гв без прикорма

Аля11
Подскажите,есть такие кто кормит без прикорма? Мы заболели и педиатр сказала убрать все кроме каши ( нам почти 9 месяцев). Может быть такое что ребенок голодный? Ночью просыпается хнычет вертится пососет дальше спит и так раз 10. Что то ее беспокоит и не пойму толи зубы, толи голодная,кашу плохо стала есть. Вместо 210 грамм всего. 90-100. Днем часто прикладывается.но долго не сосет. Можно в ее возрасте одной грудью наесться?

Мы до года так плохо ели, аллергия у нас пищевая была. Каши только на воде, чуть чуть и гиппоалергенную смесь. Ни чего. Все ок было. Чаще предлагайте грудь. Можно водички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был период в 9 мес, когда резались зубы, дочка почти полностью отказалась от прикорма- были уже и каши, и овощи, и мясо. Ела по 20гр. То есть мы полностью перешли на ГВ, молока много. Думала вообще не Наберет вес, а оказалось 400 гр.! А беспокойство связывала с болезненным прорезыванием, а не голодом, в том числе и ночью

Ссылка на это сообщение

вопрос сложный, надо знать сколько у вас там молока, но просто скажу про себя. Сын у меня почти без прикорма был до этого возраста, ему хватало, но тут все очень индивидуально... Сцеживаться не пробовали, чтобы посмотреть - сколько у вас там??? А в чем проблемма, если дать сразу из двух, молоко прибудет, главное не забыть очередность :) И еще, моя доча в этом возрасте вообще есть отказывалась, не от груди, а от прикорма как раз, это возраст еще такой... по-моему...

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Если часто просыпается может быть голодный, потому что молока уже меньше и по составу хуже. Кушай лучше, орешки ешь для каллорийности молочка,я еще смесь пью для лактации-молока больше становится. Нам 8 месяцев но она особо ничего не ест из прикорма стала хуже спать+зубы

Ссылка на это сообщение

У меня средний сын до 11 месяцев ничего в рот не брал, кроме груди. Но в 11 месяцев стал активно уже есть. Проблем не было. Вес набирал хорошо, ночами был спокойным.

Ссылка на это сообщение

а чем заболели что педиатр сказал убрать прикорм?

Ссылка на это сообщение

и какое время по продолжительности плохо ест? у нас бывало такое по 3-7 дней.. потом зубик вылазил.. просто не комфортно было есть.. может быть припухло.. а может и без припухлости болезненно..

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы.

болели не знаю чем,поднялась темпа до 39 ( без соплей и кашля) не сб валась ниже 38. На третий день вообще не сбивалась. Поставили укол в больнице и нас обсыпало. педиатр сказала что это розеола . температура упала и стали обратно кормить как раньше. После куриного мяса поднялась температура начался понос что это было бы так не поняли и сказали убрать прикорм. Сдали кал все отрицательно

Ссылка на это сообщение

Отсутствие прикорма до года это нормально. Его вводят не для набора веса. а для тренировки ЖКТ. Любой новый продукт у ребенка долго не усваивается. Переживите этот период и будет все ОК. Главное, что у вас есть молоко, остальное не проблема. И еще соблюдайте правила введения прикорма, чтоб действительно тренировать, а не сбивать ЖКТ... чем медленнее вводите, тем лучше для ребенка. Не торопитесь!

Ссылка на это сообщение

У нас прирозеоле тоже был жидкий стул,сохранялся еще неделю после высыпаний и плохой апетит,очень. Апетит потом сам наладится,не сразу у нас на протежении 3-4 дней после высыпаний начала более-менее нормально кушать.И то я недавала тежелой пищи,чтоб не перегружать ЖКТ.

Ссылка на это сообщение

мы при розеоле тоже плохо ели и спали.. наверное сыпь зудела и беспокоила..