Директор - урод(((

maka-zyaka
В общем директор у нас не особо приятный человек...часто повышает голос....у меня 14 недель ..... на днях он вызвал меня к себе и давай ни за что отчитывать....а я возьми и скажи "не орите на меня". В общем подписала смертный приговор. Начал мне выговоры лепить...потом залетел в кабинет орет мол завтра же не напишешь заявление по собственному уволю по статье. Ну я зная что законом защищена говорю - давайте по статье. Он прижух...но теперь просто выживает меня.... о чем собственно на планерке заявил... не прям в лицо а как бы всем.... но думаю фраза "кто не хочет уйти по-хорошему..того я выживу..опыт у меня имеется" ко всем мало относится . Прокуратура и все остальное ему по боку. Сколько уже таких как я было, а он все равно выходил чистым из воды. осталось продержаться до середины декабря.... тогда возьму отпуск а потом в декрет. но эта сука же может мне вставлять палки в колеса...и с отпуском тем же...((((( ..... сейчас ищу людей которые могут больничный сделать( (через жк не вар....они там в положение не входят...и в самом начале Б выписали меня с мажущими выделениями).... кароч прям нервотрепка(((((((((((((( ...я стараюсь не волноваться.... но понимаю что говно то еще ...и если он поставит целью меня доканать то так и будет!

не читала всех комментарий.. если Г молодая и чего то там боится высокомерная, то сменить Г (у нас это по заявлению заведующей делается) .. лично мой Г знала что мне нельзя выходить на работу.. с 6, 5 нед с была то в больницах, то на больничных, то в санаториях.. в общем до декрета дотянули...

Ссылка на это сообщение

Идете в платную клинику с лицензией на больничные, жалуетесь на тянущую боль, темпу по вечерам и т.п. Без проблем больничный нарисуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такой же, орал тут на меня, я ему тоже сказала чтоб не орал, думала у него пар из ушей пойдет, потом муж мой ему позвонил... теперь мне стул подает чтоб я не стояла:)

а если по существу, ситуации у всех разные, не обращайте внимания, по статье не уволят однозначно, отпуск дать обязаны, так что не нервничайте, как говорится - улыбайтесь - это всех раздражает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Упоминания трудовой инспекции творит чудеса. Моя директриса как только услышала это тут же стала убеждать меня в своей любви к беременным. И больше не трогает.

Ссылка на это сообщение

А я бы и вправду, после очередной его тирады хваталась за живот и орала,чтобы мне скорую вызывали. И еще бы погромче верещала, что он меня до больницы довел и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам однозначно поможет инспекция по труду. Позвоните им и уже они проявят интерес к Вашему директору- уверяю сработает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дело в том.... у нас только прокуратура тут есть...... трудовой инспекцией и не пахнет....есть может только в городе ..за 300 км.....! а там наверное на моем заявлении чай попьют) ... вроде нашла у кого больничный намутить! ..чуть рявкнет ...сразу побегу и пусть разгребается как хочет!

Ссылка на это сообщение

А я вот хочу сказать, что беременность, конечно, хорошо, и ваши хитрые маневры с больничными - тоже очень хорошо. (Я не имею ввиду случаи, описанные вами, а не те, когда реально нужно сохраняться). Только вот работу вашу делает не ваш начальник, с которым вы ведете холодную войну, а ваш коллега, который ни в чем не виноват. Самой ни раз приходилась работать за беременных, на двух стульях без доплаты (а какая доплата за ваши больничные здоровому сотруднику), скажу сразу, это очень тяжело. Сама наемный работник, но понимаю работодателей, которые беременных или возможно скоро беременных на работу брать не хотят. Уж извините, хитрые вы мои. Подставляете своих же коллег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в смысле, имею ввиду, случаи, описанные вами - опечаточка, пардон

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, и не забывайте, что ваши дети нужны только вам. А на работе вы работник, который должен выполнять свои служебные обязанности, чтобы получать за это деньгу!

Можете закидать меня помидорами и обзываться, как хотите, вы же беременные - вам все можно.

