Два дня назат случился с моей дочкой (8 лет). Под утро она проснулась и увидела, что рядом с ней стоит и смотрит на неё неморгая двоюродный брат (который живёт в Москве, мы в Лондоне). Она испугалась, закрыла глаза, потом заплакала. Мы её успакоили, но теперь боится засыпать, под одеяло прячется. Говорит что это был не сон, что такое в первый раз. Два года назат, в тойже комнате, такое было и со мной. Я долго немогла заснуть, после ссоры с мужем. Потом боковым зрением увидела что что-то ползёт по ковру большое и чёрное. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Но что было потом просто ввело меня в ужас: в ногах моей кровати стоял молодой парень с злобной усмешкой на лице смотрел на меня, тут я обнаружила что я немогу пошевелиться, я пыталась звать мужа, но у меня небыло голоса. Всё длилось с минуту, потом этот парень когбуд-то бы впрыгнул в мой живот и уменя получилось отвернуть голову, и только после этого я смогла управлять своим телом, побежала в комнату к мужу с истерикой... Поискала в интернете, всё это похоже на сонный паралич. Что вы думаете? Сама я успакоилась, но незнаю как помочь ребёнку небояться этого...

Солнечный свет. Представьте что у вас в животе солнце и оно своими лучиками исцеляет вас и греет изнутри. И все плохое уходит. В освящение комнат я очень не верю, тут важны позитивные мысли. Может в вашей семье сейчас что то происходит, какие то проблемы? Надо посмотреть им в лицо и понять, что могло это вызвать. А себе поможете - исцелите и ребенка. Ребенок просто отражение вас. Она увидет что у вас все хорошо и ей станет лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой боже..у меня мурашки по всему телу...

Когда мы с мужем снимали квартиру, там происходили странные вещи-кто-то катался на стульях, открывал-закрывал в ванной воду, шторы теребил, потом мы узнали что там дед жил и он повесился. Во-первых, я перестала ЭТОГО бояться,я сама освятила квартиру и все прошло.но мы все равно переехали. Я в это верю во все...Если есть Бог,добрые силы,значит есть и темные. Поспите какое-то время вместе с ребенком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Надо освятить квартиру, а лучше съехать и найти другое жилье.

Ссылка на это сообщение

у нас тоже такая ерунда, я когда только к мужу приехала, осталась как то ночевать одна дома,легла, свет выключила, лежу, ни о чем плохом не думаю, так как темноты в принципе не боюсь. ну лунный свет в окно... лежу, думаю. и вдруг понимаю, что к моей кровати кто то идет по коридору, не вижу его, но чувствую! у меня аж волосы зашевелились. а потом этот кто то совершенно явственно лег и обнял меня. я тогда даже вздохнуть не могла, потом разрыдалась и мужу стала звонить, он не поверил конечно, стал успокаивать. каково же было его удивление, когда жена брата рассказала точно такую же историю про себя(я никому не рассказывала, думала примут за ненормальную еще, нафиг), они живут над нами, и она была в этой же комнате, тока этажом выше. так что никаких проблем в семье нет, ерунда это, Elaine

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да никакой это не паралич а сковывающий страх. А квартиру надо почистить однозначно. Кошмары не мучают? Какая атмосфера в доме - не ругаетесь?! Животные/цветы как себя чувствуют?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

при сонном параличе пошевелиться практически нельзя.у вас так было?если так,то нужно попробовать пошевелить руками/ногами/ущипнуть себя-тогда скорее всего проснетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сонный паралич, это вроде когда ты еще спишь, но уже все понимаешь, пытаешься пошевелиться встать, и не получается. тело еще не проснулось, а ты уже почти в сознании.

у меня так было, я думаю что уже не сплю, пытаюсь встать, не получается, тут я понимаю, что я еще сплю, пытаюсь проснуться, не получается. пытаюсь шевелиться, не получается.

Еще было что я хотела в туалет, встаю иду, прям реально комната, все вещи как и есть на своих местах, я иду в чем сплю.но тут понимаю что я то сплю, иду обратно ложусь, пытаюсь проснуться, думаю что проснулась иду опять в туалет, пытаюсь включить свет, открыть дверь, не получается. опять иду ложусь. причем рядом вижу спящую дочку, как и на самом деле, как будто я все вижу, но само тело спит, а душа ходит. я так напугалась, еле как проснулась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Phryne...что пробывать?...какой ущипнуть?...иногда понимаешь что дышать не можешь...пытаешься крикнуть-голоса нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы ребенка стала класть в другой комнате спать теперь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня так один раз в детстве было! Среди ночи проснулась, смотрю - на ковре стоят какие-то маленькие злобные человечки в воинских доспехах и на меня смотрят недружелюбно. Стала бабушку звать - она не слышит. Встала и давай через них перешагивать в ужасе, чтобы до спасительной бабушкиной комнаты дойти. Потом все.. ничего уже не было.

Я читала, что у детей бывают такие галлюцинации.

Ссылка на это сообщение

А как освещают квартиру?

Всё происходит только в детской. Квартиру снимаем, переехать пока не выйдет. Отношения в семье хорошие, бывает что ругаемся, но редко.

Состояние именно такое что неможешь пошевелиться и даже моргнуть... жуть просто. Я пыталась кричать но у меня не открывался рот.

Ссылка на это сообщение
Лисонька-Лиса, когда мне было 5 лет у меня тоже такое было, только я проснулась от холода на животе. Увидела бледную руку, какбы из под кровати меня обнимала, также немогла пошевелиться, потом закричать получилось. Всю ночь с братом в его комнате телевизор смотрели, даже помню что именно. И вот второй раз два года назат. А теперь ещё и дочка...
Ссылка на это сообщение
Флокс, я боюсь этим её ещё больше напугать. Подумает что мы тоже боимся и что это всё правда.
Ссылка на это сообщение

И у меня такая же фигня была в нашей квартире. Я была беременна, муж уходил на работу, я еще спала, а мне виделось, что он возвращался и ложился со мной рядом, то еще что-то подобное. потом попустило, после того как я начала регулярно квартиру чистить, она у нас тоже из "черных" была.

сейчас сыну что-то снится плохое, потому как он ночами вскрикивает..... поэтому мы еще вместе спим, я его обнимаю и успокаиваю.

тоже в этом состоянии тело не слушается, кричать не можешь, дышать практически тоже нет.... я думала, что это со мной такие чудеса только были. а оно вон как

Ссылка на это сообщение

но я не боялась этого, точнее перестала, как только начала практиковать осознанные сновидения и через силу таки стала управлять этими "снами" с параличем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы, попробуем молиться перед сном и очистить квартиру.

Ссылка на это сообщение

А вы в квартире этой давно живете? Возможно хулиганит домовой. Он может в любом облике быть. Конфетки на холодильник ему кладите каждый месяц, наладьте с ним отношения. И вы не будете бояться сонного паралича:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Батюшку вызовите, он очистит квартиру! У меня тоже так было. Не могла пошевелиться, ни крикнуть и почувствовала, что кто то меня обнял и на ухо мне говорит (причем очень отчетливо я это слышала) "не уходи побудь еще со мной!!!!! Это мне уже лет 18 было не маленькая. Очень страшно было!!!

Ссылка на это сообщение
Germanika, два с половиной года. Тут столько народа сменилось, мы дольше всех живём. Ремонт везде сделали за своё счёт, как-то жалко было бы съезжать.. Положу сегодня конфеты на холодильник. :D
Ссылка на это сообщение

ужасть...я в детстве припоминаю тоже паниковала...и мот это и правда детские галлюц-и? видела руку из двери с длинными ногтями, она регулярно высовывалась и вот пальцем типа манила к себе, мол иди сюда, иди..млять...как вспомню, так вздрогну....и все это в детстве, пока маленькая..

также в туалет шла, а в конце коридора зал и опять эта рука(раньше то она тока в детскую совалась) , и я как пень побрела к ней, в зал заглянула рука пропала а там злобная хрень сидела и качалась на лошадке такой игрушечной, это все глюки ,лошадки не было у нас такой....короче у детей много страхов..надо как то помогать...но как?

повели меня к психологу, но мне тока хуже стало..если ребенок дикий, то остаться в одной комнате с бородатым дядькой ничем не лучше руки, торчащей из двери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
marry_z, очумеееть, у меня аж муражки пробежали! :shok9: С батюшкой будут проблемы, даже непредставляю где у нас есть русская церковь. Надо погуглить..