У нас многократно кидается народ фразами, что мне пора домой, у меня дети... Блин, а если у меня детей нет, я должна круглосуточно за всех работу работать. И спасибо никто не скажет, у вас же дети, я должна понимать.

Извините, накипело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Olga-baby а что ж делать, если начальство такое?? Увольняться? Или рисковать ребенком, заботясь о коллегах? Или не работать, пока дети школу не закончат?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Olga-baby если бы это было так то я б наверное не подставила таким образом человека .... но я одна в своем роде (ну в плане должностных обязанностей) ...и если меня нет - работа встает.....! поэтому когда я на больничном или в отпуске.... они за денюжку зовут человека и он меня заменяет....! вот так)))))
Ссылка на это сообщение

до этого ....дура...был тонус...осталась на работе...спасалась таблетками..... была простуда осталась на работе........ а сейчас думаю.... что никто это не оценил...и спасибо не сказал...! Совесть и солидарность это конечно хорошо но и себя любить надо

Ссылка на это сообщение

А.. ну если наемного со стороны берут, и подставляете вы ровным счетом только директора, то тогда, конечно, на фиг вам терпеть тонус и его крики, спасибо, никто никому никогда не скажет, поэтому, конечно, только больничный!!!

Ссылка на это сообщение
Olga-baby хорошо подставляю...ибо и мне больничный оплачивается....и работнику выплачивают))))))))))))))))))) в два раза больше денег теряет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш больничный ему потом ФСС вернет, сам только 2 или 3 дня, не помню точно, он оплачивает.

Ссылка на это сообщение

Извините, но то, что вы беременная не освобождает вас от правил поведения в обществе! В конце концов он ваш начальник и говорить так с руководством это просто непозволительно. Вы сначала сами станьте начальником, а потом уже указывайте орать кому-то или нет! Ему главное свое дело. А таких как вы полная улица. Вы по-управляйте коллективом - всякое бывает, может перед вами его кто-то из себя вывел. И вы вместо того, чтобы сказать извините - погорячилась, начали и дальше наглеть - только проблемы себе создали! Это вам впредь урок - когда начальник ругается нужно кивать головой и говорить хорошо все сделаю. А сейчас вам лучше с ним поговорить и извиниться - и договориться о том, чтобы оставшиеся два месяца не трепать друг другу нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DreamIsReal, а вы считаете что начальнику позволительно разговаривать в таком тоне с подчиненными? Во первых он мужчина и должен понимать, разговаривает не с водителями или грузчиками, а с женщиной. Орущий и истеричный мужик-что вообще жалкое зрелище. Он показывает только то,что нестрессоустойчив и зло свое срывает на окружающих. И потом автор изначально не говорила,что Б..т.е. никаких поблажек себе изначально не хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж работает на руководящей должности и я не раз присутствовала на "разборе полетов" с сотрудниками, но если он изначально воспитан родителями и не хам,то он всегда соблюдает субординацию, а в женском коллективе это оч трудно.

Ссылка на это сообщение

"Анюткины глаза

начальнику -

позволительно."

Ну это ваше личное мнение. У каждого своя норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Народ у нас такой - как в интернах правильно сказали - пока не наорешь никто ничего делать не начнет. Не все такие, но есть люди, которые считают, что им деньги должны платить просто за то, что ты на работе на стуле сидишь.

Ссылка на это сообщение
DreamIsReal ну так вот...первое - я возмущаюсь не потому что я беременная.... и вся такая разволновалась, благо гормональные всплески обошли меня стороной.! Раз вы говорите о правилах поведения в обществе, то они касаются не только меня. Мне кажется в деловой этике не прописано что директору позволительно орать на подчиненных (он позволяет себе орать матом на женщин)....... и это только лишний раз характеризует его как некомпетентного, раз иным образом он не может наладить работу. Мой предыдущий директор никогда себе подобного не позволял, и никто не отлынивал от работы, не грубил и тд.
Ссылка на это сообщение

и если бы на меня орали за дело ....я бы промолчала..!.... Все-таки работаю с ним давно ...и всякое бывало. Но без причины и не разобравшись орать....на женщину... даже если она подчиненная ..не считаю позволительным!. у него есть жена...вот пусть на кухне на нее и орет....